Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Зимняя резина
« : Мая 13, 2009, 10:21:27 »
Вот смотрите, уже середина мая... А я до сих пор встречаю машины на зимней шипованой резине  :(
Сегодня я ехал из города за Темно серой Гранд Витарой, с битам правым крылом и правой частью капота. У него были зимнии колеса.
Вот если этот товарищ читает форум то пусть знает... ТЫ МУТАНТ!!! Твоя экономия встанет мне теперь хер знает в какие деньги потому что твои долбаные шипы летят по летнему асфальту в разные стороны (особенно на таких скоростях) в частности в мое бывшее целое, а ныне битое стекло  :(
твоё не понимание сезона встанет Мне, в замену лобового. >:D >:D >:D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зимняя резина
« Ответ #1 : Мая 13, 2009, 11:00:07 »
 :'( Я тоже до сих пор на зимней резине, правда она не шипованная. Не поменяла , потому что муж уехал в длительную командировку, а как мне с двумя малышами переть летнюю реезину и ехать в шиномонтаж, незнаю. Вот так я как даун езжу на зимней.... а она очень мягкая, из колеи выкидывает.... приходиться крепко держаться за руль. :'( :'( :'(

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Зимняя резина
« Ответ #2 : Мая 13, 2009, 11:13:20 »
Да может это камушек вылетел.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Зимняя резина
« Ответ #3 : Мая 13, 2009, 11:20:34 »
Если б это был камень - то у меня от такой силы удара стекла уже не было бы....
Камни я ловил не однократно (не похоже).... да и края скола, не от камня... камень как правило оставляет две или три лучинки.... Здесь определнно характер чего то небольшого, острого и очень твердого ....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Зимняя резина
« Ответ #4 : Мая 13, 2009, 11:22:18 »
У меня нижайшая просьба, если кто опознал эту машину, передайте ему/ей что бы просто переобулся Пусть проявит немного уважения к едущим за ним
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Зимняя резина
« Ответ #5 : Мая 13, 2009, 12:40:23 »
гранд витара по шоссе едет на переднем приводе. и получить в это время с ее заднего колеса шип в лобовую нереально. а с переднего - разве что теоретически, если вы в кильватере идете и дело было в легком повороте или при перестроении.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Зимняя резина
« Ответ #6 : Мая 13, 2009, 12:44:38 »
Витара постоянный полный
Уточню. Гранд Витара нью от 06 гв
ЗЫ а половина американских или постоянный полный, или задний
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Зимняя резина
« Ответ #7 : Мая 13, 2009, 12:56:36 »
Витара постоянный полный
Уточню. Гранд Витара нью от 06 гв
ЗЫ а половина американских или постоянный полный, или задний

покурил форумы. согласен. в таком случае шип действительно может отстрелить в стекло и в принципе повредить его.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Зимняя резина
« Ответ #8 : Мая 13, 2009, 12:57:35 »
Мог бы хоть раз поверить :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Зимняя резина
« Ответ #9 : Мая 13, 2009, 13:48:22 »
не влияет передний привод или задний. шип может вылетить сзади и на переднем приводе.
Из за центробежной силы. Бывали случаи когда застрявший камень или кирпич между сдвоенных колес грузовика раскручивался и вылетал убивая водителя задней машины.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Зимняя резина
« Ответ #10 : Мая 17, 2009, 00:26:08 »
Вот смотрите, уже середина мая... А я до сих пор встречаю машины на зимней шипованой резине  :(
Сегодня я ехал из города за Темно серой Гранд Витарой, с битам правым крылом и правой частью капота. У него были зимнии колеса.
Вот если этот товарищ читает форум то пусть знает... ТЫ МУТАНТ!!! Твоя экономия встанет мне теперь хер знает в какие деньги потому что твои долбаные шипы летят по летнему асфальту в разные стороны (особенно на таких скоростях) в частности в мое бывшее целое, а ныне битое стекло  :(
твоё не понимание сезона встанет Мне, в замену лобового. >:D >:D >:D




ой, ну от этого не убережёшься, мб у пацанчика с лаве совсем плохо, кризис на дворе, вот и не на что поменять резину.... не только шипы летают и камней на наших дорогах полно! каждое вторая лобовуха сейчас с трещинами и сколами! это болезнь.... у меня за 4 года эксплуатации машины с нуля на лобовухе 3 скола и одна трещина, купил новую лобовуху, но не ставлю ибо и битое лобовое стекло пока вполне устраивает и не так страшно ловить вот такие шипы...

Оффлайн Prankster

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • white trash
Re: Зимняя резина
« Ответ #11 : Мая 19, 2009, 19:35:25 »
а подарите мне кто нить 2 покрышки,я тада тоже хоть задние переобую :(
а то кризис