Автор Тема: ЕГЭ - хорошо или плохо?  (Прочитано 21183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #15 : Мая 22, 2009, 15:52:15 »
Ну я вообще очень много чего помню  ;)
А с ЕГЭ просто: оценить знания ученика по всему предмету, а не по какому-то отдельному вопросу и нивелировать влияние удачи или списывания на результат экзамена.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #16 : Мая 22, 2009, 15:58:22 »
у нас в следующем году будет. этот ЕГЭ с 4-го стал обязательным.
даже не знаю, как ребёнка готовить к этим новшествам, прийдётся с летних каникул начинать учиться  тестироваться :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #17 : Мая 22, 2009, 17:07:37 »
Картина складывается весьма и весьма мрачная, если уже с 4 класса его ввели, то вообще кошмар просто. Похоже, наше госудаство внезапно решило, что специалистов с высшим образованием у нас развелось чересчур много, девать некуда, кризис тем паче, так что курс взят совершенно определённо на ПТУ и армию.
Сперва помешательство на ЕГЭ, а теперь наше образование, ведомое господином Фурсенко (чтоб ему икалось круглосуточно!) вообще взялось за вузы в целом. Видите ли, их слишком много появилось. Вывод, вообще-то не лишёный разумности - университетов и академий развелось нынче как крыс в мусоропроводе, а доброе старое понятие "институт" попросту исчезло как класс.
А в результате бесплатное образование практически уничтожено, а на платное берут всех, кто в состоянии подписать своим именем квитанцию об оплате. Результаты ЕГЭ тут, кстати, никакой роли не играют. Сегодня в любом раскладе побеждает более богатый.
Буду очень рада, если кто-нибудь переведёт эту дискуссию на более оптимистические рельсы.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #18 : Мая 22, 2009, 17:25:47 »
с ЕГЭ получается так, что средняя школа выпускает дебилов, на манер сша. ^_^

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #19 : Мая 22, 2009, 17:46:27 »
с ЕГЭ получается так, что средняя школа выпускает дебилов, на манер сша. ^_^
Так и есть, потому что идея ЕГЭ взята из-за бугра, там любой ученик может послать результат своих выпускных экзаменов в несколько университетов. К тому же их программа с нашей не сравнить, то есть очень облегченная в нашем понимании. Когда их обучение в школе близится к концу, то ученик выбирает 3 профильных предмета и 3 года штудирует только их (шаг влево, шаг вправо - нихт ферштейн!), соответственно и сдает по ним экзамен, и подает результаты по этим экзаменам в профильные университеты. Университет принимает кучу результатов выпускных экзаменов из разных уголков страны и даже из других стран, но на результат зачисления там в университет срабатывает только лишь конкурсный принцип выпускных экзаменов..... :s13: Да и потом, если его зачислят, то они учат только профильные предметы, а у нас даже на преподавательском факультете в Инязе - экономика, и т.д.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #20 : Мая 22, 2009, 17:56:49 »
Долго я думал на счет егэ... В результате однозначный ответ - пофиг. Умные выкрутятся.
Хотя количество думающих очевидно сократится путем превращения их в зубрящих...
А народа с высшим так много и правда не требуется стране. На заводах вон уже работать некому.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #21 : Мая 22, 2009, 18:08:04 »
sh_iva
а вышку не в мфти получал?
Кстати, в той школе мой племянник учится, и чет из продвинутых его никак не переводят, хотя лентяй редкостный... На какого препа нарвешься видимо. Некоторые от детей в пятом классе хотят способности разбираться во всем самостоятельно, как у студента...

З.Ы: мне тут новый декан РТ хвалился, как замечательно учатся студенты, набранные по результатам ЕГЭ... (Личное общение уже в качестве препа выявило лишь незначительное отличие новых студентов от тех, что учились на моем потоке... Такие же ленивые ;D Но чуть менее хитрые...даже списать друг у друга толком не могут иногда :-\)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #22 : Мая 22, 2009, 18:09:21 »
Ничего в ЕГЭ хорошего нету,ЕГЭ это бред  ^_^

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 18:13:57 »
shluz
хорошего абсолютно ничего))) вопрос в том, главное ли это для страны.
Может мы просто не видим дальновидных целей руководства страны, которому приходится сейчас таджиков привлекать ко многим работам потому что свои за такие деньги работать не хотят ;) А так будет много способных только кирпичи класть или двор подметать, потому что в школе только зубрить действия научили, а не думать ^_^
А если по факту, то у нас расплодилось раз в десять больше чем нужно юристов, экономистов и бухгалтеров... С этим в любом случае надо что-то делать... Бухгалтер же уже не пойдет двор подметать, а работу ему обеспечить государство не в состоянии.

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 18:26:54 »
Ничего в ЕГЭ хорошего нету,ЕГЭ это бред  ^_^
+1

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 18:43:46 »
Ничего в ЕГЭ хорошего нету,ЕГЭ это бред  ^_^
++

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 19:04:53 »
Может мы просто не видим дальновидных целей руководства страны, которому приходится сейчас таджиков привлекать ко многим работам потому что свои за такие деньги работать не хотят ;) А так будет много способных только кирпичи класть или двор подметать, потому что в школе только зубрить действия научили, а не думать ^_^
А если по факту, то у нас расплодилось раз в десять больше чем нужно юристов, экономистов и бухгалтеров... С этим в любом случае надо что-то делать... Бухгалтер же уже не пойдет двор подметать, а работу ему обеспечить государство не в состоянии.
Ну и в этом вы правы  :) Всё для этого и делается  :(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #27 : Мая 22, 2009, 19:07:46 »
Бухгалтер же уже не пойдет двор подметать, а работу ему обеспечить государство не в состоянии.
Бухгалтерам малый бизнес работу обеспечивает, пока его государство окончательно не придушило :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #28 : Мая 22, 2009, 19:18:26 »
tinkaer
всё равно всем мест не хватает, на сколько я могу судить... Кстати, кризис эту ситуацию усложнил, так как многие крупные фирмы начали внимательнее оптимизировать затраты на зарплаты.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #29 : Мая 22, 2009, 20:16:48 »
с ЕГЭ получается так, что средняя школа выпускает дебилов, на манер сша. ^_^
иллюстрация "образованных" янки:
http://www.youtube.com/watch?v=fJuNgBkloFE&feature=player_embedded