Автор Тема: Обсуждение школ  (Прочитано 73672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Обсуждение школ
« Ответ #180 : Ноября 08, 2013, 14:19:30 »
думаю, у каждого свои проблемы в школе. Меня, например, вторая смена пока вообще не волнует, мы учимся в первую. У меня к администрации школы и наробразования другие претензии, которые я озвучивала не раз. Вопрос поднимался не только про вторую смену, а в целом, что никто ни за что не отвечает, в школе какое-то самоуправство и не понятно в чью пользу или понятно...  ???
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #181 : Ноября 08, 2013, 16:03:37 »
Цитировать
Самые главные маразматики школы№3-это нынешний директор Андриянова С.В. и физрук Карнилов В.Н.!!!

сосунок ты ещё чтоб про Корнилова такие вещи говорить.
да посмотри кто пишет, ГОСТИ))) пару обиженных гостей решили муть замуть... а вот не выйдет. Не нравится? Пнх от туда, езжайте на кр поляну)))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #182 : Ноября 08, 2013, 21:00:57 »
garret
Вторая смена была всегда,Вам либо придется смириться, либо перевести ребенка в лицей или 1 школу. Родитель Вы, поэтому решение принимать Вам. Но из-за одного человека перекраивать всё расписание, которое утверждается в каждой четверти не будут, переводить на первую смену тоже. Я сама мама и у меня дочка в 1 класее, в следующем году нас это тоже ждёт.
Да что Вы говорите! Когда это была всегда вторая смена? Я учился всегда в первую, мой брат тоже и практически все мои знакомые. Дело не во мне и не моя прихоть - я видел реакцию родителей на собрании в школе и им тоже вторая смена второй год подряд не особо удобна. Более того, некоторые говорят, что дети стали хуже учится во второй смене. Не нужно посылать в лицей или другую школу... кстати, в другой школе директор вправе послать Вас и он будет прав. Это разрешено вышестоящей организацией. Ну так нахрена школа нужна, если нет учителей и обучить даже начальную школу не могут? Это проблема не родителей. Если школа перегружена, то нечего её переполнять кем попало. Постройте ещё. Я должен это решать или другие родители? Вы плотите налогами им деньги, а они условия свои  ставят.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #183 : Ноября 08, 2013, 22:08:18 »
Вторая смена зло и не меньшее зло учеба по субботам  >:D
Не дают родителям выспаться в законный выходной из-за всяких там Основ худож. культуры, Психологий и прочих "чрезвычайно" нужных предметов.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #184 : Ноября 08, 2013, 22:47:46 »
да посмотри кто пишет, ГОСТИ))) пару обиженных гостей решили муть замуть... а вот не выйдет. Не нравится? Пнх от туда, езжайте на кр поляну)))
;D
С добрым утром! :) На даты постов иногда полезно посматривать.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #185 : Ноября 09, 2013, 00:25:57 »
да посмотри кто пишет, ГОСТИ))) пару обиженных гостей решили муть замуть... а вот не выйдет. Не нравится? Пнх от туда, езжайте на кр поляну)))
;D
С добрым утром! :) На даты постов иногда полезно посматривать.
Друже ну промахнулся, промахнулся))) нету времени на дискус))) вот и вырываю фразы... глупые)))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #186 : Декабря 23, 2015, 10:13:51 »
Добрый день!Скажите пожалуйста это во всех школах заведено ,что с первого класса мы на все праздники дарим подарки не только своему учителю,но и остальным директору и прочим...,
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Обсуждение школ
« Ответ #187 : Января 03, 2016, 12:01:57 »
Добрый день!Скажите пожалуйста это во всех школах заведено ,что с первого класса мы на все праздники дарим подарки не только своему учителю,но и остальным директору и прочим...,
Маразм родительского комитета крепчает))))если будете во всём потакать и бояться,что Ваше чадо загнобят-то отслюнявливать придётся всем,даже на др охранникам ;D ;D ;D
В нашей семье традиция:ни моя мама,ни я-никто и никогда не сдавал деньги на подарки учителям!!!

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #188 : Января 04, 2016, 23:23:22 »
"Добрый день!Скажите пожалуйста это во всех школах заведено ,что с первого класса мы на все праздники дарим подарки не только своему учителю,но и остальным директору и прочим...,"

Наверняка вы ещё в начальных классах.. Потом эта традиция отомрёт, а сейчас рулит т.н. родительский комитет в составе особо усердных мам, как правило. Наша учительница им даже озвучивала свои заказы на подарки. Подарки были хорошие!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #189 : Января 05, 2016, 00:56:20 »
А почему электронные дневники тут "пасут" ребята из Питера? Спец задание?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #190 : Апреля 04, 2016, 19:07:14 »
http://m.kp.ru/daily/26511/3380096/?utm_source=kp.daily.see-also
Говорит о многом. Позор.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #191 : Апреля 04, 2016, 20:42:02 »
"Добрый день!Скажите пожалуйста это во всех школах заведено ,что с первого класса мы на все праздники дарим подарки не только своему учителю,но и остальным директору и прочим...,"

Наверняка вы ещё в начальных классах.. Потом эта традиция отомрёт, а сейчас рулит т.н. родительский комитет в составе особо усердных мам, как правило. Наша учительница им даже озвучивала свои заказы на подарки. Подарки были хорошие!
Не знаю, мы дарили только классному руководителю. Никаким директорам и пр..посылайте лесом комитет! Бред какой-то учительница озвучила подарки..наглость какая! мы сами (род. комитет совместно с остальными родителями)решали, что подарим учительнице. У нас третья школа
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #192 : Апреля 04, 2016, 22:52:58 »
Юр, а ты комменты почитай к той статье, ссылку которую я дал выше... Тут сама "болезнь" запущена уже на десятилетия. Это понимают в школах тоже, там "обучение" ставят на столкновении лбами родителей. Удобная позиция тоже и главное "никакие нормы и санпины не нарушаются"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #193 : Апреля 14, 2016, 01:14:15 »
Смотрим сюда...
Поскольку фотографировал телефоном отображаемое на экране планшета, качество как есть, но понять несложно.

Это вышеуказанный мною фрагмент электронного дневника, в четверг 17.3.2016 в 6.53 утра. Как видите, оценка за предмет выставлена наперед. Оценка за понедельник по одному из предметов была подправлена на этой-же неделе в среду (этот момент не фиксировал, но это было). В четверг-пятницу оценки на понедельник появились еще, сама неделя - последняя, перед каникулами. Выводы нужны?)
На вопрос вскользь, мол как такое возможно, один из учителей отморозился. Нет, что Вы! Нам система не даст поставить оценки наперед. Ну система может и не дать, но не я-же это делаю. Значит у Вас есть механизмы обхода для нужных цифр. Ребята статистику просто тупо нагоняют, ничего более. Это ...тво происходит на официальном портале гособразования. Попытка узнать для чего такое нужно на самом портале было воспринято почти в штыки - это мол, для Вас, чтоб удобно было и не нагоняйте негатива типо. А на отдельные школы мы не воздействуем. Стандартный "отлуп", только вопрос остался прежним - для чего это и на кого работает? Если для учеников, то они и смотреть не будут (ресурс в инете сидит), если для учителей - они вообще чему-то учат? Я пока периодически прослушиваю записи диктофонные отдельных уроков - ну пока мнение не меняется, это не обучение, а ясли.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #194 : Апреля 14, 2016, 22:24:04 »
ну пока мнение не меняется, это не обучение, а ясли.
Да никто сейчас ни чему не учит. Отбарабанили свои часы эти учителя, и все. А задание дали им, вы там сами читайте, изучайте с родителями, а я вам оценку просто поставлю! Мне вообще непонятно последнее время метода преподавания. Задали реферат к примеру. Мы его с инета скачали, распечатали, сдали. Смысл? А рассказать хоть.. ??? Большинство же его даже не читают. Для чего тогда реферат-то? ??? Это не образование, а фуфло полное!  :s13: дети получается ходят в школу не за знаниями, а так..время провести..А потом на собраниях выгововаривают, мол дети ничего не знают. А с чего они будут знать-то с таким "преподаванием"?? :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/