Автор Тема: К вопросу о мопедах...  (Прочитано 3589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
К вопросу о мопедах...
« : Мая 06, 2009, 11:46:46 »
Вчера вечером на повороте на поляну (от шереметьево где стройка) увидел что гаишники остановили скутер. Точнее может он и сам остановился но один гаец чето спрашивал у парня а другой сидел в машине. Вот я задался вопросом, какие документы нада на него иметь. Например у меня есть
копия грузовой декларации с указанием модели, номера рамы и кубатуры 49 кубов, договор из магазина, счет и кассовый чек. Везде 49 кубов. Больше по сути документов на него у меня быть не может. Отобрать и на штраф стоянку они же его не могут у меня.

На другой мопед 150 кубовый у меня только счет из магазина (Салон Альфа-Ромео). Скут куплен в лохматом толи 92 толи 95 году. В те времена птс не оформлялся вообще.
С ним с гайцами могут быть проблемы.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #1 : Мая 06, 2009, 11:54:46 »
Власть будет всегда права... Я останавливаюсь по настроению... Хотя документы вроде все. Ну и пару тысченок с собой никогда не помешает ))
До 50 кубов вряд ли будут докапываться, хотя кто их знает, что у них на уме. Кажись ты на форуме писал, что легче отвернуться (смотреть в другую сторону)...
Если есть время и деньги не жалко то можно и остановиться

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #2 : Мая 06, 2009, 12:01:09 »
а при приближении к гайца скутерист не может просто остановиться, слезть и везти скутер рядом с собой?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #3 : Мая 06, 2009, 12:07:25 »
Ну просто при определенных условиях особо не увернешься. Например на той дороге на поляну. Если они погнаться посмеют то там свалить особо не куда.
Хотя по закону, если водитель без шлема то погоню устраивать не могут.
Если естественно ты спрыгнул его и катишь то ты уже приравниваешся к пешеходу с велосипедом. Докапаца они могут тока до того, что ты его не угнал. Либо можно сказать я его купил чек дома там же где и чек на телевизор и холодильник. Либо возить с собой.

Еще совет хороший: Сделать себе дубликат ключа от мопеда и возить в кармане. Гаишники бывают если попался не удачно они сразу вытаскивают ключ из зажигания и валят в свою машину типа "ждать эвакуатор, родителей и тп". Ну вообщем им главное завладеть ключем чтоб ты не куда не делся. А тут у тебя второй ключ и ты сваливаешь. Это очень удобно. Ну или конечно пытаться если понял что принимают, выдернуть ключ первым и не отдавать.

PS
Просто если документы на палтос либо реально палтос то права можно покачать, а вот када я ездил на 180 кубах то предпочитал не останавливаца. Хотя было один раз это, и ваще я думал что это оборотень хочет у меня отнять мопед по етому не остановился.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #4 : Мая 06, 2009, 12:08:49 »
Ну да... Покопался в Инете, чего только не пишут... (про 50 кубов)
Всю ситуацию со скутерами "объясняет" вот такой ответ:

Теоретически документы на скутер не нужны. Но можно серьёзно облегчить себе жизнь, а особенно общение с ГИБДД, если у тебя есть следующие документы:

1. Заводская инструкция или дилерская книжка, особенно заполненная на твое имя. Это если скутер приобретён у дилера.
2. Договор купли-продажи со словом "мопед" и указанием объёма двигателя, а так же накладная. Все с печатями. Это если скутер, б/у или новый, куплен в салоне.
3. Рукописный договор купли-продажи, с занесением в него паспортных данных продавца и покупателя и номеров двигателя и рамы. Желательно заверенный у нотариуса. Форма произвольная. Это если скутер куплен с рук.

Так что кто как поступает...

Feodal

  • Гость
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #5 : Мая 06, 2009, 12:10:36 »
Ну просто при определенных условиях особо не увернешься. Например на той дороге на поляну. Если они погнаться посмеют то там свалить особо не куда.
Хотя по закону, если водитель без шлема то погоню устраивать не могут.
Если естественно ты спрыгнул его и катишь то ты уже приравниваешся к пешеходу с велосипедом. Докапаца они могут тока до того, что ты его не угнал. Либо можно сказать я его купил чек дома там же где и чек на телевизор и холодильник. Либо возить с собой.

Еще совет хороший: Сделать себе дубликат ключа от мопеда и возить в кармане. Гаишники бывают если попался не удачно они сразу вытаскивают ключ из зажигания и валят в свою машину типа "ждать эвакуатор, родителей и тп". Ну вообщем им главное завладеть ключем чтоб ты не куда не делся. А тут у тебя второй ключ и ты сваливаешь. Это очень удобно. Ну или конечно пытаться если понял что принимают, выдернуть ключ первым и не отдавать.

PS
Просто если документы на палтос либо реально палтос то права можно покачать, а вот када я ездил на 180 кубах то предпочитал не останавливаца. Хотя было один раз это, и ваще я думал что это оборотень хочет у меня отнять мопед по етому не остановился.

Про "родителей" прикольно ))))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #6 : Мая 06, 2009, 12:12:03 »
Да тут все верно. Потому что если у тя болше 50, то тут правда на стороне гаи. Ты считай управляеш не зарегистрированым тс, без прав А и там встревантус.
А если до 50 то они могут предьявить тока что он ворованый.

Хотя вроде есть еще третий способ. Это получить права А и ездить на любом скутере не ставя его на учет.
То там будет вроде как всего лишь:     Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке     штраф 100 руб.

PS
Про родителей просто была история, как двух пацанов на дмировке приняли и вытащили ключи и ждали родителей два часа штоб мопеды вернуть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #7 : Мая 06, 2009, 12:15:45 »
блин, мож мне скутер купить, гайцам сдаться и они мне родителей с того света вернут?  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #8 : Мая 06, 2009, 12:47:19 »

Просто если документы на палтос либо реально палтос то права можно покачать, а вот када я ездил на 180 кубах то предпочитал не останавливаца. Хотя было один раз это, и ваще я думал что это оборотень хочет у меня отнять мопед по етому не остановился.
По закону имееш право не останавлваться. Остановка положена только на стационарных постах :)
Тебе хорошо исполнять эту весчь... тты свалиш и они не поедут за тобой... Авто водители тоже в праве не останавливаться... но тут горааааздо сложнее все и неприятнее
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #9 : Мая 06, 2009, 13:52:16 »
А еще меня седня гаишник уродом обозвал, за то что я на красный остановился, когда со встречки под меня джип на поворот полез. А гаец стоял между нами просто ровно спиной к джипу и лицом ко мне ни как не жестекулируя что можно ехать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #10 : Мая 06, 2009, 18:03:07 »
видел в столице недавно - едет эвакуатор с буквами на капоте ДПС.... а в кузове у него пару обмотанных цепью скутеров.... это они скутера детей своих перевозят таким образом или начали конфисковывать?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #11 : Мая 06, 2009, 18:07:33 »
Конфисковывают уже давно. Точнее не конфисоковавают а на временное хранение ставят или на экспертизу. В лобне думаю проще.
Если у тя документ есть что вещь не ворованая, отобрать ее не имеют права.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #12 : Мая 07, 2009, 22:56:26 »
Одевайте шлем и никто вас останавливать не будет 100%
На всякий случай надо возить с собой документ удостоверяющий личность, например студенческий.
Мона и доки возить но вообще вы можете не остановиться по требованию гаишника.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #13 : Мая 07, 2009, 23:07:27 »
А пяным можно ездить на мопеде? Могут алкагаль проверить?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: К вопросу о мопедах...
« Ответ #14 : Мая 07, 2009, 23:09:59 »
Одевайте шлем и никто вас останавливать не будет 100%
На всякий случай надо возить с собой документ удостоверяющий личность, например студенческий.
Мона и доки возить но вообще вы можете не остановиться по требованию гаишника.

Во еще один, хуилиган ))) Тьфу3 чтобы мотобатов по пути не было ))) А то там и 150 кубиков не помогут...