Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99613 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #405 : Июня 03, 2009, 10:27:08 »
Да,опозорил!!! и расслабляться не станем! Эти высказывания учительница прочла и вернула подарок! Эта выходка её оскорбила, хотя она не причем. Хороший человек, талантливый педагог, дети её любят. Этим все сказано.
Так и не подставляли бы сами тогда такого талантливого учителя! Ну запрещено им директором брать подарки! Запрещено!

+1, если это такой талантливый учитель, так и одаривайте его индивидуально
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #406 : Июня 03, 2009, 11:28:17 »
Спасибо большое администрации, что были удалены изображения. Да и дело то даже, в принципе, не в них. А в том, что этот человек так себя повел..... и никто его  не растерзал и не обидел , если ли бы он выступил на собрании , высказал свои мысли в слух....На то это и собрания, чтоб сообща решать все вопросы. Однако же, не все высказываются, возлагают эти обязанности на других. Вот и получается, что другие, или как говорилось им "избранные" решают все сами. Я не состою в родительском комитете, но всегда вижу их работу. И хочу сказать этим людям :СПАСИБО. Не просто вести на своих плечах груз организационных проблем.
Очень жаль, что данная ситуация вышла на всеобщее обозрение. Мы бы могли все сделать по другому, если бы эти мысли наш уважаемый Plach высказал ,как полагается ,на общем обсуждении. Для этого и собираются все эти родительские собрания.
А перерегистрировался этот человек или  удалился совсем, не имеет значения. Я уверена, что возможность с ним побеседовать еще предоставится. 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #407 : Июня 03, 2009, 11:35:58 »
в натуре, отловить ентого/енту Pluch, выбрить полбашки, повесить табличку "Он/Она позорит наш коллектив" и отправить обратно в село Большие Утюги, где и школы то нет

Мода,
помню еще в давние 80-е была у нас девочка, родители которой вот так что-то там индивидуально с учителем мутили, так весь класс был уверен, что девачка ента - СТУКАЧКА

в классе, где дочка учится, тож есть девачка, родители которой ну очень любят делать выражать индивидуальную благодарность педагогам, так весь класс, старается эту девачку стороной обходить, ибо индивидуальные благодарности порождают чрезмерно индивидуальное отношение, которое выражается в поблажках, завышенных оценках и сниженных требованиях
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #408 : Июня 03, 2009, 11:48:16 »
Мода,
помню еще в давние 80-е была у нас девочка, родители которой вот так что-то там индивидуально с учителем мутили, так весь класс был уверен, что девачка ента - СТУКАЧКА

в классе, где дочка учится, тож есть девачка, родители которой ну очень любят делать выражать индивидуальную благодарность педагогам, так весь класс, старается эту девачку стороной обходить, ибо индивидуальные благодарности порождают чрезмерно индивидуальное отношение, которое выражается в поблажках, завышенных оценках и сниженных требованиях

У нас в классе очень много кто одаривает индивидуально, и ни на кого не смотрят косо. А для того что бы моему ребенку делали поблажки или относились индивидуально, если мне надо будет то я сделаю что в классе ни кто и не узнает, благо есть мобильные телефоны + учитель живет в нашем районе и готов встречаться индивидуально с каждым родителем
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #409 : Июня 03, 2009, 11:48:28 »
"Выпускной" (особливо в 4-ом классе) с чаем и пирожными, конкурсами и эстафетами обойдется максимум в 100-200 руб.
А ощущение праздника? )))
Я вот тоже в родительском комитете. Сталкиваемся постоянно и с ленью родительской и равнодушием ко всему, что связано с их детьми и школьными проблемами. В лучшем случае деньги готовы сдать в любом количестве, лишь бы "с глупостями" не приставали, в худшем ещё и повозмущаются "да зачем это всё нужно?"
Какие эстафеты? Кто их проводить будет? Наверное, и можно обойтись меньшими суммами, но только если не "откупаться" от своих детей, а собираться всем классом, дети, родители, что-то придумывать, организовывать, веселиться, играть. Но лично я пока с большим воодушевлением на подобные предложения не сталкивалась ни разу. )))

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #410 : Июня 03, 2009, 11:49:21 »
в натуре, отловить ентого/енту Pluch, выбрить полбашки, повесить табличку "Он/Она позорит наш коллектив" и отправить обратно в село Большие Утюги, где и школы то нет

 ;D здорово ,конечно. Но так делать мы не будем. Не дикари ведь какие-то.... ^_^
 Всегда все делаем сообща, на то это и коллектив. И хотели бы в этом коллективе учиться и дальше. Ребятки у нас хорошие, очень активные. Родители тоже отзывчивые люди.
Мероприятия в классе проводятся у нас регулярно, по крайней мере, так было раньше. Как будет теперь-не знаю. И чаепития с концертами, где дети сами выступали и интересные экскурсии, викторины и спортивные мероприятия. Все это было как и во многих других классах и школах.
А то что выпускной прошел в кафе..в чем проблема-то? Где в нашей Лобне можно хорошо развлечь детей?

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #411 : Июня 03, 2009, 11:53:51 »
ой, не совсем у меня получилось ...вышло мое сообщение как большая цитата. Ну да ладно, кто захочет, тот прочтет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #412 : Июня 03, 2009, 11:54:15 »
Мы, как вы говорите "новички" не случайные люди, а возмущенные поведением одного из родителей нашего класса. Как бы Вы сами Tinkaer, смогли бы равнодушно любоваться тем, когда из подтишка такие засады устраивают. Опозорил этот человек не только нас, но и учительницу! Это подло. А все собрания просидел в тихую. как вам такое? нравится?
"АТУ ЕГО ,ату!" (Д.Лондон) Он не такой как все !Да еще имеет наглость свое недовольство на форуме высказывать ! ......да ушшшш...... представляю,что с ним бы сделали,если б он открыто заявил о своем несогласии на собрании - как пить дать порвали бы,как сатиновые трусы,а уж остракизму точно бы подвергли на все оставшиеся годы..и наверняка он не за себя опасался,а за ребенка,потому что по-любому на него переложили бы ето клеймо "недовольного выскочки"..... 8)

а назову-ка я ето явление социального протеста (открытого или не очень, - не все же готовы быть затоптаны стадом дружных бегемотов) против нашего замшелого социального мышления,построенного на принципах тотального умасливания (сиречь взяток) всех и вся более-менее,влияющих на качество нашей жизни, должностных лиц синдромом "Маслова-Плюха !"
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #413 : Июня 03, 2009, 11:58:44 »
А как вообще совместимы понятия "школа" и "деньги"?
Что это за такие учителя, которых НАДО одаривать? С какого, извините, хрена?
Почему родители должны делать ремонт в школе, мыть стены и т.д.? Почему?
Разве не идет финансирование из бюджета на эти цели?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #414 : Июня 03, 2009, 11:58:58 »
Frogg, не наговаривайте на людей!!!!!!!!! или вы по себе судите? Мы цивилизованные люди, и никого на части не рвем!!!!! Зачем такое говорить, если не знаете!!!!! А ребенок этого человека, тут совсем ни причём. Это надо говорить с его обожаемым родителем, а не клеймить дитя. Думайте, прежде чем сказать ерунду!!!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #415 : Июня 03, 2009, 12:01:06 »
В самом начале школьной жизни наша учительница сказала родителям, что если мы будем дружить, то и детям будет легче создать здоровый коллектив. Совет педагога был услышан, класс получился очень дружный, не смотря на то что все разные.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #416 : Июня 03, 2009, 12:06:17 »
Frogg, не наговаривайте на людей!!!!!!!!! или вы по себе судите? Мы цивилизованные люди, и никого на части не рвем!!!!! Зачем такое говорить, если не знаете!!!!! А ребенок этого человека, тут совсем ни причём. Это надо говорить с его обожаемым родителем, а не клеймить дитя. Думайте, прежде чем сказать ерунду!!!!!
а что мне не знать,я слава Ему не вчера родился, и подобные случаи наблюдал не единожды......а насчет думать - не вам мне ето советовать,пламенноречивая вы наша..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #417 : Июня 03, 2009, 12:10:40 »
Уж поверьте, уважаемый Frogg, меньше всего мне хочется что-либо Вам советовать. Понятно, что жизненный опыт позволяет Вам и другим так думать. Но не гребите всех под одну гребенку. Лично меня  вы не знаете . И я уверена, что никто из людей вовлеченных в этот скандал, мстить никому не будет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #418 : Июня 03, 2009, 12:16:20 »
Какие эстафеты? Кто их проводить будет? Наверное, и можно обойтись меньшими суммами, но только если не "откупаться" от своих детей, а собираться всем классом, дети, родители, что-то придумывать, организовывать, веселиться, играть. Но лично я пока с большим воодушевлением на подобные предложения не сталкивалась ни разу. )))

воля ваша, думайте про меня, что хотите, но я не понимаю, с какого перепугу родители должны что-то организовывать? да никто и никогда это не делает, пока не найдется пара-тройка активных мамаш, которые бесятся то ли с жиру, то ли от безделья, уж не знаю. одно дело оказать помощь-физическую или материальную, что-то закупить для класса, это я понимаю, но придумывать развлекалки? всю жизнь дети сами придумывали свои мероприятия вместе с учителем, репетировали, учили танцы и стихи, придумывали сценки и конкурсы, а родители приходили на эти мероприятия как гости, как зрители, и принимали участие в этих мероприятиях как участники, а дети были и участниками, и организаторами, так фиг ли везде совать свой нос и мешать детям самореализовываться и заниматься творчеством?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #419 : Июня 03, 2009, 12:16:24 »
Уж поверьте, уважаемый Frogg, меньше всего мне хочется что-либо Вам советовать. Понятно, что жизненный опыт позволяет Вам и другим так думать. Но не гребите всех под одну гребенку. Лично меня  вы не знаете . И я уверена, что никто из людей вовлеченных в этот скандал, мстить никому не будет.
ок,хотелось бы верить,что мир изменился и люди стали добрее; просто дети все равно от родителей могут в той или иной форме узнать,что мама имярек возмущалась размерами (формой,способами) собираемой суммы, и будут травить ребенка.....вспомните себя в школе и скажите - неужто в вашем классе не было тех,кого по каким-либо причинам (очкарик,толстый,бедный и пр.) не избирали мишенью для своих далеко небезобидных шуток одноклассники ?! если нет - значит вы росли на другой планете,имхо.....
Fortuna non penis, et manus non denis......