Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 258218 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1410 : Декабря 16, 2010, 21:49:10 »
я еще Люду с Ниной запишу - а то они где-то в офф лайне.. потому как уверена, что они не пропустят.. и все, думаю всех посчитали :)
Разместимся! там есть диваны, есть отдельные стульчики.. думаю нас будет большинство в этом кафе и нам сделают уступку - подвинут столики  и т.д. в общем ИМХО - 10-11 пар - вместятся.. ну а уж следить за детьми мы привычные :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1411 : Декабря 16, 2010, 21:56:10 »

перекличка кароч! -думаю до 24 с составом желающих надо определиться, чтобы закупить подарочки

Таня + Степан
Марина + Настя
Юля + Константин
Ksyu_ha +  Алисой
Катя + Дуня (долгопрудный)
Марина + Вероника
Лера + Саша (+ дочка наверное тоже? )
Валя + Катя
Даша + Вася
Юля + Максим
Люда + Нина
Саша + Рената ( Одинцово)
Таня + Саша
Надя + Женя



Утверждаем данный состав.. выписаться до 24. за 25-27 покупка упаковка подарочков.

Круто-круто Клёва-Клёва :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1412 : Декабря 16, 2010, 22:01:33 »
а дабы не выходить из рамок данной темы ( а то некоторые пришлые не довольны что мы тут не по теме) предлагаю захватить с собой слинги - их можно украсить тож мишурой  или даж не обязателно - они сами как мишура красивые :) - создадим антураж слинговстречи ;)

 ну кто еще не распрощался со своими слингами.. я попробую свой выцепить ради такого дела.. :)

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1413 : Декабря 17, 2010, 02:16:08 »
И мы, и мы!!! И к Танюше (если еще есть "свободные места") и в кафе. Тока нас много)))
"Она с кузнецом придет" )))

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1414 : Декабря 17, 2010, 02:17:15 »
ну кто еще не распрощался со своими слингами.. я попробую свой выцепить ради такого дела.. :)
вчера только доставала-любовалась-гладила )))

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1415 : Декабря 17, 2010, 02:21:40 »
а дабы не выходить из рамок данной темы ( а то некоторые пришлые не довольны что мы тут не по теме) предлагаю захватить с собой слинги - их можно украсить тож мишурой  или даж не обязателно - они сами как мишура красивые :) - создадим антураж слинговстречи ;)

 ну кто еще не распрощался со своими слингами.. я попробую свой выцепить ради такого дела.. :)
Давайте детей нарядим в слингомам/слингопап ) Они у нас уже подросли для этого ) И очень в тему будет )

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1416 : Декабря 17, 2010, 02:39:27 »
И мы, и мы!!! И к Танюше (если еще есть "свободные места") и в кафе. Тока нас много)))
"Она с кузнецом придет" )))
в кафе вас посчитала
Танюша вас вроде тоже к себе посчитала  (не знаю всех ли)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1417 : Декабря 17, 2010, 14:50:38 »
И мы, и мы!!! И к Танюше (если еще есть "свободные места") и в кафе. Тока нас много)))
"Она с кузнецом придет" )))

Посчитала, и даже с кузнецом. Приходите:)

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1418 : Декабря 17, 2010, 16:44:44 »
девочки, подскажите! Озадачилась я покупкой слинга... посоветуйте мне, какой лучше взять: на кольцах, шарф или май?
и с какого возраста вы начали ими пользоваться? и до какого веса/возраста с ним можно ходить?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: слинговстречи
« Ответ #1419 : Декабря 17, 2010, 17:31:48 »
девочки, подскажите! Озадачилась я покупкой слинга... посоветуйте мне, какой лучше взять: на кольцах, шарф или май?
и с какого возраста вы начали ими пользоваться? и до какого веса/возраста с ним можно ходить?

До 5-ти месяцев я бы слинг-шарф посоветовала, а после 5-ти - эрго-рюкзачёк (он совершенно безопасный, простой в использовании, удобный)

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1420 : Декабря 17, 2010, 20:05:40 »
а фирма имеет значение? или они все одинаковые и цена зависит от раскрученности бренда?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1421 : Декабря 17, 2010, 20:10:49 »
мы за все время обошлись 1 шарфом и 1 слингом с кольцами.. - в него быстро посадить - быстро одеть.. но недостаток - он на одно плечо - т.е. как вам и вашей спиен будет..нам почти 2 а в ССК мы иногда ночью убаюкиваемся - если  вдруг плоо засыпает - это не на руках качать..) не думаю что в рюкзаке бы вышло так)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: слинговстречи
« Ответ #1422 : Декабря 18, 2010, 19:08:45 »
а фирма имеет значение? или они все одинаковые и цена зависит от раскрученности бренда?

Слинг можно и самой сшить, главное чтобы правильная ткань была, жаккардовое плетение. Didymos считается одним из самых лучших шарфов, но дорогой. Неплохие шарфы Мать-ехидна и не дорогие.

Эрго-рюкзак - это фирма. Есть более дешевые аналоги, которые не хуже: Ямо, Поньё.

Ортопеды из всех возможных переносок одобряют только слинги-шарфы, они даже полезны для профилактики дисплазии. На мамину спину и поясницу нагрузка распределяется равномерно. В эрго-рюкзачках посадка ребёнка (распределение нагрузки, поддержка позвоночника и т.д.) аналогичны слингу-шарфу. И на мамину спину эффект как от слинга-шарфа.

Про Слинг на кольцах сказать не могу, т.к. не пользовалась. Ортопеды не уверена что одобряют. Для мамы однозначно плохо. Убаюкивать - возможно. Эрго-рюкзачки точно не для этого. )))

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1423 : Декабря 18, 2010, 20:21:58 »
ну вообще ортопеды также разделились в своих мнения по поводу слингов, как и все..  но  если премакс и кенгуру - это однозначно не слинг и их вред очевиден дял всех, то педиатры под одну гребёнку вместе с ними гребут и правильные слинги..

А правильные это:
Слинг шарф - трикотажный  - с рождения до 6 мес  они очень мягкие для новорожденных ,в них просто уложить маленького, но они тянутся, а потому когда малыш будет расти - носить в нем будет тяжело.
Слинг шарф тканый  - с рождения до ... пока вы в состоянии будете носить или ребёнку не надоест на вам кататься ) - жаккардовое ( диагональное) плетение - считается правильным - оно лучше распределяет нагрузку, а значит вам в нем будет легче носить. но и простого плетения имеют место быть - летом например - льняные шарфы популярны.
бывают длинные и коротки - в длинные более сложные поддерживающие намотки - для самых маелньких. В коротких носят уже больших деток - которые умет сидеть, держат спину - для заспинных намоток и намоток на боку.


Слинг с кольцами - носят с рождения и до - также пока не надоест - его не надо мотать, для ребёнка при правильной утяжке он также безопасен  как и СШ - в нем легко положить ребёнка - в положении колыбельки ( как у мамы а ручках) , потом и в вертикальном положении легко носить? и на бедре - когда ребёнок уже большой, и за спину его легко перевернуть
но для мамы тут идут нагрузка на одно плечо - поэтому плечи надо чередовать.. ну и смотерт ьпо своему состоянию..  -с больной спиной конечно это не лучший вариант..

Скажу что и у СШ и у ССК есть своя армия поклонников :)

Май слинг - отдельно выкроенный конверт и лямки верхние и нижние.  в таком нет горизонтального положения и меньеш поддержка - я бы раньше 4х месяцев не стала в таком носить.


Слинг карман - или труба - тканое кольцо - носится на одно плечо, но в отличае от ССК не регулируется по длине
Есть еще разные этнические разновидности слингов )))

отдельная тема - это слинго-рюкзачки или эргономические рюкзачики. Слингосообщество признает правильные рюкзачки, с правильной посадкой, ( попа ниже коленок, ножки широко разведены) фирм много:
Ergo, Коала, LOVE MUM , MANDUKA, POGNAE , Кенгуруша

Кстати - хотела сделать акцент - есть торговая марка "Кенгуруша" ,которая выпускает слинги и эргономичные рюкзачки, и всякую слингоодежду и т.д. и есть ругательство в слингомире - "кенгурушка" - это то что ни одна слингомама никогда на себя не оденет - это не эргономичные рюкзачки ,а - ну кенгурушка - как их еще зовут - "трусы на лямках"
вот пример 1. эргономичный рюкзачок, 2 . кенгурушка
1. 2.
почувствуйте разницу :)

воооот :)

а еще есть замечательный сайт Слингоконсультант - там это все подробненько описано, и виды слингов и виды намоток и даже как их самим шить ;)

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1424 : Декабря 18, 2010, 23:05:20 »
походив по интернету, заказала себе слинг с кольцами Мать Ехидна и вот такой слинг-рюкзак. Надеюсь на следующей неделе привезут :)
Пока кроха маленькая будем с кольцами ходить по дому, а летом уже в рюкзачке кататься:)
девочки, спасибо за советы и ответы!  :s98: