Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99373 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #30 : Мая 22, 2009, 10:20:14 »
Нашей учительнице начальных классов мы на 8 марта, день рождения, день учителя дарили по 100 руб. х 27 учеников = 2700 (точнее 3000), на выпускной подарили по моему 5000, именно деньгами, ибо барахла у нее и так хватает. Ну и конечно же - уж очень хорошая учительница у нас была!!!
один букет цветов обойдётся минимум 1 500 руб.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #31 : Мая 22, 2009, 10:22:25 »
Уважаемые родители!Я понимаю ваше возмушение  и негодование ,но мы сами провоцируем  такое положение дел .... Лет 7 назад  выпускной из начальной школы был на много дешевли( из своего опыта). Просто сделали дипломчики детям,организовали чаепитие с   конкурсами и развлечениями для детей силами родителей ,и подарили недорогой призент первой учительнице детей.... Вот и все. Правда  в 9 классе мы родители по собственой инциативе провели детям что то вроде выпускного ,но это держалось в тайне до последнего от администрации школы... Просто многие дети уходили из 9 класса в другие учебные заведения и не хотелась их лишать  праздника окончания школы, но повторю это была инциатива самих родителей...А выпускной в 11 классе в этом году в среднем обходиться родителям  от 10 до 15 тысяч рублей ,без учёта наряда ребёнка и т. д.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #32 : Мая 22, 2009, 10:23:06 »
Цитировать
Да...ваш ребенок не будет посещать музеи с коллективом и будет белой вороной...зато 100р сэкономите


Экономия будет значительно больше! Не поленитесь и сами поезжайте со своим чадом в музей, благо столица рядом. Коллектив - это замечательно, но если это младшие классы, то они там больше балуются, чем слушают экскурсию.

Цитировать
как-то в мое время проще было(никаких поборов вообще, не считая конечно закупки провианта на выпускной и т.п., но это к подаркам и ремонтам всяким никакого отношения не имело)

 Когда-то и мои родители за 10 лет учёбы сдали деньги один раз - на выпускной! Понятия "сбор денег на подарки, ремонт" просто не существовало!  Букет на День учителя, день рождения - как было раньше - теперь считается оскорблением!   Мы, родители, сами во всём виноваты, извратили учителей, боимся быть "белыми воронами", боимся за плохое отношение к нашим детям. Как такое стало возможным??? Учитель всегда считался представителем высоконравственной профессии, настоящий ПЕДАГОГ откажется от дорогого подарка, посчитает это унижением для себя. Ведь это взятка!!! А если педагог охотно принимает дорогостоящий подарок, предвзято относится к детям неплатёжеспособных родителей - есть повод серьёзно задуматься и принять меры.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #33 : Мая 22, 2009, 10:33:42 »
Уважаемые родители!Я понимаю ваше возмушение  и негодование ,но мы сами провоцируем  такое положение дел .... Лет 7 назад  выпускной из начальной школы был на много дешевли( из своего опыта). Просто сделали дипломчики детям,организовали чаепитие с   конкурсами и развлечениями для детей силами родителей ,и подарили недорогой призент первой учительнице детей.... Вот и все. Правда  в 9 классе мы родители по собственой инциативе провели детям что то вроде выпускного ,но это держалось в тайне до последнего от администрации школы... Просто многие дети уходили из 9 класса в другие учебные заведения и не хотелась их лишать  праздника окончания школы, но повторю это была инциатива самих родителей...А выпускной в 11 классе в этом году в среднем обходиться родителям  от 10 до 15 тысяч рублей ,без учёта наряда ребёнка и т. д.
дешевле..... 7 лет назад :-\, тогда и цены были дешевле.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Pluch

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #34 : Мая 22, 2009, 10:50:35 »
Школа существует ДЛЯ учеников, а не наоборот!


Деятельность родительских комитетов должна быть направлена на содействие получения ОБРАЗОВАНИЯ детей.

Какие знания или впечатления могут быть получены от проведения "выпускного" в питейном заведении?

Может лучше направлять деятельность родительских комитетов на организацию дополнительного образования (сотрудничество с ВУЗами, организация кружковой работы и т.д.)?

А 2 тыс.руб. -- это не только 2-3 ящика пива, но и 1-2 пары обуви для ребенка.

И еще
Мне интересно, ГДЕ должен учиться ребенок, родители которого не могут обеспечивать благосостояние преподователей и "хотелки" отдельных представителей "родительского комитета"?





Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #35 : Мая 22, 2009, 10:51:03 »
Уважаемые родители!Я понимаю ваше возмушение  и негодование ,но мы сами провоцируем  такое положение дел .... Лет 7 назад  выпускной из начальной школы был на много дешевли( из своего опыта). Просто сделали дипломчики детям,организовали чаепитие с   конкурсами и развлечениями для детей силами родителей ,и подарили недорогой призент первой учительнице детей.... Вот и все. Правда  в 9 классе мы родители по собственой инциативе провели детям что то вроде выпускного ,но это держалось в тайне до последнего от администрации школы... Просто многие дети уходили из 9 класса в другие учебные заведения и не хотелась их лишать  праздника окончания школы, но повторю это была инциатива самих родителей...А выпускной в 11 классе в этом году в среднем обходиться родителям  от 10 до 15 тысяч рублей ,без учёта наряда ребёнка и т. д.
дешевле..... 7 лет назад :-\, тогда и цены были дешевле.
Не спорю...... но   благосостояние и в то время у родителей было разное.... но мы учитывали что не все могут себе позволить выложить крупную сумму  денег на какое то мероприятие.....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #36 : Мая 22, 2009, 10:51:16 »
Добавлю свои "5 копеек": именно потакание любым незаконным действиям поощряет их.
Учитесь говорить "нет".
А все расходы - должны быть нужны (1) и документально подтверждены (2).
Кстати надо ещё мнение самого ребёнка спрашивать, а нужен ли ему этот "праздник" или он предпочтёт съездить с родителями или друзьями куда-нибудь за те же самые деньги...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #37 : Мая 22, 2009, 10:58:28 »
Школа существует ДЛЯ учеников, а не наоборот!


Деятельность родительских комитетов должна быть направлена на содействие получения ОБРАЗОВАНИЯ детей.

Какие знания или впечатления могут быть получены от проведения "выпускного" в питейном заведении?

Может лучше направлять деятельность родительских комитетов на организацию дополнительного образования (сотрудничество с ВУЗами, организация кружковой работы и т.д.)?

А 2 тыс.руб. -- это не только 2-3 ящика пива, но и 1-2 пары обуви для ребенка.

И еще
Мне интересно, ГДЕ должен учиться ребенок, родители которого не могут обеспечивать благосостояние преподователей и "хотелки" отдельных представителей "родительского комитета"?





вы наверное, давно не покупали дет. обувь?
за 2000- только1 пару  дет.калош
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #38 : Мая 22, 2009, 11:00:53 »
Один пример .....  Перед 8 мартом учительница говорит ученикам :" Мне ненужно от вас никаких подарков ,лучше сдайте по 1 тысяче рублей на новую дверь для класса ..."  Ну и как вам такое...? Ну забуду напомнить что в среднем в классе  бывает 20 человек.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #39 : Мая 22, 2009, 11:07:16 »
Добавлю свои "5 копеек": именно потакание любым незаконным действиям поощряет их.
Учитесь говорить "нет".
А все расходы - должны быть нужны (1) и документально подтверждены (2).
Кстати надо ещё мнение самого ребёнка спрашивать, а нужен ли ему этот "праздник" или он предпочтёт съездить с родителями или друзьями куда-нибудь за те же самые деньги...
прежде чем устраивать какие то праздники, поездки и покупать подарки, нужно обсуждать с родителями на род. собрании и решать всё вместе.
А есть и  те родители, которые вообще не посещают род. собрания.
У нас, был против поездки в музей только один человек, остальные  -за.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #40 : Мая 22, 2009, 11:10:58 »
Один пример .....  Перед 8 мартом учительница говорит ученикам :" Мне ненужно от вас никаких подарков ,лучше сдайте по 1 тысяче рублей на новую дверь для класса ..."  Ну и как вам такое...? Ну забуду напомнить что в среднем в классе  бывает 20 человек.
вот прям так ученикам и сказала :o
 
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #41 : Мая 22, 2009, 11:15:08 »
Один пример .....  Перед 8 мартом учительница говорит ученикам :" Мне ненужно от вас никаких подарков ,лучше сдайте по 1 тысяче рублей на новую дверь для класса ..."  Ну и как вам такое...? Ну забуду напомнить что в среднем в классе  бывает 20 человек.
вот прям так ученикам и сказала :o
 
поверь сказала :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #42 : Мая 22, 2009, 11:15:16 »
Один пример .....  Перед 8 мартом учительница говорит ученикам :" Мне ненужно от вас никаких подарков ,лучше сдайте по 1 тысяче рублей на новую дверь для класса ..."  Ну и как вам такое...? Ну забуду напомнить что в среднем в классе  бывает 20 человек.
Это что это за дверь интересно такая козырная..бронированная  наверное..в классах я насколько знаю обычные деревянные двери стоят..цена их максимум 5000-8000р

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #43 : Мая 22, 2009, 11:23:43 »
Один пример .....  Перед 8 мартом учительница говорит ученикам :" Мне ненужно от вас никаких подарков ,лучше сдайте по 1 тысяче рублей на новую дверь для класса ..."  Ну и как вам такое...? Ну забуду напомнить что в среднем в классе  бывает 20 человек.
Это что это за дверь интересно такая козырная..бронированная  наверное..в классах я насколько знаю обычные деревянные двери стоят..цена их максимум 5000-8000р
наверное, с сусальными золотыми вкраплениями :s03:
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #44 : Мая 22, 2009, 11:26:39 »
Надо писать жалобы в управление образования.Я писала.Сказали,что это редкость,так сказать,единичный случай.Они ничего не знают о поборах в школах.Так что,дорогие родители,виноваты сами в том,что вас обкрадывают наглым образом,а вы молчите.