Автор Тема: Заднеприводные автомобили опаснее переднеприводных  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Статья с майл.ру:

Автомобили с задним приводом опаснее в полтора раза:

На 10 тыс. автомобилей с задним приводом аварийность с жертвами выше в полтора раза раза по сравнению с авто, приводимыми в движение передними колесами.
77 и 51 ДТП соответственно. Такие данные привела министр сельского хозяйства Елена Скрынник выступая на пленарном заседании Всемирного зернового форума в Санкт-Петербурге 22 июня 2009 года.

Елена Скрынник пояснила, что есть масса причин, по которым задний привод на российских дорогах более опасен, чем передний. Обратив при этом внимание слушателей на "статистику": "2006 год – 13,8% ДТП с участием задне-приводных машин. 2008 год – 11,7%. Задумайтесь, на 10 тыс. "заднеприводных" машин аварийность с жертвами выше в полтора раза по сравнению с "передне-приводными". 1600 погибших и 18434 раненых в год - вот цена заднего привода. То есть за каждое "задне-приводное колесо", за 25 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато - уверена министр.

Елена Скрынник признала, что "самосвалы, комбайны и трактора с задним приводом, это архиважно для автопрома и сельского хозяйства в частности", и поделилась своим видением проблемы: "Честно признаюсь, мне нравятся автомобили с заднем приводом. Сама езжу на Mercedes S600, машина хорошая, солидная". Но все же следует покупать российское и поддержать отечественную промышленность по производству автомобилей всеми силами"
Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Израиль. Все у него здорово, но вот об одном грустил они с сыном - негде водки купить.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
илья, а почему отсутствует статистика по плнопривдным авто,  тракторам и самоходным шасси?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а че полный привод обделили?

а когда будет статистика что аварийность дизельных машин на 1000 машин в 10 раз выше, чем бензиновых? а то наш автопром вазовский все равно дизеля не делает - надо поддержать бензиновые ведра. маразм, мля...

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 :o ;D ;D ;D
жжошшЬ напалмом прям.
жду теперь "статистику" проавто с автоматической коробкой и механической, 4мя скоростями или 6ю, а так же по разделению по цветам. ;D ;D ;D
пусто

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
мне страшно подумать, к чему призовут, когда вычислят, что блондинки на 1000 штук в аварии чаще попадают чем брунетки. замер в ожидании выводов :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....Я вспоминаю своего приятеля, уехавшего жить в Израиль. Все у него здорово, но вот об одном грустил они с сыном - негде водки купить.
ага,прям сидит и плачет целыми днями! маразм ! пусть сама ета овца пересаживается с мерина на таз и гоняет на ем,счетоводка долбаная !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А чо у вас тут за страсти такие? Аж Фрогги разорался... ???
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На заднеприводных можно выделывать намного больше всего интересного чем на переднеприводных.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а можно я создам еще такую тему....
Идиотизм опаснее вменяемости
что за бред??? задний привод опаснее.... чушь

Цитировать
На 10 тыс. автомобилей с задним приводом аварийность с жертвами выше в полтора раза раза по сравнению с авто, приводимыми в движение передними колесами.
Я знаю почему так.... потому что большая часть этих а/м - это сгнившие невменяемые ТАЗы, шестерки и семерки... у которых уже мало что работает
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цвет кстати тоже может быть опасен.

Например вот в Германии вечерам мотоциклистам запрещенно ездить в черных шлемах. Должны ездить тока в белых шоб их видно было.
И все гаи и полиция в белых шлемах всегда, потому что их лучше видно. Белый транспорт лучше видно, это уже всем известно.

Цитировать
Автомобили черного цвета чаще попадают в ДТП, чем машины белого цвета, заключают специалисты центра изучения катастроф при международном университете Монаш (Австралия). Они утверждают, что белые автомобили заметнее на дорогах и вероятность их попадания в ДТП меньше, чем у транспортных средств черного цвета, риск попадания в аварию которых выше на 12%. У автомобилей серого цвета этот показатель составляет 11%, а у серебристых – 10%.

По словам младшего научного сотрудника университета Монаш, автомобили черного, темно-синего и темно-зеленого цвета имеют свойство сливаться с окружающей обстановкой. Поэтому, автомобилистам следует учитывать цвет при покупке нового автомобиля, и, прежде всего, ставить свою безопасность выше цветовых предпочтений.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
самая опасная машина - не ВАЗ! нас в этом пытаются, видимо, убедить  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
статья до боли напоминает подобную от г-на Рахманинова об опасности праворулек с заменой некоторых слов, либо автор один, либо цель написания одна, либо и то и другое...
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
да илья стебеца а вы ведетесь ))))))))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
статья до боли напоминает подобную от г-на Рахманинова об опасности праворулек с заменой некоторых слов, либо автор один, либо цель написания одна, либо и то и другое...
может это жена рахманина?  :o  ??? :o
пусто

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
самая опасная машина - не ВАЗ! нас в этом пытаются, видимо, убедить  ;D

+500
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.