Автор Тема: О породистых котах и их стоимости  (Прочитано 6913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
И потом, как показывает практика, котят, доставшихся бесплатно или за символическую сумму в 5-6 тыр, часто теряют, и не успев к ним привыкнуть особенно не сожалеют об этом.
Вот так...
Не знаю,как ваша практика показывает ??? ,но это полный бред.Любить и заботиться о кошаке,в зависимости от его стоимости???!!!Если люди хотят завести котенка,для них не будет играть роль сколько он стоит,если только это не для понтов-"а знаете сколько он стоит? " Если люди не сожалеют об потере котенка,значит он им и не нужен был вовсе.У меня прожил 23 года кот без породистый,но мне было как то фиолетово на это,потому что это был член семьи,а не просто домашнее животное.Дело не в породе и стоимости,а в отношении и желании ,чтобы дома появился пушистый комочек,которого вы готовы полюбить вне зависимости сколько он стоит.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
О породистых котах и их стоимости
« Ответ #1 : Июня 20, 2009, 03:34:23 »
я как раз согласна. животные дворянской породы как правило более живучие. а выведенные, например, породы требуют особого ухода. к тому же хозяева будут обращаться бережнее , если даже к животному будут относиться как к капиталовложению.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
О породистых котах и их стоимости
« Ответ #2 : Июня 20, 2009, 10:38:00 »
Цитировать
Не знаю,как ваша практика показывает ??? , но это полный бред. Любить и заботиться о кошаке,в зависимости от его стоимости???!!
Да согласен, бред какой то. Как может кот вложением капитала быть. Его нельзя потом перепродать, он может скончаца и тп. Кот это для души. И от цены помоему не зависит, если например кот за 100 рублей упадет с балкона вы пойдете его искать и если за 20 тыщь свалиться вы так же пойдете его искать. И оберегать будете и бесплатного, и который родился например у кошки и купленного за палтос.

Золотые вы люди, о народе думаете. Если еще учесть что эта ничтожная сумма больше, чем зарплата у большей части нашей страны.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #3 : Июня 20, 2009, 11:53:52 »
Согласна полный бред, понятно что должна быть цена не 10 копеек, у меня обе собаки породистые, купила за адекватную цену, ну не готова я платить по 40 000, причем может быть и врожденный порок и что угодно, в большинстве своем ты платишь за питомник. Это не значит что я не готова тратить денег на своих собак, трачу на них порой больше чем на себя, а выкинуть могут и собаку за 100 000 если она не нужна и надоела
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #4 : Июня 20, 2009, 12:25:39 »
Полно людей, которые делают деньги на животных, разводят и продают.
Но, как мне кажется, если хочется завести четвероногого друга, а не делать деньги, то не важно сколько он стоит, 100р в переходе или 40 тыс в магазине, на его характеристиках, как друга, это не скажется. Тогда зачем платить больше?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #5 : Июня 20, 2009, 12:35:58 »
между прочим, "символическая сумма" в 5-6 тыров - для некоторых большая часть зарплаты.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #6 : Июня 20, 2009, 23:50:04 »
У меня отец знакомой купил её мамаше двух британцев по косарю басок, чтобы та прекратила стенания из за другой британки в 1.5к баксов. Не понимаю таких людей!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #7 : Июня 21, 2009, 02:08:13 »
за недворянскими породами нужен особый уход. хозяин хочет удостовериться, что этот уход возможен. гарантии, конечно нет, но вероятность больше.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #8 : Июня 21, 2009, 22:55:01 »
а мы подобрали этой осенью пушистого  белого безпородистого котёнка, отвезли на дачу.
 назвали Марфушкой.
Вчера у нас было пополнение, Марфа родила трёх котят: серого, чёрного и полосатого :P.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #9 : Июня 22, 2009, 06:35:27 »
а мы подобрали этой осенью пушистого  белого безпородистого котёнка, отвезли на дачу.
 назвали Марфушкой.
Вчера у нас было пополнение, Марфа родила трёх котят: серого, чёрного и полосатого :P.
Вот МОЛОДЦЫ!!!!! Я сам пропагандирую "усыновление" животных,  молодцы что так сделали!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #10 : Июня 22, 2009, 06:51:21 »
Я тоже 4 года назад на Савеловской взяла котенка безпородного за 100р у женщины на подарок брату. Вот такой красавчик из него вырос.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #11 : Июня 22, 2009, 08:36:46 »
Дворовые, как показывает практика, намного умнее и преданее, чем те за кого уплачены килобаксы.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #12 : Июня 22, 2009, 09:49:31 »
Дворовые, как показывает практика, намного умнее и преданее, чем те за кого уплачены килобаксы.
Это так, еще они физически здоровее. Их предкам приходилось выживать на улице, а слабые здоровьем в плохих условиях долго не протянут.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #13 : Июня 22, 2009, 10:28:54 »
Это так, еще они физически здоровее. Их предкам приходилось выживать на улице, а слабые здоровьем в плохих условиях долго не протянут.
Согласен. Баснословные цены в ветклиниках в основном и обусловлены тем, что состоятельные люди покупают дорогих петсов и потом за такие же баснословные деньги их лечат от всего всего.

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О породистых котах и их стоимости
« Ответ #14 : Июня 22, 2009, 12:34:51 »
Предлагаю завести статью в УК за торговлю котёнками/щеночками, то есть прировнять к продаже детей. У друга/подруги семьи взяли детей и продали... это ппц...

ada, а можно фотку дитёнкаф? Мама катейку хочит.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...