Автор Тема: Ответственность скутеристов  (Прочитано 1879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ответственность скутеристов
« : Июня 22, 2009, 13:03:07 »
Недавно в Лобне видел как какой-то скутер въехал в зад альмере. Задумался - а кто в таком случае будет возмещать ущерб владельцу авто? Насколько я знаю у скутернутых не то что страховки, даже прав нет. К тому же в большинстве случаев вижу на них несовершеннолетних или совсем детей. Уж оин то точно не будут никому ничего компенсировать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #1 : Июня 22, 2009, 13:07:32 »
а какая разница - скутерист, велосипедист или просто пешеход? возмещение - через суд. другого выхода нет.

Feodal

  • Гость
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #2 : Июня 22, 2009, 13:09:16 »
Недавно в Лобне видел как какой-то скутер въехал в зад альмере. Задумался - а кто в таком случае будет возмещать ущерб владельцу авто? Насколько я знаю у скутернутых не то что страховки, даже прав нет. К тому же в большинстве случаев вижу на них несовершеннолетних или совсем детей. Уж оин то точно не будут никому ничего компенсировать.

Еще может велосипедист въехать в зад... шучу!
На большинство скутеров на которых катаются детишки права и страховки всякие не нужны (50 кубиков)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #3 : Июня 22, 2009, 13:11:17 »
а какая разница - скутерист, велосипедист или просто пешеход? возмещение - через суд. другого выхода нет.
Вот геморой-то если въедет такой...Со страховыми геморой, а тут даже не знаю. А если несовершенолетний, то ещё до родителей стучатся?

Feodal

  • Гость
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #4 : Июня 22, 2009, 13:17:03 »
- Обязаны ли заключать ОСАГО владельцы мокиков, мопедов, скутеров?

- На мопеды, как и велосипеды, паспорт транспортного средства (ПТС) или технический паспорт не выдаются, а значит, они и не страхуются. Но вместе с тем, каждый вправе добровольно застраховать ответственность - при условии, что у него есть какой-либо документ на владение этим транспортым средством.
При страховании в добровольном порядке владелец сам вправе выбрать сумму ответственности - в этом случае ограничений нет, и в зависимости от названной суммы будет рассчитан размер платежа.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #5 : Июня 22, 2009, 13:22:32 »
Да...Вот только, думаю я, что в большинстве случаев такой страховки у владельцев скутеров (или как их называют дальнобойщики "вжик"ов) нет  :(

Feodal

  • Гость
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #6 : Июня 22, 2009, 13:27:13 »
Да...Вот только, думаю я, что в большинстве случаев такой страховки у владельцев скутеров (или как их называют дальнобойщики "вжик"ов) нет  :(

Ее нет и у многих мотоциклистов, так же как нет прав, номеров, ПТС и т.д.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #7 : Июня 22, 2009, 13:29:12 »
А это уже совсем http://topnews.ru/news_id_28762.html

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #8 : Июня 22, 2009, 14:09:18 »
Я вам могу сказать тут опять.
Ни осагу ни каску никто на скутер не оформит. Никакая страховая не будет связываться с этим. Темболее имя на руках справку счет и даже птс на скутер, врятли его застрахуешь. Чаще всего бывает что ПТС есть, но на учете он не стоит и прав тоже нету. А как без прав они застрахуют, расчитают коэфеценты и прочую лабуду. Утопия. У меня кореша пытались застраховать его. Угон, ущерб - никто не береться. Только как имущество вроде кровати или телевизора можно. Как транспорт нет. Мало того, бапки в страховых компаниях даже не будут разбираться че это такое.

Как в нашему гаи пару лет назад сказали моему корешу гаишники, который хотел 150 кубовый скутер на учет поставить: "ты че, это же моторолер, какие номера, иди отсюда".
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ответственность скутеристов
« Ответ #9 : Июня 22, 2009, 14:20:14 »
Недавно в Лобне видел как какой-то скутер въехал в зад альмере. Задумался - а кто в таком случае будет возмещать ущерб владельцу авто? Насколько я знаю у скутернутых не то что страховки, даже прав нет. К тому же в большинстве случаев вижу на них несовершеннолетних или совсем детей. Уж оин то точно не будут никому ничего компенсировать.
Гражданский кодекс никто не отменял.