Автор Тема: Поясничная подушка/подпор  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поясничная подушка/подпор
« : Мая 31, 2009, 19:53:32 »
Замечаю, как после часа езды начинает уставать спина, сказывается отсутствие в сидении поясничного подпора. Менять сиденье и ставить другое на мой взгляд неоправданно дорого, а вот найти какую нибудь удобную ортопедическую подушку для водителей было бы самое оно. В инете нарыть не проблема, разброс цен от 600р и до 2-3 тысяч. Вот только все ли подушки "одинаково полезны"?  ???
Может кто использует, поделитесь ощущениями и советами.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #1 : Июня 01, 2009, 08:41:10 »
могу свою дать, попробуешь. Если понравится - купишь себе. Мне не по кайфу.  :-\

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #2 : Июня 01, 2009, 22:45:08 »
могу свою дать, попробуешь. Если понравится - купишь себе. Мне не по кайфу.  :-\
Пасиб за предложение, ок попоробую.
А что не так, что не нравится в подушке? А почем покупал?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #3 : Июня 02, 2009, 09:01:23 »
Подарили на ДР. Так что цены не знаю. А не понравилось - не так удобно, как думалось.
Съедает много места, так что подколенной поддержки не становится и для моих габаритов она маловата. Вообщем попробуй. ася 482-980-320

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #4 : Июня 02, 2009, 09:34:56 »
У меня есть такая ручка на седенье, жмешь и там упорчик выезжает немного вперед. Вещь удобная на дальних поездках. Но он совсем чуть чуть выезжает, так что я думаю подушку тоже надо брать тонкую.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Brown

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • uzuzuzu
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #5 : Июня 02, 2009, 13:21:37 »
По телеку уже очень давно видел как один дальнобойщик делился секретом:
берешь:
1. простой карандаш (целый, незаточен);
2. вафельное полотенце, обычное, не большое.

Заворачиваешь этот карандаш в полотенце, кладешь между спиной и креслом и едешь.

сам пробовал - помогает очень здорово! в 99-й когда ездил кресла были оч. неудобные и спина через пару часов за рулем начинала болеть. Сделал такой девайс - и после 9 часов за рулем ВАЗа спина чувствовала себя хорошо.

теперь, слава богу, у меня в кресле тоже регулируемый поясничный подпор имеется.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #6 : Июня 02, 2009, 13:32:42 »
А нафег крандаш, че платенце без него не свернеца.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #7 : Июня 02, 2009, 14:00:12 »
По телеку уже очень давно видел как один дальнобойщик делился секретом:
берешь:
1. простой карандаш (целый, незаточен);
2. вафельное полотенце, обычное, не большое.

Заворачиваешь этот карандаш в полотенце, кладешь между спиной и креслом и едешь.

сам пробовал - помогает очень здорово! в 99-й когда ездил кресла были оч. неудобные и спина через пару часов за рулем начинала болеть. Сделал такой девайс - и после 9 часов за рулем ВАЗа спина чувствовала себя хорошо.

теперь, слава богу, у меня в кресле тоже регулируемый поясничный подпор имеется.
Интересная рекомендация. Я так понимаю, валик будет не большой. А в какое место спины нужно подкладывать?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Brown

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • uzuzuzu
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #8 : Июня 04, 2009, 09:20:15 »
карандаш для придания жесткости конструкции. а место валик сам найдет в поясничном прогибе.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Поясничная подушка/подпор
« Ответ #9 : Июня 29, 2009, 23:35:38 »
могу свою дать, попробуешь. Если понравится - купишь себе. Мне не по кайфу.  :-\
Ещё остался сей чудесный артефакт? взял бы погонять эту штуковину, а то так  - сходу как то не хочется покупать.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)