Автор Тема: открытие файла OCX при запуске базы данных  (Прочитано 2149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
 Добрый день!
Может кто подскажет, в чем дело. После загрузки базы данных на жесткий не могу ее открыть на совершенно новом компьютере. На старом она работает - операционная та же и лицензионная. А именно, после попытки открыть файл запуска выдается кратковременно меню базы данных, а потом закрывается и система предлагает открыть файл с расширением OCX, которых я не наблюдаю.
Спасибо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
какой базы данных?

Оффлайн Борода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
телефонно-адресной

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
это той самой которую за 5 тыров продаете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Судя по всему - да  :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
система предлагает тебе открыть нужную ей ocx-библиотеку для работы оболочки. потому что ты оболочку под базу не устанавливаешь на новый компьютер, а видимо просто копируешь. почитай - какой именно файл ей требуется, найди такой файл на компьютере, где оболочка успешно работает и скопируй в системный каталог внутри каталога, куда винда установлена. и пробуй снова. еще файл спросит - повторяй поиск и копирование. так гладишь, через какое-то время и запустишь

Оффлайн Борода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
 Спасибо, попробую. Но почему на новый компьютер этот файл не копируется? Устанавливаю абсолютно также как на предыдущий. В любом случаю есть путь - буду пытаться.

Оффлайн Борода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Спасибо. Скопировал все OCX файлы со старого компьютера через поиск из папки System32 на новый в ту же папку и все заработало. Спасибо за отличный совет, а не базарные насмешки.