Автор Тема: проблемы с обеспечением инсулином  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вопрос к диабетикам

что происходит в городе со снабжением бесплатным инсулином и тест-полосками?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: проблемы с обеспечением инсулином
« Ответ #1 : Июня 29, 2009, 12:32:01 »
желаю и дальше всем сохранять отменное здоровье
тем не менее
в текущем году с диабетиков, в том числе и детей, в массовом порядке снимали инвалидность, подобное действо переводит диабетика из разряда федеральных льготников в региональные.
в связи с глубокой (_!_), в которую загнал область бравый генерал-губернатор последнее время, а конкретнее в последние пару месяцев появились следующие трабллы:

в мае инсулин (диабетикам он выдается по бесплатным рецептам, согласно потребностям) не выдавался
в июне он наконец появился, но, вместо инсулина в картриджах (специальные пенфилы, наподобии тех, которые используются в чернильных ручках, для шприц-ручек) для региональных льготников (с которых сняли инвалидность) поставили инсулин во флаконах (для использования инсулиновыми шприцами, совершенно иная концентрация)
со слов ответственных чиновников область осуществила закупки по октябрь месяц, при этом склады пустые
согласно велению правительства необходимо оказать поддержку отечественного производителя, поэтому планируется перевод диабетиков на отечественный инсулин
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: проблемы с обеспечением инсулином
« Ответ #2 : Июня 29, 2009, 12:41:35 »
Мы пока на таблетках, поэтому с проблемой отсутствия инсулина не сталкивались.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: проблемы с обеспечением инсулином
« Ответ #3 : Июня 29, 2009, 14:30:17 »
Инсулин сегодня выписан и получен (Лантус, произ-во Германия, и Хумалог, произ-во США) в картриджах, в мае было тоже самое без проблем. Бесплатно тест-полоски не выдаются с прошлого года.
Со слов чиновника из Минздрава МО - деньги на инсулин выделены в полном объеме, склады заполнены. Единственно что в разговоре, не разделялись льготники на региональных и федеральных (это для меня откровение - с одним заболеванием разделять льготников  :o :s16:, минздравсоцразвития без работы не останется...). Перебои с инсулином в нашей аптеке бывают, но под заказ в течении максимум недели привозят (в этом году рецепты не переписывали, в прошлом бывало).
С этого месяца инвалиды (по другим заболеваниям) получали рецепты с другим кодом, как региональные льготники, думаю на инсулин такой же рецепт, перетрубация бюджетных денег.
Разговор о переводе на другой инсулин не ведется, схема подобрана в ФГУ Эндокринологический научный центр http://www.endocrincentr.ru/, корректируется там же, врачу-эндокринологу по м/ж выписка, как руководство к действию.

пЫсЫ: перечитала Постановление Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76091
и Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.08.2005 № 535 "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы":
http://med.lawmix.ru/index.php?id=1492
С такими классификациями, критериями и перечнем заболеваний, дефектов федералы развязали руки местечковым МСЭ на поправку собственного финансового состояния...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: проблемы с обеспечением инсулином
« Ответ #4 : Июня 29, 2009, 14:53:34 »
Оторва, обратись к г-же Галактионовой И.В.

Лантус обещали выдать, Актрапид только во флаконах
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...