Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 258199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1290 : Ноября 06, 2010, 11:21:28 »
Да, время скажите, мы тоже хотим попробовать

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1291 : Ноября 06, 2010, 14:09:17 »
Давайте ко мне.
итак, вторник 9 ноября
1. Марина с ребёнком Настей
2. Таня с Сашей
3. Надя с Женей
4.

Может и возраст писать? Не мамин, конечно )))))
Ах, да... Время... ???
Пы Сы: обычной бумаги А4 у меня "пррросто завались" )))

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1292 : Ноября 06, 2010, 15:55:38 »
время, думаю, оптимально до дневного сна как на платных развивалках -с 11 где-нибудь.. чтобы и детки бодры и кто-то покулять потом мог, а кто-то спать.. как вы считаете?

 
Валя с ребёнком Катей
Лера с ребёнком Сашей   

вам как такое время? :)

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1293 : Ноября 06, 2010, 19:31:21 »
нас устраивает

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1294 : Ноября 06, 2010, 19:53:10 »
в Атаке есть простой пластилин отечественный "Гамма" - 8 шт- 15 руб, 12 шт - 20 руб..

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1295 : Ноября 06, 2010, 23:36:03 »
Мы- Лера и ребенок Саша :s03: нам год и 2 месяца, на развивалки ни разу не ходили. Даже не знаю что мой ребенок будет делать, увидев пластилин)) Но мы прийдем и посмотрим как ваши детки занимаются, может тоже что-то получится))) Я могу принести пару развивающих игрушек ;) будем развивать мелкую моторику :s03:

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1296 : Ноября 06, 2010, 23:43:19 »
в Атаке есть простой пластилин отечественный "Гамма" - 8 шт- 15 руб, 12 шт - 20 руб..
Девочки, сегодня в ашане купила пластилин  play-doh 8 банок за 196р!!! Нам время подходит, только в 12 необходимо будет прерваться на обед  :s03:

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1297 : Ноября 07, 2010, 13:37:59 »
Ну, мы в начале второго укладываемся спать. Можно и раньше 11-ти приходить, мы не против ;)
я думаю, что в первый сбор позаниматься вряд ли получится. и без этого детям "работы" полным-полно будет. пока местность и игрушки новые обследуют, пока между собой пообщаются...
а мы в это время сможем более детально обсудить планы на следующие "сборища" ))) - расписание, место, материалы и т.д. Так что думаю вкусняхи к чаю будут актуальнее пластилина в этот раз)))
На всякий случай у нас есть фломастеры и глина для лепки

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1298 : Ноября 07, 2010, 16:01:31 »
Татьян, а нам можно тоже во вторник прийти? Или уже слишком много народу набралось на этот раз? ...

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1299 : Ноября 07, 2010, 19:21:48 »
И мы хотим! Люда и Нина. А форум редко читаем. ))) нам год и 8 месяцев.

Вчера взяла себя в руки и позанималась фитнессом (аж по двум програмам за раз). Сегодня так приятно все болит. Ребенка вела себя очень нормально. Пока к упражнениям на полу не перешли. Она принесла подушку, прилегла рядом и потребовала сисю.  Предлогаю устроить и спортивные дни для мам. Только места нужно побольше.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1300 : Ноября 07, 2010, 20:36:43 »
еще раз перекличка на вторник: ( желающие, пожалуйста подтвердите, чтобы понять - в какой глубокий шок впадать Тане- хозяйке приема)))
Таня+Саша
Надя+Женя

Марина+Настя (1и 10)
Валя+Катя (1 и 10)
Лера + Саша  (1 и 2 )
Таня + Стёпа (1и 3?) прости - всегда забываю Степкин возраст :)
Люда + Нина  (1 и 8 )

7 пар  :o Тань, к вам столько поместится?  ???


Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #1301 : Ноября 08, 2010, 00:08:58 »
мы прикинули с Надей - поместимся.))))

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1302 : Ноября 08, 2010, 10:21:45 »
блин, девочки -не подумайте что я всех подбила ,а теперь сливаюсь - но... у моей дочери ночью т-ра 39 ( вернее это только ночью я додумалась её померить, а т-ра возможно и дольше, т.к. то что она горячая мы с папиком прикалывались - типа греться можно.. но ни он ни я не додумались т-ру раньше померить...)

симптомов нет никаких - и настроение бодрое.. но вы ж понимаете, что мы с такой т-рой не пойдём в детское общество...
Надеюсь вы хорошо потусите..

грешу на зубы ( ведь если бы переохлаждение - что-нить проявилось бы наверное сопли кашель..) но рисковать не буду

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #1303 : Ноября 08, 2010, 12:13:30 »
Девочки, привет.

Читаю и тихо завидую...
Мы у мамы на неделю, так что сможем подключиться к вам только через неделю, да у Васьки еще и сопли потекли...

По поводу самих игр и занятий:
Вот нашла сайтец, на котором систематизированы в "книгах" все игры с детьми по их направленности и еще мне там очень понравилась "памятка" - это список игр по направлениям в которые хорошо бы играть с ребенком в течении дня.
Вот, собственно, сайт: http://www.ourkids.ru/Skachat/skachatKnigaIgr.shtml

А в памятке выделены основные виды игр, какие, как мне кажется, можно применять и на наших занятиях:

Физическое развитие и шумные игры
Моторика
Творчество
Ролевые игры
Память, логика, цвет, форма, объем
Слух, запах, вкус, тактильные ощущения
Чтение, счет, развитие речи
Мир вокруг нас

Может быть имеет смысл либо назначать преподавателя на каждое занятие, чтобы он готовил его от и до, либо договориться и распределить направления по мамам. Но в любом случае надо будет заранее списываться, чтобы мамы могли подготовить предметную базу...
Я потихоньку тоже готовлюсь к таким занятиям и готова принять у себя (когда мы вернемся) человек 5, больше будет очень душно...
У нас есть пальчиковые куклы, властелин, бумага, восковые карандаши, корзины для распределения игрушек по цветам, пирамидки, стаканчики (больше-меньше) набор посуды, пупс и кукла, для ролевых игр, нужно еще как-то придумать играть с крупой, чтобы это было не сильно разрушительно для квартиры, пока не придумала как :) вот пока что наши наработки...

Девочки пока не делами, но мыслями я вся с вами!!! Если занятие состоится, обязательно отпишитесь, как прошел опыт ;)

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #1304 : Ноября 08, 2010, 12:22:04 »
Придумалось еще. Можно налепить из настоящего теста (песочного, например) печенья и испечь. И пить чай потом. И папе в гостинец взять и подарить потом )