Автор Тема: Электронный ж/д билет  (Прочитано 8614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Электронный ж/д билет
« : Мая 13, 2009, 16:03:29 »
Кто пробовал? Давно ли ввели? Боязливо что то нарваться на "старушку" в кассе и не успеть уехать.... (((

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #1 : Мая 13, 2009, 16:16:45 »
Это уже год существует.Весь продвинутый мир этим пользуется.

Feodal

  • Гость
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #2 : Мая 13, 2009, 16:28:52 »
Это уже год существует.Весь продвинутый мир этим пользуется.

Я сейчас не в Европе, а в Лобне )))

После звонка в РЖД и кучи "бреда" выяснилось, что получить его в области можно только -  Клин, Солнечногорск и Химки... Лобня как всегда в пролете.
Ну и Москва ест-но...

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #3 : Мая 13, 2009, 18:17:31 »
Ну до совка на экспрессе доехал ок

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #4 : Мая 13, 2009, 19:41:16 »
Да пепец у нас. Электронный билет придумали. Клин, Солнечногорск. Шоб до рязани билет купить надо паспорт представить.

Мы в Праге пошли на вокзал билет покупать не то что в другой город, в другую страну (в Германию).
По руски взяли паспорта с собой, записали дату и время на какое нам нужен билет. Подходим к кассиру, протягиваем даты и время а он выбивает билет сразу.
На месяц действительный на любой поезд. В течении месяца можно один раз туда, один обратно сьездить. Ни паспорт ненужен, ни фамилия в билете не указывается. Вот я понимаю удобство. У нас же на электричке нельзя по сегодняшнему билету завтра ехать. ппц.

PS
А вообще почему тема в софте? Этот билет на флешку из инета скачать можно.

О кстати круто я щас придумал. Оплачиваеш по вебмани например себе билет электронный или по СМС допустим, скачиваешь его на флешку, а в турникете флешку в USB вставляешь и проходишь. Лепота.
Щас кстати автоматы есть с кока-колой. Подходишь и там номер написан. Отправляешь на него смску, с телефона деньги списывают и банка колы вываливается.
Это я так к слову.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #5 : Мая 13, 2009, 22:38:03 »
Ну до совка на экспрессе доехал ок

Это зачем? Я просто планировал в Крюково подсесть в проходящий до Питера, представляю реакцию тети кассирши о моей просьбе "обналичить" мой электронный билетик на поезд...
У нас просто нельзя верить "первому встречному" (я про первый звонок в РЖД, сайт Туту и т.д.)

Feodal

  • Гость
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #6 : Мая 13, 2009, 22:44:16 »
Да пепец у нас. Электронный билет придумали. Клин, Солнечногорск. Шоб до рязани билет купить надо паспорт представить.

Мы в Праге пошли на вокзал билет покупать не то что в другой город, в другую страну (в Германию).
По руски взяли паспорта с собой, записали дату и время на какое нам нужен билет. Подходим к кассиру, протягиваем даты и время а он выбивает билет сразу.
На месяц действительный на любой поезд. В течении месяца можно один раз туда, один обратно сьездить. Ни паспорт ненужен, ни фамилия в билете не указывается. Вот я понимаю удобство. У нас же на электричке нельзя по сегодняшнему билету завтра ехать. ппц.

PS
А вообще почему тема в софте? Этот билет на флешку из инета скачать можно.

О кстати круто я щас придумал. Оплачиваеш по вебмани например себе билет электронный или по СМС допустим, скачиваешь его на флешку, а в турникете флешку в USB вставляешь и проходишь. Лепота.
Щас кстати автоматы есть с кока-колой. Подходишь и там номер написан. Отправляешь на него смску, с телефона деньги списывают и банка колы вываливается.
Это я так к слову.

Дык по электронной денежке его и покупаешь... Просто перед посадкой в поезд/самолет его надо материализовать в кассе.... Типа говоришь ключ, ФИО , а они тебе уже бесплатно выдают твой купленный за виртуал. денежку билет...
Просто этих касс мало
Цитата с ответа на письмо в РЖД
"Оформленные и оплаченные на сайте www.ticket.rzd.ru железнодорожные билеты по всем заказам можно получить в любых билетных кассах ОАО <Российские железные дороги>, оборудованных терминалом системы «Экспресс»"
А терминал системы "Экспресс" им видно в лом везде поставить.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #7 : Мая 13, 2009, 22:47:24 »
Цитировать
Просто перед посадкой в поезд/самолет его надо материализовать в кассе.... Типа говоришь ключ, ФИО , а они тебе уже бесплатно выдают твой купленный за виртуал
Ну хз как в поезде. В самолете ваще ненадо обналичивать его (хотя например в аэрофлоте его за 70 штоли или за 300 могут распечатать). Я када брал просто оплатил через кассу, а в шереметьево уже на регистрацию просто с паспортом пошел и все. Бумаги никакой не было.

На поездах еще нет видимо систем этих.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #8 : Мая 14, 2009, 08:48:56 »
я покупал электронный билет на поезд ... ездил с Ленинградского вокзала ...
старушка в кассе никак не повлияет на поездку :-)

если при полете аэрофлотом так и идешь с распечаткой с сайта, то на поезд надо получить нормальный билет ...
приходишь с распечаткой в кассу, где "конвертируют" билеты и получаешь свой билет :-)
есть как отдельные кассы, так и общие с указанием что туда можно обратиться за оформлением электронного билета
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Feodal

  • Гость
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #9 : Мая 14, 2009, 10:21:41 »
я покупал электронный билет на поезд ... ездил с Ленинградского вокзала ...
старушка в кассе никак не повлияет на поездку :-)

если при полете аэрофлотом так и идешь с распечаткой с сайта, то на поезд надо получить нормальный билет ...
приходишь с распечаткой в кассу, где "конвертируют" билеты и получаешь свой билет :-)
есть как отдельные кассы, так и общие с указанием что туда можно обратиться за оформлением электронного билета

Я выше уже писал про то где можно получить вместо эл. билета нормальный... Таких касс по пальцам пересчитать можно, вот из-за такой фигни и придется менять план поездки и подстраиваться под условия РЖД.
Просто еще много неправильной инфы в Инете (туту ру) и т.д. где говориться что обменять эл. билет на обыкновенный ж\д можно в любой кассе...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #10 : Мая 14, 2009, 11:23:17 »
В Лобне в прошлом году не меняли.На Савеловском меняли.Должно что-то измениться.Проще подойти в Лобне к кассе и спросить без очереди.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #11 : Мая 14, 2009, 12:20:07 »

... Я просто планировал в Крюково подсесть в проходящий до Питера...

А оне там останавливаются? Вроде только в Твери первая остановка  ??? Да и то не у всех...
Слов нет - одни междометия...

Feodal

  • Гость
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #12 : Мая 14, 2009, 17:24:49 »
В Лобне в прошлом году не меняли.На Савеловском меняли.Должно что-то измениться.Проще подойти в Лобне к кассе и спросить без очереди.

Был сегодня в Лобне там, не выдают эл. билеты, справочная РЖД оказалась права ))) Попытался купить "нормальный" билет. Тетя ввела номер поезда, вагон, желаемое место и система подвисла... Т.е. она (система) не работала именно на нужном мне поезде ))) Отображала свободные места, но продавать не хотела... Тетя аж испугалась, типа такого никогда не было...
Мне уже нарисовалась радостная картина, как я бы с электр. билетиком за 15 минут до отправления подошел бы обменять его на нормальный... Один глюк и поезд без тебя тю-тю....

Feodal

  • Гость
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #13 : Мая 14, 2009, 17:25:51 »

... Я просто планировал в Крюково подсесть в проходящий до Питера...

А оне там останавливаются? Вроде только в Твери первая остановка  ??? Да и то не у всех...

Есть там парочка, которые там притормаживают

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Электронный ж/д билет
« Ответ #14 : Мая 14, 2009, 17:29:49 »
Есть такая ерунда у них на сайте при покупке билета,подвисает в самый неподходящий момент,когда билеты в сезон раскупаются как горячие пирожки.Значит,пока будем пользоваться тем,что есть.