Автор Тема: Кто-нить на семёрах ездил?  (Прочитано 9541 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #45 : Мая 15, 2009, 22:21:37 »
Ой, остряк :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #46 : Мая 15, 2009, 22:29:42 »
Ой, остряк :)
просто такого расхода можно добиться двигаясь по пустой трассе со скоростью 70-80 км\ч :s13:

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #47 : Мая 15, 2009, 23:55:57 »
А если за фурой ехать плотно можно уменьшить расход. Ты же там в воздушной яме едеш.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #48 : Мая 16, 2009, 10:28:47 »
Не согласна. У нас 2114 5 литров на 100 кушает по трассе.
у вас педаль газа отвалилась? :o

кстати у нас тож 6 литров выходило на 07. только ехали стабильно 120 и редко останавливались.

совет номер 2. поставьте бортовой комп в виде кнопки. он покажет моментальный расход.

исчо ... когда заводищь инжектор, нужно ждать щелчка - давление выровнялось типа того - бригадир так делает?

 

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #49 : Мая 16, 2009, 10:56:28 »
Да щелчек етот, ето насос качает в баке бензин в систему, а щелкает када выключается.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #50 : Мая 16, 2009, 13:22:09 »
Ой, остряк :)
просто такого расхода можно добиться двигаясь по пустой трассе со скоростью 70-80 км\ч :s13:
70-80 ездим редко, так как надо перемещаться на большое расстояние за минимальное время, последний раз вот чуть прав не лишили за 129 в населенном :). Так что предположение неверно :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #51 : Мая 16, 2009, 13:27:04 »
Ой, остряк :)
просто такого расхода можно добиться двигаясь по пустой трассе со скоростью 70-80 км\ч :s13:
70-80 ездим редко, так как надо перемещаться на большое расстояние за минимальное время, последний раз вот чуть прав не лишили за 129 в населенном :). Так что предположение неверно :)

как раз верное предположение. насчет скорости аффтар сказал приблизительно, но насчет пустой трассы прав абсолютно. т.к. расход повышенный наступает после того, как вы снова давите на газ. если едешь 80 и 120, расход примерно одинаков, если передача 5-я и инжектор есть. когда начинаешь тормозить и разгоняться, расход меняется в большую сторону.

а насчет 129 в населенном пункте: это некорректное поведение на дороге. имхо лишать надо. не хочу, чтобы по лобне так ездили, поэтому не езжу так в других населенных пунктах, даже если там всего три дома

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #52 : Мая 16, 2009, 13:29:04 »
Ну я хз, возможно средняя скорость и выйдет 70-80, просто посчитали, что на 600 км ушло всего 30 л, так и получили 5 л :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #53 : Мая 16, 2009, 13:31:55 »
Ну я хз, возможно средняя скорость и выйдет 70-80, просто посчитали, что на 600 км ушло всего 30 л, так и получили 5 л :)

секрет в том, чтобы редко давить на газ. такое, к сожалению, редко на трассах возможно. то ремонт дороги, то населенные пункты.
фуры - разговор отдельный.
некоторые занимаются тем, что в зонах знаков обгон запрещен "уступают место". а потом обрадованному ездоку вручают времянку, а этому чму за рулем фуры - благодарность от гаи. он же как свидетель пойдет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #54 : Мая 16, 2009, 13:33:13 »
Да не, нас на камеру словили :( поморгали конечно встречные, но уже поздняк, все зафиксировано было
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #55 : Мая 16, 2009, 13:37:07 »
Да не, нас на камеру словили :( поморгали конечно встречные, но уже поздняк, все зафиксировано было

есть трюк: едешь за другим быстрым гонщиком. я так делал. приклеился к нему, его остановили, а я следом обогнал его и за следующим ...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #56 : Мая 16, 2009, 13:37:36 »
Ну еслиб знать где камеры стоят.... никогда их там не было
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #57 : Мая 16, 2009, 20:58:14 »
Ну я хз, возможно средняя скорость и выйдет 70-80, просто посчитали, что на 600 км ушло всего 30 л, так и получили 5 л :)
нереальная цифра :s13: методику замера в студию, плиз 8)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #58 : Мая 16, 2009, 21:09:26 »
Вот ведь фома неверующий :) мужа спрошу как мерил и отпишусь :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нить на семёрах ездил?
« Ответ #59 : Мая 16, 2009, 21:11:06 »
Вот ведь фома неверующий :) мужа спрошу как мерил и отпишусь :)
просто опыт подсказывает 8)