Ленинградский - Николаевский

Автор MTB, июля 09, 2009, 16:17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MTB

щаз краем уха услышала по телевизору, шо Ленинградский вокзал переименовали обратно как в давние времена в Николаевский ............... вот я тащусь прям, деньги девать некуда? на фиха это делать то?  ???
уроды блин
тынц...тынц...тынц.............

wizus


leshyi

Пипец!!!Делать им больше нефиг чтоли?!

Olgushka

Следущий этап будет, перемеинование в Санкт-Петербургский.

Накира


Smak

лет через сто обратно переименуют в Ленинградский

P.S.: и Ленина в святые препишут
Здесь что то есть! ???

ILYA

Че за бред. Нафих ето надо. Может еще и улицы все Ленина, Дзержинского, Свердлова и прочих переименовывать теперь.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена


Vinnipuh

пофиг, со временем всё равно переименуют.
в РЖД давно ходит тема о переименовании станций и дорог. со времен распада СССР переименован только Ленинградский узел. Например, нет сетевой станции Екатеринбург. Нельзя загрузить вагон или контейнер и отправить на станцию "Екатеринбург". такой станции нет. город есть, а станции нет. можно отправить на "Свердловск-товарный", дойдет по назначению. и в накладной надо будет указать дорогу назначения- "свердловская" (сокращенно "СВР"). Тоже самое с Нижним Новгородом, нет такой станции, есть "Горький товарный" и "Горький сортировочный", соответственно дорога- "Горьковская". И города "Куйбышев" тоже давно нет, а "Куйбышевская дорога" существует, работает, и неплохо себя чувствует.
вот эти напоминалки кому-то очень не дают покоя.
по мне, так пусть бы оно и остаётся как есть. своей историей надо гордиться какая бы она не была, а не менять её под очередную политикоподстилку

Inna

ЦитироватьЛенингра́дский вокзал (с 1849 по 1855 Петербургский; c 1855 по 1923 Никола́евский; c 1923 по 1924 Октя́брьский; с 1924 Ленингра́дский)
В принципе, справедливо было бы его даже и в Петербургский переименовать. )))

Vinnipuh

Цитата: Inna от июля 09, 2009, 21:54:33
ЦитироватьЛенингра́дский вокзал (с 1849 по 1855 Петербургский; c 1855 по 1923 Никола́евский; c 1923 по 1924 Октя́брьский; с 1924 Ленингра́дский)
В принципе, справедливо было бы его даже и в Петербургский переименовать. )))
там в центре зала стоит бюст (в хорошем смысле слова) вождя мирового пролетариата. его тоже в Петра-1 переименовать?

Inna

Нет, бюст переименовывать необязательно. Пусть стоит. )))

ILYA

Я считаю надо переименовать петерберуг в ленинград. или сразу в балотный город.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

слава богу что в санкт-петербургский вокзал его не переименовывают....

ILYA

Как какой то краевед заявил, лучше на эти деньги отреставрировать здания железной дороги 19 века, которые сносяца щас. Вот там настоящая история, а из за переименования будут приезжие путаться. И скока всего надо изменить будет. В итоге паходу отмывание денег какое то с этим переименованием. Вроде как они передумали переименовывать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена