Автор Тема: На GPS-навигаторы планируют ввести 50%-е пошлины  (Прочитано 3844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
А может она и не плохая эта навигация.

Кстати чето если мне не изменяет память, на ввоз навигаторов не требутеся разрешение госсвязьнадзора, потому что они тока приемники. А вот если там блутус есть тада нада. Но это вроде бы.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
этот гпс-глонасс нафигатор неплохо разобрали на 3dnews
http://www.3dnews.ru/auto/glospace_sgk_70

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Этот навигатор китайский. У меня кореш такие возит. Там и игры и плеер и фото. Цена ему 100 долларов. Как он собственно и стоит. Я такое гавно себе даже бесплатно не стал в машину брать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
На GPS-навигаторы Минпромторг планирует ввести 50%-е пошлины. Подробнее http://www.kp-avto.ru/article/6648/ Уже не знают, чем заняться  >:D

Шлем их дружно нафиг, если введут такую ерунду.

GPS присутствует в куче других девайсов)))

Например, после того как том-том появился для Apple iPhone, последний стал моим навигатором и палкой-выручалкой.

Еще в глофишах есть гпс))))

А на все кпк пошлины не поднимешь.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Поднимут если пошлину, то на ГПС навигаторы. А не на устройства, содержащие модуль ГПС.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Поднимут если пошлину, то на ГПС навигаторы. А не на устройства, содержащие модуль ГПС.

А что есть GPS-навигатор? Разве не устройство, содержащее модуль GPS?  ;D

Короткий ликбез:

Навигатор - тот же кпк, просто с ландшафтной ориентацией экрана и в более удобном для автомобиля корпусе, зачастую просто с замаскированной операционной системой

Personal Digital Assistant - PDA, это кпк.
Раньше, устройство, иногда содержащее модуль GPS, а сейчас дефакто содержащее его.

Personal Navigation Assistant PNA - навигатор.

Сейчас грани между ними стираются, ввиду того, что модули ГПС дешевеют.

В свете всего этого еще труднее толкать ГЛОНАСС на наш рынок.

Народ просто на PNA не станет обращать внимание, а PDA c ГПС будут более популярны. И все.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Навигаторы бывают и для пешеходов и для велосепедистов и не с альбомной ориентацией экрана. А пошлину планируют поднять на Навигаторы автомобильные видимо.
Телефоны и кпк, содержащие ГПС остаются телефонами и кпк, точно так же как автомобильная сигнализация с GPS и GSM модулями останеца сигнализаций а не телефоном и навигатором. Товар определяется по основному назначению а не по функциям. Так шо думаю любителям телефонов и прочих приблуд с гпс не стоит беспокоица.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Навигаторы бывают и для пешеходов и для велосепедистов и не с альбомной ориентацией экрана. А пошлину планируют поднять на Навигаторы автомобильные видимо.
Телефоны и кпк, содержащие ГПС остаются телефонами и кпк, точно так же как автомобильная сигнализация с GPS и GSM модулями останеца сигнализаций а не телефоном и навигатором. Товар определяется по основному назначению а не по функциям. Так шо думаю любителям телефонов и прочих приблуд с гпс не стоит беспокоица.

да я уже в чистом виде навигаторов давно уже не видел. Назови их мультимедиа-центр для авто и все)))
скорее всего старинные навигатор которые делал гармин, и которые любят рыбаки, моряки, путешественники, особенно пострадают.
А аналогов с глонассом нет)
За державу обидно.

Feodal

  • Гость
а чего сейчас с телефонами с ГПс твориться кстати.... насколько они точно показывают местонахождение...
последнее мое и плохое знакомство с гпс телефонами было годика 3-4 назад когда появилась Нокия N95
погрешность у нее была метров так от 200-до 500...
вообщем фигня какая то...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
а чего сейчас с телефонами с ГПс твориться кстати.... насколько они точно показывают местонахождение...
последнее мое и плохое знакомство с гпс телефонами было годика 3-4 назад когда появилась Нокия N95
погрешность у нее была метров так от 200-до 500...
вообщем фигня какая то...
Так это в то время вся система гпс имела такую погрешность. потом американцы настроили на большую точность.

Из википедии:

Первоначально GPS — глобальная система позиционирования, разрабатывалась как чисто военный проект. Но после того, как в 1983г. был сбит вторгшийся в воздушное пространство Советского Союза самолёт Корейских Авиалиний с 269 пассажирами на борту, президент США Рональд Рейган разрешил частичное использование системы навигации для гражданских целей. Но точность была уменьшена специальным алгоритмом.

Затем появилась информация о том, что некоторые компании расшифровали алгоритм уменьшения точности на частоте L1 и с успехом компенсируют эту составляющую ошибки, и в 2000 г. это загрубление точности было отменено указом президента США.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
а чего сейчас с телефонами с ГПс твориться кстати.... насколько они точно показывают местонахождение...
последнее мое и плохое знакомство с гпс телефонами было годика 3-4 назад когда появилась Нокия N95
погрешность у нее была метров так от 200-до 500...
вообщем фигня какая то...
Это у тебя с телефоном фигня какая-то была, 2-3 года назад точность была такая-же как и сейчас (погрешность 10-20 метров для процессора Сирф3) но в Нокиа наврядли стоял такой проц.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Погрешность определяется цифрой какой то. Она прошита в процессоре. Настоящую тока военные знают. У них нет погрешности вообще. А для гражданских целей они немного ее подкоректировали, чтобы не было такой точности.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Погрешность определяется цифрой какой то. Она прошита в процессоре. Настоящую тока военные знают. У них нет погрешности вообще. А для гражданских целей они немного ее подкоректировали, чтобы не было такой точности.
кури в сторонке,
Ты тупо не в ТЕМЕ!!!!!
все именно так как я ранее говорил.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Погрешность определяется цифрой какой то. Она прошита в процессоре. Настоящую тока военные знают. У них нет погрешности вообще. А для гражданских целей они немного ее подкоректировали, чтобы не было такой точности.
кури в сторонке,
Ты тупо не в ТЕМЕ!!!!!
все именно так как я ранее говорил.


у севернокорейских жпс-навигаторов всё именно так как говорит Илья... ким чен ир ещё в конституции 1992 года это прописал

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да есть такая тема. Чтобы определить точку где вы находитесь гпс приемник делает расчет времени, расстояния спутника от земли, время на преодоления расстояния сигнала от спутника до приемника и цифру которая в нем заложена. Просчитав данные с двух и более спутников он рассчитывает место положения. Цифра на которую он это считает для гражданских целей немного подкорректирована, чтобы не давать особой точности. У американских же военных есть точная цифра, которая в их системах прошита. И точность выше. Цифру эту почти никто не знает, так как она вшита в системе.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена