Автор Тема: Стать донором.  (Прочитано 38297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Стать донором.
« : Июня 12, 2009, 12:55:20 »
Дни донора в 2010 году.

Лобненская ЛЦГБ
15.01.2010
19.03.2010
28.05.2010
20.08.2010
12.11.2010

Красная Поляна
19.02.2010
23.04.2010
25.06.2010
10.09.2010
03.12.2010

Луговая
29.01.2010
02.04.2010
06.08.2010
08.10.2010
17.12.2010

Донор (от латинского donare – дарить) это тот, кто дарит. А дарить – это радость!

http://donors.ru/page.php?id=4
 В Москве лечится очень много детей, которым нужны регулярные переливания крови и её компонентов. Многие пациенты приехали из разных уголков нашей страны, поэтому их родным очень тяжело самостоятельно искать доноров в Москве. Довольно часто складывается просто критическая ситуация с кровью для детей. Особенно трудно бывает обеспечить наших детей донорскими тромбоцитами - клетками крови, останавливающими кровотечения.
В Москве множество больниц, в которых требуется донорская кровь.
Мы ищем доноров для трех разных больниц:
- Российская детская клиническая больница (РДКБ, метро "Юго-Западная" или "Беляево")
- Боткинская больница (метро "Беговая" или "Динамо")
- Детское отделение Московского областного онкологического диспансера (МООД, метро
  "Выхино" или "Шоссе Энтузиастов").
  
Постоянно требуются доноры крови и компонентов крови (тромбоцитов).
Нужны все группы крови. Вы можете сдать кровь для любой из этих больниц, в зависимости
от того, где Вам удобнее по времени и расположению.

Если Вы никогда не были донором, пожалуйста, в первую очередь посмотрите список
противопоказаний к донорству по этой ссылке: http://donors.ru/page.php?id=16

Если у вас есть противопоказание, из-за которого Вы не можете быть донором, Вы можете
помочь каким-то другим способом. О способах помощи можно почитать на  сайтах -
группы "Доноры-детям" или фонда "Подари жизнь":
http://donors.ru/page.php?id=7
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22026

Если Вы можете быть донором, то кровь можно сдавать в следующих местах:

1. в РДКБ требуются доноры тромбоцитов.
   Подробно о процедуре сдачи тромбоцитов написано у нас на сайте:
   http://donors.ru/page.php?id=6
   Сдача тромбоцитов связана с определенными временными затратами для донора - в больницу
   нужно приезжать дважды (анализ и сама кроводача), а кроводача длится полтора часа.
   К сожалению, отделение переливания РДКБ работает только в будни. Поэтому и доноров для
   сдачи тромбоцитов найти сложнее. Но тромбоциты - самый жизненно необходимый компонент,
   т.к. они хранятся всего пять дней, и их невозможно запасти.

2. Боткинская больница: кровь для пациентов Боткинской больницы нужно сдавать в одном из
   двух филиалов Московской городской станции переливания крови - на м. "Беговая" или
   м. "Царицыно". Цельная кровь сдается за один визит (приезжать один раз).
   Сдача крови возможна по будням и выходным (каждую вторую и четвертую субботу месяца).
   Подробности по ссылке: http://donors.ru/page.php?id=38953

3. Детское отделение Московского областного онкологического диспансера (МООД)
   Сдать кровь для маленьких пациентов МООД можно на Московской областной станции
   переливания крови. Подробности по ссылке: http://donors.ru/page.php?id=39191

Кроме того,  часто обращаются с просьбами пациенты и врачи разных московских больниц.
Информацию можно посмотреть здесь: http://donors.ru/page.php?id=28492

Если Вы гражданин РФ и у Вас есть московская/подмосковная регистрация, то Вы можете
сдавать кровь в любом из перечисленных мест.
В других случаях:
- Вы можете сдать кровь в РДКБ, если у Вас есть гражданство РФ, но нет регистрации.
- Вы можете сдать кровь для пациентов Боткинской больницы (на МосгорСПК), если Вы
  являетесь гражданином другой страны и/или у Вас нет регистрации (это возможно, если Вы
  сдаете кровь адресно - для пациента с той же группой крови, что и Ваша). Познакомиться с
  пациентами Боткинской больницы можно здесь: http://donors.ru/page.php?id=38954
- Чтобы сдать кровь для МООД, необходимы гражданство РФ и московская/подмосковная
  регистрация.

 СПАСИБО!

Почему  детям нужны доноры крови?

Если у ребенка диагноз "лейкоз" или "апластическая анемия", это значит, что ему нужны не только деньги на лекарства, но и кровь.

Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови. Из этого правила нет исключений. Переливание крови - это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течении 2 или 3 месяцев.

При апластической анемии кроветворный орган - костный мозг - прекращает вырабатывать все клетки крови. Это эритроциты, разносящие по тканям кислород; тромбоциты, предупреждающие кровоизлияния и кровотечения; и лейкоциты, которые борются с инфекционными процессами, с вирусами и грибками. При отсутствии этих клеток человек погибает от кровотечений и инфекций, безобидных для здоровых людей. Лечение апластической анемии направлено на то, чтобы заставить костный мозг вновь начать вырабатывать клетки крови. Но пока этого не происходит, ребенку необходимы регулярные переливания крови.

При лейкозах, в период острого развития болезни, костный мозг вырабатывает только больные клетки, а после каждого курса химиотерапии примерно в течение 3 недель костный мозг также не вырабатывает клетки крови, и пациенту необходимо делать переливания. Некоторым пациентам кровь переливают раз в неделю, некоторым - каждый день.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Донорство
« Ответ #1 : Июня 12, 2009, 12:57:27 »
Кто может стать донором?
По Закону РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" (с изменениями от 4 мая 2000 г., 16 апреля 2001 г., 24 декабря 2002 г., 22 августа 2004 г., 29 декабря 2006 г.), донором крови может быть каждый дееспособный гражданин не моложе 18-ти лет, прошедший медицинское обследование).
В связи с отсутствием единой донорской базы данных, большинство станций и отделений переливания крови потребует от донора наличие регистрации в регионе кроводачи. В нашем случае это тоже является обязательным условием.
Итак, самое главное:
1. гражданство РФ
2. паспорт с пропиской или регистрацией (не первые полгода) Москва или МО или справка(можно незаверенную) о временной регистрации (тоже не первые полгода)

Кто не может стать донором?
В Приказе от 14 сентября 2001 г. N 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» приведен перечень заболеваний и факторов, которые являются противопоказаниями к донорству. Наиболее частыми являются близорукость более 6 диоптрий, гипертония и перенесенные ранее гепатиты. Также всегда получают отводы молодые мамы - после родов должно пройти не менее года, и не менее трех месяцев со дня прекращения кормления грудью. Нельзя сдавать кровь и компоненты за пять дней до, в течение пяти дней после и во время менструации.

Диета

 За несколько дней до кроводачи увеличить количество употребляемой жидкости;
 За 72 часа – исключены антибиотики, аспирин и анальгетики;
 За 48 часов исключить алкогольные напитки, в том числе пиво даже в самых малых количествах;
 За сутки избегать жирной пищи (колбасы, консервы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);
 Ужин накануне должен быть легким овощным, но не включать помидоры и бананы;
 Завтракать сладким чаем с хлебом, джемом или вареньем;
 За час до кроводачи воздержаться от курения.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Донорство
« Ответ #2 : Июня 12, 2009, 12:58:35 »
14 июня 2009 г. во всём мире будет вновь отмечаться  Всемирный день донора крови,  который в 2005 г. по решению  Всемирной ассамблеи  здравоохранения получило официальный статус ежегодного мероприятия.

СДАВАЯ КРОВЬ, СПАСАЕШЬ ЖИЗНЬ!
СТАНЬ ДОНОРОМ КРОВИ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ!

Отделение переливания крови Российского онкологического научного центра приглашает здоровых доноров – добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет с пропиской/регистрацией в Москве и Московской области.

Телефон: +7 (495) 324-62-37

ЧЕМ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ :

стать донором крови

помочь оплатить лечение

помощь в решении бытовых вопросов

опека малоимущих семей

стать волонтером

сделай ребенку подарок

разместить баннер

организация паллиативной педиатрии


В Лобне День донора будет 19 июня. Кровь принемают в здании Скорой помощи при ЦГБ
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Стать донором.
« Ответ #3 : Июня 12, 2009, 13:02:22 »
19 июня в ЛЦГБ День донора
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стать донором.
« Ответ #4 : Июня 12, 2009, 13:15:27 »
Вот мне интересно - у тех, кто с пропиской/регистрацией, кровь что-ли качественнее или как?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Стать донором.
« Ответ #5 : Июня 12, 2009, 13:23:01 »
Вот мне интересно - у тех, кто с пропиской/регистрацией, кровь что-ли качественнее или как?
Прописка нужна на случай обнаружения опасных заболеваний для постановки на учет.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стать донором.
« Ответ #6 : Июня 12, 2009, 13:27:26 »
А если она немосковская и неподмосковная то все, аут - никто на учет не поставит? Бред собачий.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Стать донором.
« Ответ #7 : Июня 12, 2009, 13:33:57 »
На учет ставят по месту регистрации, единой базы у диспансеров и Роспотребнадзора по регионам нет. Проще брать кровь у местных граждан, чем потом ставить на учет на Родине.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стать донором.
« Ответ #8 : Июня 12, 2009, 13:34:38 »
Угу, проще брать у местных алкашей непросыхающих, чем у нормальных панаехавших.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #9 : Июня 12, 2009, 13:35:35 »
А если она немосковская и неподмосковная то все, аут - никто на учет не поставит? Бред собачий.
Чуть выше же написано:
"В связи с отсутствием единой донорской базы данных, большинство станций и отделений переливания крови потребует от донора наличие регистрации в регионе кроводачи."
Это делается для того, чтобы человек в тч и корыстных целях, не мог сдавать кровь чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Ведь за это денежку платят, пусть и не большую (хотя можно сдавать и бесплатно) и некоторые товарисчи пытаются так зарабатывать. А так человек числится в конкретной, местной базе и можно отследить, когда он последний раз сдавал кровь.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Стать донором.
« Ответ #10 : Июня 12, 2009, 13:36:56 »
Угу, проще брать у местных алкашей непросыхающих, чем у нормальных панаехавших.
Зарегистрируйтесь в установленном порядке и вперед.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стать донором.
« Ответ #11 : Июня 12, 2009, 13:37:49 »
Короче фигня все это, прикрытая благими намерениями. На крови миллионы не сделаешь, а вот если помочь захочешь от чистого сердца - фигушки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стать донором.
« Ответ #12 : Июня 12, 2009, 13:38:12 »
Угу, проще брать у местных алкашей непросыхающих, чем у нормальных панаехавших.
Зарегистрируйтесь в установленном порядке и вперед.
А зарегистрируй меня на своей жилплощади - я не против :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Стать донором.
« Ответ #13 : Июня 12, 2009, 13:39:40 »
Короче фигня все это, прикрытая благими намерениями. На крови миллионы не сделаешь, а вот если помочь захочешь от чистого сердца - фигушки.

В других случаях:
- Вы можете сдать кровь в РДКБ, если у Вас есть гражданство РФ, но нет регистрации.
- Вы можете сдать кровь для пациентов Боткинской больницы (на МосгорСПК), если Вы
  являетесь гражданином другой страны и/или у Вас нет регистрации (это возможно, если Вы
  сдаете кровь адресно - для пациента с той же группой крови, что и Ваша).
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Стать донором.
« Ответ #14 : Июня 12, 2009, 13:40:37 »
То есть в других местах спидозников и сифилитиков не отслеживают и на учет не ставят?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!