Автор Тема: Цифровая фоторамка хороший подарок или баловство????  (Прочитано 5849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
тока зачем нетбук для простого слайд-шоу?  :s03:
Так ясно же сказано - потому что
...нетбук дешевле выйдет, чем качественная рамка.
:)
в том то и дело что рамка это безделушка, на которую больше 5 килорублей не вижу смысла тратить  :s13:
да и у кодака глянул за эти деньги весьма функциональные девайсы есть

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я жене своей подарил Sony DPF-D70 за 5000 р., отличный дизайн, графика... подборку фоток туда закачал, думал поставит на работе на стол... Ей очень понравилось, правда на работу её не понесла... стоит дома на кухне в нише рядом с магнитофоном... очень удобно... сама утром включается, вечером отключается... действительно прикольно... много раз замечал, что непроизвольно останавливаешься возле нее, особенно когда старые фотки показывает - лет 10 назад...
А сестре муж подарил такую рамку, ей не понравилось... говорит мне это не надо... вот так... :s13:
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Raven спасиб, посмотрю, а то у меня мама хочет такое чудо техники, на подругу насмотревшись)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
согласен с суммой в 4000-5000. больше - не имеет смысла. и сам по себе подарок хорош.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
мне тож ненада такое лично. не люблю фотки. какой смысл втыкать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я считаю фотки должны быть отпечатаны и поставлены в альбомчик. а так накрылась флешечка и тю-тю н-ное количество лет жизни. и посмотреть нечего :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Отпечатаны это конечно хорошо, но с момента появления у меня цифровика фотки печатала пару-тройку раз поначалу. Так что фоторамка - дивайс полезный. Мне не нужна, так как в семье и так 2 ноута есть, а вот родителям возможно подарю :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
я считаю фотки должны быть отпечатаны и поставлены в альбомчик. а так накрылась флешечка и тю-тю н-ное количество лет жизни. и посмотреть нечего :-\
Да какие то фотки должны быть распечаланы, но если в цифровике более тысячи фоток то немудрено разориться с их распечатыванием.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а так накрылась флешечка и тю-тю

держи на компьютере копию фотографий. накрылась флешечка - скопировала на новую флешку с компьютера и снова все работает.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а так накрылась флешечка и тю-тю

держи на компьютере копию фотографий. накрылась флешечка - скопировала на новую флешку с компьютера и снова все работает.

само собой... ведь, как правило фотки в рамке это уже копии копий...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я считаю фотки должны быть отпечатаны и поставлены в альбомчик. а так накрылась флешечка и тю-тю н-ное количество лет жизни. и посмотреть нечего :-\
так печатай и на флешку скинуть тоже можно, это ведь совсем другое.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тот же нетбук дешевле выйдет, чем качественная рамка. И как то я посмотрел, качество картинки на многих рамках из низкой ценовой категории полный голяк. Как на Сименсе С-25.
Мне ваще не понятно, чем обусловлена цена этих фоторамок.
У меня нетбук eee 901. По четкости картинка на нем хорошая, но цвета искажает - мама негорюй. Каждый раз смотрю (если больше не на чем) и плююсь. На ЖК экранчике фотика цвета отличные, но картинка очень маленькая, детали не видны. На нетбуке видны детали, но цвета... Вот такая альтернатива, если нет ничего другого... :(

PS: Несколько лет назад купил б/у мониторс с трубкой. Sony, 17", проф серия, трубка тринитрон. Купил за 1500 руб :) Смотришь фотки на нем и балдеешь - картинка безупречная, и цвета, и детали... Не видел еще монитора с матрицей, который бы приблизился к нему по качеству картинки. Одно фигово - увидел все ляпусы на старых фотках, которые не видны на других мониторах. После этого качество сжатия JPG стал ставить высшее, но все равно видны на нем артефакты сжатия.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Фоторамка скорее баловство. Есть альтернативы и гораздо дешёвые. Не ноут, не комп с хардами... обычная болванка ДВД с фотоальбомом, любой плеер (и тем более комп) "пережуёт" без проблем - смотрите на любом телевизоре. Срок службы хардов и болванок (по тестам "Компьютербилда") примерно одинаков - решение чуть дороже (переносной хард, можно даже с функциями плеера).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну вот например подарю я фоторамку бабушке - закачаю туда фотки, настрою, включу - и будет она работать. С плеером сложнее - надо обучать бабушку как включать, куда вставлять диск и прочее. Так что ты не прав.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну если бабушка с пультом от телевизора не путается, то с плеером тоже справится)