Автор Тема: Сколько стоит крестится в церкве?  (Прочитано 16222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #75 : Июля 15, 2009, 16:21:57 »
Я таких фоток много могу выложить - и монастырь среди болота, и церковь в лесах - а смысл? Что это доказывает?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #76 : Июля 15, 2009, 17:18:17 »
Угу, особенно вот такую:

Ух ты! Вот это сокровище! :)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #77 : Июля 15, 2009, 17:50:39 »
Лучше бы побольше денег тратили на восстановление градообразующих предприятий, а не на восстановление церквей. Это мода последнего времени.
Я лично совершенно не верующий. Мне не важно, сколько церквей восстановят в Москве и в России.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #78 : Июля 15, 2009, 18:18:48 »
ИМХО - на восстановлении церквей деньги отмывают и грехи замаливают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #79 : Июля 16, 2009, 15:09:59 »
Сегодня ходила в Киовский храм узнавать сколько стоит покрестить, мне как-то неопределенно бабушка сказала "ну вроде 2500",а там у батюшки спросите... Вот и думай... хватит тебе на крещение или нет...
Ой, как здорово, ай да молодцы! На прошлой неделе еще  2000 было. Крещение задержали на час или полтора... В итоге, крестить начали в то время, когда ребенок обычно ест и засыпает. Дочь орала до синевы все крещение, честно говоря, было желание схватить ребенка и убежать, но крестные не дали

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #80 : Июля 16, 2009, 15:50:33 »
Ой, как здорово, ай да молодцы! На прошлой неделе еще  2000 было. Крещение задержали на час или полтора... В итоге, крестить начали в то время, когда ребенок обычно ест и засыпает. Дочь орала до синевы все крещение, честно говоря, было желание схватить ребенка и убежать, но крестные не дали
И вы утверждаете, что всё это от бога? За что вы мучились, это понятно. Традиция такая. Это как на Новый год выпить. А вот за что ребёнок мучился? Ведь он нивчём не виноват.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #81 : Июля 16, 2009, 21:31:52 »
А почему пишут что служба и исповедание для православных. Разве человек не может быть православным и не крещеным?

Цитировать
И вы утверждаете, что всё это от бога? За что вы мучились, это понятно. Традиция такая. Это как на Новый год выпить. А вот за что ребёнок мучился? Ведь он нивчём не виноват.
А православие все построено на самоистязание и мучениях. Чего стоит только отстоять служба или на венчание два часа держать корону над головой. В Европе то все культурно, на лавках сидят и смотрят.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #82 : Июля 16, 2009, 21:37:58 »
Чего стоит только отстоять служба или на венчание два часа держать корону над головой.
зато тебе потом свидетели всю жизнь будут вспоминать, как они мучились 2 часа ;D ;D ;D мои так и поступают :s03:

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #83 : Июля 16, 2009, 21:45:32 »
Православие в христианстве, самая старая из действующих конфессий. Старше только староверы, но они тянут максимум на секту. Поэтому и порядки в провославии древние. Религия - самый консервативный институт в мире. Все изменения у них происходят тогда, когда не менять уже не возможно. В отличии от светского общества, где прогресс ставится во главу угла.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #84 : Июля 16, 2009, 22:24:17 »
...Разве человек не может быть православным и не крещеным?
...В Европе то все культурно, на лавках сидят и смотрят.
Верующим - может. Православным - нет.
В Европе Вы в православных храмах были или в католических? Подозреваю, что в католических, и это не вопрос культуры, это вопрос канонов поведения двух разных конфессий.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #85 : Июля 17, 2009, 17:15:16 »
И вы утверждаете, что всё это от бога? За что вы мучились, это понятно. Традиция такая. Это как на Новый год выпить. А вот за что ребёнок мучился? Ведь он нивчём не виноват.
Нет, я как раз корю себя за слабохарактерность, что позволила так со своим ребенком обращаться. А заодно просто предупреждаю желающих креститься в Киово. Организация процесса там хуже некуда, IMHO. Да, кстати, раз уж пошла такая пьянка... Когда в очередной раз успокаивала ребенка, батюшка заявил, что этого делать не надо, надо на бога надеяться. Типа "бог даст - дите само успокоится". Возможно, с чьей-то точки зрения он адекватен, но не с моей... ???

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #86 : Июля 17, 2009, 18:42:01 »
На Бога надейса, да сам не плошай. Царь вон наш Николай надеялся тоже на Бога. До чего это привело видим сами.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #87 : Июля 18, 2009, 12:09:45 »
...Да, кстати, раз уж пошла такая пьянка... Когда в очередной раз успокаивала ребенка, батюшка заявил, что этого делать не надо, надо на бога надеяться. Типа "бог даст - дите само успокоится". Возможно, с чьей-то точки зрения он адекватен, но не с моей... ???

какие ж всё таки наши "батюшки" светлые, умные и образованные существа... как мудро сказано: "бог даст- всё само собой устаканится"... а если ребенок заболеет, ни в коем случае не вздумайте лекарствами всякими бесовскими дитя пичкать- бог сам излечит, главное верить.  ;D
ИМХО: плоховато НКВД в прошлом веке над РПЦ поработало. схалтурили: выжила гидра.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #88 : Июля 18, 2009, 14:12:55 »
да у нас уже давно церковь и вера разные вещи. РПЦ это большая мафиозная секта, просто очень раскрученная.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена