Автор Тема: У вас тоже такая водичка течет из под крана?! =)) Как решаете эту проблему?!  (Прочитано 5323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Сразу пошла чуть теплая. Потом разогрелась.

и за Вас рада!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Фильтр кстати стоит, но из-за такой воды его менять нужно каждую неделю. Он после 1 стирки уже такого цвета как эта вода на видео, при чем холодная вода так его засоряет, хотя на вид невооруженным взглядом холодная вполне чистая. Про вчерашнюю горячую даже говорить страшно (идентичная на видео), вчера воду сливала больше часа, все равно рыжая. Букино, старая 5-этажка.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
зачем сливать? закрыла и жди)))

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А почему никто нагревательный бочок не ставит? Удобная вещь. Если отключают, просто включаешь тен и моешься теплой водой.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
зачем сливать? закрыла и жди)))
Пробовала и так, результат ещё хуже был :( Кстати, сегодня утром тоже рыжая, но посветлее.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
зачем сливать? закрыла и жди)))
Пробовала и так, результат ещё хуже был :( Кстати, сегодня утром тоже рыжая, но посветлее.

вот. так и продолжайте.

А почему никто нагревательный бочок не ставит? Удобная вещь. Если отключают, просто включаешь тен и моешься теплой водой.

мы постаринке, чайником электрическим)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ниче страшного, что фильтр после первой стирки коричневый - он же многослойный и загрязняется только наружный слой. - у меня так.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
А почему никто нагревательный бочок не ставит? Удобная вещь. Если отключают, просто включаешь тен и моешься теплой водой.
наверное у мужа сноровки не хватает, чтоб купить и поставить..вот начала со вчерашнего дня с кострюльками с кухни в ванну носиться..чтоб помыться две больших кастрюли надо..а ещё целых две недели впереди :'(

Оффлайн MVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
зачем сливать? закрыла и жди)))

но кто-то же должен сливать )))) ведь, если все закроют и будут ждать - она сама не сольется )))

У меня в доме возле спорткомплекса вчера вечером ржавая шла - хоть сливай, хоть нет, сегодня утром такая же фигня. надеюсь за сегодня народ сольет и когда приду с работы она чистая будет.

Оффлайн MVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А почему никто нагревательный бочок не ставит? Удобная вещь. Если отключают, просто включаешь тен и моешься теплой водой.
наверное у мужа сноровки не хватает, чтоб купить и поставить..вот начала со вчерашнего дня с кострюльками с кухни в ванну носиться..чтоб помыться две больших кастрюли надо..а ещё целых две недели впереди :'(

Я уже второй год подряд использую проточный нагреватель. Крепить его к стене и подключать очень просто. Зато все 3 недели горячий душ был (без тазиков и чайников :)).
Советую приобрести и пользоваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
ниче страшного, что фильтр после первой стирки коричневый - он же многослойный и загрязняется только наружный слой. - у меня так.
Вы его как часто меняете? Как опознать, пора ли менять? Я по рыжему цвету старалась менять....... но дорого выходит каждую неделю новый ставить.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ванна испорчена именно из-за этой воды...

не полениться и прикупить хороших чистящих средств и ванна будет нормальная. Ржавой водой ее испортить не возможно  :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
наверное у мужа сноровки не хватает, чтоб купить и поставить..вот начала со вчерашнего дня с кострюльками с кухни в ванну носиться..чтоб помыться две больших кастрюли надо..а ещё целых две недели впереди :'(
Можно мастера нанять. Сам бочок от 4000 р стоит. Работа -  не знаю, но думаю порядка 5 - 6 т.р. В итоге в 10 к можно уложится...Но не уверен...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Проточный водонагреватель пытались ставить в прошлом году но он почему то бил током..сняли и отдали обртно в магазин так и не воспользовались ни разу..может в старой пятиэтажке что то с зазамлением не в порядке...не знаю.. :-\

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
и пусть целый год пылится...нерентабельно