Автор Тема: Скутеристам и скутеристочкам=)  (Прочитано 4399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #15 : Мая 20, 2009, 17:43:12 »
Цитировать
С какими проблемами точно не стоит связываться

С ЗИД (Пилот), Стелла или Карпаты
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #16 : Мая 20, 2009, 21:03:28 »
С зидком мона связаться, но только если ты не лентяй и имеешь руки на это дело заточенные. Проблем будет дохрена могу гарантировать. Однако с ним всё намного проще чем со скутами, чиниться шилом и молотком буквально и главное пока чинишь одно другое не отваливаеться.


Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #17 : Мая 24, 2009, 09:04:47 »
А вам именно чтобы скоростями щелкать? Просто многие не покупают мотоциклы, т.к. хотят АКПП...
И еще зависит от вашего знания мат.части... Для некоторых поковырять (починить) свое хо-зво обязательное условие, типа получение кайфа... А кто то лучше переплатит, но лишь бы не копаться...
К скоростям отношусь спокойно, переплачивать за автомат точно не хочу. И в ремонте что проще и дешевле? Наверняка механика.
Знание матчасти - в общих чертах. В молодости был мопед "Карпаты", покаталась пару раз, т.к. стоял в квартире на 8-м этаже, сама в лифт втащить не могла... Вся развлекуха состояла в прочтении мануала на этот мопед. Насчет самой чинить - полностью не исключается, но особо не желательно. По опыту владения "ТАЗами" разной степени убитости - особого гемора в них не видела, все чинилось в день обращения и недорого, мастеров и запчастей - только свистни. С отечественной мототехникой также дело обстоит? Или со скутерами проще?
С зидком мона связаться, но только если ты не лентяй и имеешь руки на это дело заточенные. Проблем будет дохрена могу гарантировать. Однако с ним всё намного проще чем со скутами, чиниться шилом и молотком буквально и главное пока чинишь одно другое не отваливаеться.
Руки у меня особо не заточенные, но мастеров найду. А в чем тогда проблемы, если пока чинишь одно другое не отваливаеться.?
Просто задача стоит такая: максимально простой, дешевый (при покупке и обслуживании) аппарат, наличие моря запчастей в продаже (без гемора с заказом), без особых претензий по скорости и не совсем убогий внешне (без педалей как у "Верховины", та же Сова или ЗиД - нормальные). Если понравится - открою категорию, куплю потом что-нибудь приличное, если за сезон на всю жизнь накатаюсь - продам, и желательно продать без особых потерь. Поэтому буду благодарна за более подробное освещение следующих вопросов:
Как при покупке проверить такую технику? Какой возраст и пробег критичны для скутера? Есть в пределах 5т.р. довольно свежие варианты с проблемами типа: "заводится, но не разгазовывается", "заводится, но глохнет", "не отрегулирован крбюратор", "двигатель прокручивается, но не заводится". С какими проблемами точно не стоит связываться?
И кто что может сказать про мотоцикл Сова-175 (200), их вроде много в продаже, в 15 т.р. уложиться можно.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #18 : Мая 24, 2009, 12:29:46 »
Автомат в мопеде не такой как в машине, а называется он вариатор и с его ремонтом сложности нет. Выглядит он как две чашки и между ними ремень. Весь ремонт заключается в замене грузиков, которые от времени стираются или замена ремня по той же причине.

Но палюбас срок и пробег чем меньше тем лучше. за 15 можна взять скутер. Зайдите на moto.auto.ru и гляньте скутеры - хонда, ямаха, сузуки.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #19 : Мая 25, 2009, 08:52:42 »
Оу я чёт не посморел что ты девушка. Зид противопоказан однозначно. Хонду или ямаху бери у сузуки если вдруг чего и накроетьсят-то это на 90% будет ходовая. Проверяй чтобы ничего не стучало когда заводишь и газуешь. Чиниться всё там как нечего делать. Масло заливаеться в бак и само мешаеться, на заправке ненадо стоять и мерить скока чего.

Feodal

  • Гость
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #20 : Мая 28, 2009, 23:32:10 »
Кстати, а стандартная блокировка руля в скутерах относительно надежна? ну если оставил на 10 минут, чтобы не привязывать цепью...

Feodal

  • Гость
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #21 : Мая 29, 2009, 07:51:03 »
Сегодня показывали мототакси в Москве как работает... Прикольно )) Скоро можно будет халтурить в Лобне, когда пробки совсем парализуют город...

Оффлайн Casual

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #22 : Июня 07, 2009, 04:31:12 »
Кстати, а стандартная блокировка руля в скутерах относительно надежна?

Лучше перестраховаться цепью, вдвоем закинуть в газель нет проблем

Feodal

  • Гость
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #23 : Июня 07, 2009, 08:44:14 »
Кстати, а стандартная блокировка руля в скутерах относительно надежна?

Лучше перестраховаться цепью, вдвоем закинуть в газель нет проблем

Ну это да, согласен... Просто иногда из за 5-10 минут просто лень с ней возиться

Yiqia

  • Гость
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #24 : Июня 29, 2009, 11:58:27 »
Прет всем, я тоже мотопедист. :D у меня есть несколько предложений где можно собираться:
1. Площадка дворца спорта либо, площадка около ледового. (там не гоняют, часто там бываю.)
2. Около автодрома.

Может меня кто замечал на дороге? Черный, шустрый, громкий мопедик :D Yamaha Jog Next Zone.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #25 : Июня 29, 2009, 13:07:29 »
Пишите-пишите, где собираетесь - вот достанете окончательно ночными гонками под окнами - соберется народ и ноги повыдергивает ))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Yiqia

  • Гость
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #26 : Июня 29, 2009, 13:21:18 »
Ночные гонки это все человеки на спорт байках, и на жигулях :D
Я ночью не когда не езжу, мама не отпускает. Да и фар то нету. Так что...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #27 : Июня 29, 2009, 20:49:11 »
Я видел в букино скутер. Хз какой на БВС пахож, шумный и распорка стоит фиолетовая. Чел в шлеме. Кто такие не вкурсе?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Yiqia

  • Гость
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #28 : Июня 30, 2009, 01:02:13 »
Это я. Скутер Yamaha Jog.
Есть какие-то притензии или вопросы?

фоточка:
http://cs1922.vkontakte.ru/u4896112/93375355/x_49189f93.jpg

Оффлайн new bankir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Скутеристам и скутеристочкам=)
« Ответ #29 : Июня 30, 2009, 08:24:50 »
Ночные гонки? По улицам города? Не реально...