Автор Тема: Обсуждение школ  (Прочитано 73740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #120 : Марта 23, 2010, 16:57:30 »
директор сказала, что в о з м о ж н о  на альтернативную программу придет новая учительница, но если не придет, то М.С.Н. будет вести два класса сразу.значит вторая смена обеспечена, в том числе и  нашим первокласника на след.год :-(


Нам директор на собрании сказала, что альтернативную программу будет вести М.С.Н., А НА ТРАДИЦИОННУЮ ПРОГРАММУ ПРИДЕТ ЕЩЕ ОДИН УЧИТЕЛЬ

это было сказано на собрании,я там тоже была, а когда записывалась в класс, то  сказано было именно  про нового учителя по альтернативной программе,т.е. возможно 2 новых учителя будут

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #121 : Марта 23, 2010, 17:03:36 »
Прочитала весь форум, но никто не пишет про воскресную школу на Керамзаводе :-\, неужели никто ничего про неё не знает, в 2011 году сынишку надо в школу отдавать, хотела туда определить, кто нибудь чего нибудь может подсказать  ???
У нас у знакомых дочка ходит. Вообще-то довольны. Там дети особенные, спокойные. Их стараются развивать всесторонне: есть и хореография, и театральный кружок, и в музей они ездят, ну и Закон Божий преподают. Занятия с 9 часов. О стоимости боюсь соврать, по-моему в районе 4 т.р. в мес

Из разговоров с работниками этого садика узнала, что там группа  разновозрастная и  дети набраны полностью, больше не берут, помещения нет. Возможно будет наверное попасть туда только если  кто-то из детей уйдет.
Кстати, там есть вступительный взнос , кажется в районе 30 тыс. был, сейчас в месяц  6 или 7 тыс.И с питанием там пока не совсем удобно, оно  вроде бы привозное. Но это пока, что будет в перспективе, не  известно, ведь только 1 год садик там.
Вообще,я  серьезно пока этот вопрос не изучала.

P.S. Что-то я ни то написала, вопрос про школу, а я про садик...
ну кто в лес, а кто по дрова  :s03:.


Оффлайн Кляксонька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #122 : Августа 28, 2010, 23:38:09 »
Народ, у меня делема между 5 и 3 школой, через неделю отдавать в подготовку ребёнка надо, а я никак не решусь куда лучше ходить. Может кто подскажет про эти школы, и к какому учителю лучше идти  ???

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #123 : Августа 29, 2010, 00:42:32 »
Лен,как правило подготовка начинается в районе октября.По крайней мере мы ходили в школу на поготовку,курсы начились в октябре(прошлый год),так что время для выбора у тебя есть.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #124 : Августа 29, 2010, 09:50:07 »
Народ, у меня делема между 5 и 3 школой, через неделю отдавать в подготовку ребёнка надо, а я никак не решусь куда лучше ходить. Может кто подскажет про эти школы, и к какому учителю лучше идти  ???
 Вы имеете ввиду к учителю идти на подготовку или уже в 1 класс? В прошлом году я тоже думала в какую , в 3 или в 5. Идем в 3,из-за дороги,хотя не знаю, правильно ли сделали ,что выбрали 3. Многие знакомые идут в 5,кто-то принципиально не хотел в 3.Мое мнение 5 школа спокойней,нет тестирования в 1 класс и практически все ,кто ходил на подготовку идут к тем же учителям в 1 класс.В 3 же на подготовкеу нас были одни учителя, 1-е классы набирают совсем другие. По мне особой разницы в этих школах я не вижу.

Оффлайн Кляксонька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #125 : Августа 30, 2010, 00:43:36 »
Лен,как правило подготовка начинается в районе октября.По крайней мере мы ходили в школу на поготовку,курсы начились в октябре(прошлый год),так что время для выбора у тебя есть.
Мы ходили в 5 школу, там запись на подготовку 14 сентября, потом пошли в 3 школу, там запись 4 сентября, вот и паникую никак не знаю куда лучше идти, хочеться пойти на подгатовку и с 1 класса учиться у той же учитильнице. Выбор падает пока на 3 школу из-за дороги  :s03: А там посмотрим

Оффлайн Кляксонька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #126 : Августа 30, 2010, 00:46:09 »
Кстати слышала что в 5 школе у начальных классов частенько меняеться учителя, не знаю правда ли это  ??? И в первые слышу про тестирование для первоклашек, интерессно, для чего оно нужно  ???

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Обсуждение школ
« Ответ #127 : Августа 30, 2010, 14:10:29 »
Кстати слышала что в 5 школе у начальных классов частенько меняеться учителя, не знаю правда ли это  ??? И в первые слышу про тестирование для первоклашек, интерессно, для чего оно нужно  ???
Я слышала что это в 3 школе постоянно меняются учителя, что не удивительно при таком директоре.
Про 5 впервые слышу, хотя тоже бы не удивилась при таком зауче начальной школы.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Обсуждение школ
« Ответ #128 : Августа 30, 2010, 14:14:08 »

Про 5 впервые слышу, хотя тоже бы не удивилась при таком зауче начальной школы.
А что там с завучем?

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Обсуждение школ
« Ответ #129 : Августа 30, 2010, 14:30:56 »
Мы общались 2 года назад, но если честно до сих пор  не забуду, столько нервов вытрепала мне учительница моего сына, она же завуч нач.школы 5. Я думаю что ей все позволено, поэтому она делает все что ей хочется и как хочется.
Всем диагнозы ставит и детям и родителям, к директору ходить бесполезно он даже не вникает, потому как репутация у нее очень хорошая. В принципе получается то же что и директор 3-й школы.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Обсуждение школ
« Ответ #130 : Августа 31, 2010, 09:21:12 »
Мы общались 2 года назад, но если честно до сих пор  не забуду, столько нервов вытрепала мне учительница моего сына, она же завуч нач.школы 5. Я думаю что ей все позволено, поэтому она делает все что ей хочется и как хочется.
Всем диагнозы ставит и детям и родителям, к директору ходить бесполезно он даже не вникает, потому как репутация у нее очень хорошая. В принципе получается то же что и директор 3-й школы.

Понятно, спасибо за информацию.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #131 : Сентября 08, 2010, 20:50:13 »
В 5 школе ходили на подготовку к одному педагогу, в итоге, в 1 класс пошли к другой учительнице .Но это только у нас так получилось. 2 остальных класса пошли к тем же учителям. Пока мне все очень нравится. Нравится, что директор всегда готов к диалогу и неоднократно слышала на собраниях, как он лично просил подходить к нему, а если это неудобно, то писать на эл. почту в случае возникновения вопросов или проблем. Просил не втягивать учителей в денежные вопросы, есть родительский комитет, который этим заведует. Не вижу ничего криминального в том, чтобы сдавать деньги на охрану или др. нужды школы - не считаю это выманиванием денег у родителей. На счет завуча ничего не могу сказать, так как не доводилось сталкиваться. А дальше, поживем-увидим.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #132 : Сентября 08, 2010, 22:00:41 »
Мы общались 2 года назад, но если честно до сих пор  не забуду, столько нервов вытрепала мне учительница моего сына, она же завуч нач.школы 5. Я думаю что ей все позволено, поэтому она делает все что ей хочется и как хочется.
Всем диагнозы ставит и детям и родителям, к директору ходить бесполезно он даже не вникает, потому как репутация у нее очень хорошая. В принципе получается то же что и директор 3-й школы.


Опять позволю себе с Вами не согласиться!Вы промелькнули в нашем классе,и у Вас осталось такое мнение....мы учимся уже 4-й год. Вот честное слово,не могу сказать ничего плохого ни про нашу учительницу,ни про директора!!! Надеюсь,Вы не считаете,что моему ребенку поблажки делали и делают?!
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Обсуждение школ
« Ответ #133 : Сентября 09, 2010, 01:58:41 »
Мы общались 2 года назад, но если честно до сих пор  не забуду, столько нервов вытрепала мне учительница моего сына, она же завуч нач.школы 5. Я думаю что ей все позволено, поэтому она делает все что ей хочется и как хочется.
Всем диагнозы ставит и детям и родителям, к директору ходить бесполезно он даже не вникает, потому как репутация у нее очень хорошая. В принципе получается то же что и директор 3-й школы.


Опять позволю себе с Вами не согласиться!Вы промелькнули в нашем классе,и у Вас осталось такое мнение....мы учимся уже 4-й год. Вот честное слово,не могу сказать ничего плохого ни про нашу учительницу,ни про директора!!! Надеюсь,Вы не считаете,что моему ребенку поблажки делали и делают?!

       Я конечно так не считаю, и я вам очень завидую что вашего сына не отсадили на заднюю парту и не говорили что он кондидат в трудные подростки. И что вам подошел этот ИНОС и вы год не потеряли. И Вас не пугали комиссией в конце года. В кабинете директора социальный педагог не говорил вам, что им из милиции звонили и говорили что в нашем доме и нашем подъезде беспризорный ребенок, и что потому что у нас неполная семья нас поставят на учет в милицию и вообще отдайте ребенка бабушке он вам не нужен (не придумано ни одного слова, привычки врать не имею).
     Причиной тому было то что нам не подошла программа ИНОС и еще мы наверное не понравились или я даже незнаю для чего все это говорилось, методы какие-то прямо скажем не педогогические... раз в школе не оказалось обычной программы подходящей для нас мы и сами уже решили уйти ( я в своем ребенке комплексы развивать всякими программами не собиралась).
       Возможно это единичный случай, но он имел место быть. Я даже очень надеюсь что ни у кого такой ситуации никогда не случится.
      Я хотела все это забыть, как буд-то этого никогда не было, но извините до сих пор в душе остался осадок. Потому что я нормальный человек, у меня нормальный ребенок и я его очень люблю и никогда он не был беспризорным и всегда мне нужен.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #134 : Сентября 21, 2010, 09:34:16 »
Скажите! А Вы в школе готовили на уроках труда?
Не нравится мне, что задают домашнее задание, а не готовят на уроках!!!!!!
Даже устроит и другой вариант: потренироваться в школе, а потом приготовить дома :), но  ^_^ без практических занятий

P.S. Сама готовила... правда в 8 школе