Автор Тема: Help модем для ноутбука  (Прочитано 3790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Na-ta-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Help модем для ноутбука
« : Июня 30, 2009, 00:41:57 »
Пожалуйста, помогите разобраться. Раньше выходила в интернет по выделенке, а теперь возникла необходимость подключения ноутбука к интернету, видимо, через модем (чтобы везде с собой брать можно было). Инет нужен и по работе, и для учебы, иногда и скачать что-нибудь для развлечения. я совсем ничего в этом не пониманию, пожалуйста, ответьте как можно полнее, как это все происходит с этими штуками и тарифами.
СпасибООООО :-\

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #1 : Июня 30, 2009, 08:02:52 »
Если "везде" - это в Москве, то лучше взять Wifi или WiMax модем. анлимы в районе 600 рублей.
http://www.goldenwifi.ru/where/
http://www.yota.ru/ru/coverage/

Feodal

  • Гость
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #2 : Июня 30, 2009, 08:12:48 »
А если везде не в "Москве" то gsm модем те которые рекламируют даже по телеку, типа как флешка вставляется в USB порт, стоит от 1000 до 2000 рубликов, "Скайлинк", "Мегафон" и т.д.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #3 : Июня 30, 2009, 11:02:54 »
Вайфай кстати в ноутах встроенный бывает, так что для начала проверьте, чтоб зря не тратить деньги :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Feodal

  • Гость
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #4 : Июня 30, 2009, 12:36:11 »
Вайфай кстати в ноутах встроенный бывает, так что для начала проверьте, чтоб зря не тратить деньги :)

и ваймах тоже бывает встроенный )))

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #5 : Июня 30, 2009, 17:48:42 »
Вай фай не везде есть даже в Столице.   Хороший модем скайлинк дорогой-да и тарифы у них огого.    ЖПРСный модем от МТС,МЕГАФ,БИЛАЙН --там скорости ваще нет и посему скачать чего-то будет проблема.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #6 : Июля 01, 2009, 10:05:51 »
В скайлинковских модемах тоже скорости никакой.

Может Вы имеете ввиду обычный модем, для телефонной линии. То он скорее всего встроен уже.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #7 : Июля 01, 2009, 13:08:24 »
В скайлинковских модемах тоже скорости никакой.

Может Вы имеете ввиду обычный модем, для телефонной линии. То он скорее всего встроен уже.

Про Скайлинк модемы - они до 3МБ/с... Все зависит от соты... Я сидел на 1 мегабите и все летает, так что не корректно сравнивать ГПРС с CDMA 450

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #8 : Июля 01, 2009, 21:49:20 »
Я в подробности модемов не вникал,но только сам знаю по опыту -на работе есть модем скайлинка и всё прёт очень хорошо, а у меня есть модем билайна и уснуть можно пока что-то   откроеться.

Оффлайн Na-ta-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #9 : Июля 01, 2009, 22:16:54 »
Вай фай не везде есть даже в Столице.   Хороший модем скайлинк дорогой-да и тарифы у них огого.    ЖПРСный модем от МТС,МЕГАФ,БИЛАЙН --там скорости ваще нет и посему скачать чего-то будет проблема.

про MTС, МЕГАФОН, БИЛАЙН все говорят, что не стоит. а в скайлинке - какое-то ограничение 50 Mб в час - как понять это много или мало? Тарифы не дешевые, что же делать?

Оффлайн Na-ta-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #10 : Июля 01, 2009, 22:20:54 »
В скайлинковских модемах тоже скорости никакой.

Может Вы имеете ввиду обычный модем, для телефонной линии. То он скорее всего встроен уже.

Про Скайлинк модемы - они до 3МБ/с... Все зависит от соты... Я сидел на 1 мегабите и все летает, так что не корректно сравнивать ГПРС с CDMA 450

У нас нет телефона, интернет нужно подключить беспроводной. А из последнего предложения я вообще ничего не поняла ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #11 : Июля 01, 2009, 22:21:07 »
Вы так и не сказали - где именно Вам инет нужен - есть же точки халявного вайфая - даже в лобне были.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #12 : Июля 01, 2009, 22:23:34 »
и кстати, если была выделенка - то что мешает по ней же и ноут подключить?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Na-ta-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #13 : Июля 01, 2009, 22:37:07 »
Вы так и не сказали - где именно Вам инет нужен - есть же точки халявного вайфая - даже в лобне были.

по работе - Шереметьево и Москва (без постоянного места)

если работаю дома - Лобня (Шадунца)

для закачки чего-нибудь (тоже дома)- Катуар и Долгопа

Нужен точно безлимитный, потому что угадать, что, где, когда и в каком объеме понадобится, невозможно. И скорость нужна - куда же без нее :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Help модем для ноутбука
« Ответ #14 : Июля 01, 2009, 22:38:46 »
Ну таки дома и подключайте выделенку - выбор провайдеров вроде есть. В шереметьево ваймакс должен ловиться. С москвой сложнее - наверное только мобильные модемы сотовиков.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!