Автор Тема: Есть ли здесь спецы по уличным видеокамерам?  (Прочитано 7915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Нужна беспристрастная консультация )))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Симан :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Feodal

  • Гость
Вообщем требования:
1)Нужна недорогая уличная видекамера с записью происходящего на комп или флеш, чтобы хорошо работала в темноте и днем, с большим углом обзора. Я планирую чтобы она охватывала мой уличный периметр и пробивала чуток на всю улицу...
2)защита от вандалов (соседей)
3)планирую писать на ноут
4)есть ли такие с датчиком движения? типа чтобы не писала в пустую, а включалась запись при движении
5)если писать все подрят, то сколько гигов будет занимать запись за сутки
6) нужно купить камеру и шнур в ноут? или что то еще? Проги в комп там всякие?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
4)есть ли такие с датчиком движения? типа чтобы не писала в пустую, а включалась запись при движении
5)если писать все подрят, то сколько гигов будет занимать запись за сутки

Попробуй КОДОС http://www.kodos-ug.ru/soft/ бесплантная.
Запись занимает мало места, есть срабатывание по событию (движение и т.д.)

Уличная камера, с подогревом, да еще и чтоб в темноте видела (нужна с ИК подсветкой) дешевой не будет.

Feodal

  • Гость
4)есть ли такие с датчиком движения? типа чтобы не писала в пустую, а включалась запись при движении
5)если писать все подрят, то сколько гигов будет занимать запись за сутки

Попробуй КОДОС http://www.kodos-ug.ru/soft/ бесплантная.
Запись занимает мало места, есть срабатывание по событию (движение и т.д.)

Уличная камера, с подогревом, да еще и чтоб в темноте видела (нужна с ИК подсветкой) дешевой не будет.

Мне одни посоветовали jk-213 в темноте идит, ИК датчик есть... 2000 рубликов с копейками..
Подогрев?? Они что еще бывают с подогревом? Во блин (2 Дарлинг - не мат!)
Т.е. работа на движение это не фича камер, а возможности софта?
И сколько мало места? 1гиг - 10 гигов за сутки?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Мне одни посоветовали jk-213 в темноте идит, ИК датчик есть... 2000 рубликов с копейками..


а они Вам не посоветовали как ее к ноуту подключить? эта камера, как я понимаю, подключается к плате для видеовходом, которая приобретается отдельно и в ноут ее не поставить... есть камеры, которые подключаются по сетевому проводу, но стоят такие в несколько раз дороже... камера с такой ик-подсветкой реально видит в темноте на пару метров всего...

предполагаю, что минимальная цена вопроса раз в десять выше, чем 2000 рублей

да и вообще, тема эта поднималась совсем недавно в форуме

Feodal

  • Гость
2 модерам. Объедените темы. Дело не в деньгах... Главное чтобы работала нормально. Что касается бука, есть вроде от камер спецшнурок с ЮСБ для ноутов.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цена вопроса стартует от 40тр. Условия и тонкости осматриваются/обговариваются на месте. На ноут писать не советую - есть специализированные видеорегистраторы. Они более отказоустойчивы и "прошиты" в железе, "потребляемость" хардового места варьируется от метода и качества записи - подмножеством MPEG2 (Mjpeg, к примеру) 500-600 гигов вмещают 1.5-2 месяца при очень среднем качестве записи. О ИК-подсветке можете не думать - видит недалеко...
 В общем, я коротко написал то, что знаю... тема недавно перебиралась уже. Лично я занимаюсь монтажом и обслуживанием систем доступа и видеонаблюдения, можете обращаться.

Feodal

  • Гость
Цена вопроса стартует от 40тр. Условия и тонкости осматриваются/обговариваются на месте. На ноут писать не советую - есть специализированные видеорегистраторы. Они более отказоустойчивы и "прошиты" в железе, "потребляемость" хардового места варьируется от метода и качества записи - подмножеством MPEG2 (Mjpeg, к примеру) 500-600 гигов вмещают 1.5-2 месяца при очень среднем качестве записи. О ИК-подсветке можете не думать - видит недалеко...
 В общем, я коротко написал то, что знаю... тема недавно перебиралась уже. Лично я занимаюсь монтажом и обслуживанием систем доступа и видеонаблюдения, можете обращаться.

Ок. пасиб за пояснения. Что касается видеорегистратора - просто не хочется заморачиваться.... Мне эта фигня думаю, что нужна лишь на пару месяцев. Засечь своих соседей за деланием гадостей. Одной записи с подлянкой мне хватит...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Цена вопроса стартует от 40тр. Условия и тонкости осматриваются/обговариваются на месте. На ноут писать не советую - есть специализированные видеорегистраторы. Они более отказоустойчивы и "прошиты" в железе, "потребляемость" хардового места варьируется от метода и качества записи - подмножеством MPEG2 (Mjpeg, к примеру) 500-600 гигов вмещают 1.5-2 месяца при очень среднем качестве записи. О ИК-подсветке можете не думать - видит недалеко...
 В общем, я коротко написал то, что знаю... тема недавно перебиралась уже. Лично я занимаюсь монтажом и обслуживанием систем доступа и видеонаблюдения, можете обращаться.

Ок. пасиб за пояснения. Что касается видеорегистратора - просто не хочется заморачиваться.... Мне эта фигня думаю, что нужна лишь на пару месяцев. Засечь своих соседей за деланием гадостей. Одной записи с подлянкой мне хватит...


а вы не думаете что они тоже читают этот форум?)

Feodal

  • Гость
Да пусть читают, если конечно читают... Просто предпочитаю обращаться в органы с доказательствами.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Ок. пасиб за пояснения. Что касается видеорегистратора - просто не хочется заморачиваться.... Мне эта фигня думаю, что нужна лишь на пару месяцев. Засечь своих соседей за деланием гадостей. Одной записи с подлянкой мне хватит...

То что перечислил в самом начале - это тех.требования к профессиональной камере - выдает цифровое видео (иначе подадобится преобразователь из аналога в цифру, тем более в IP - это треть стоимости камеры), вандалозащищенность (усиленный кожух), камера день-ночь (днем пишет в цвете, ночью в ч/б с хорошей чувствительностью). датчик движения (в самой камере для экономии траффика - дорого, лучше пусть делается программными средствами а камера пусть гонит постоянный поток), запись за сутки зависит от качества картинки и количества движения (в среднем HDD 40 Гб: 600 часов, 1 кадр/с, 512х256)

Но то, что написал потом - это требования исходя из задачи - а для этого - не парься и возьми то, что к ноуту легче подключается, а уж коробочку железную с окшком и самому можно сделать...
Вот смотри - продается http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=26124.0;topicseen
А если по тех характеристикам - то это пара штук евро, не меньше...

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
4)есть ли такие с датчиком движения? типа чтобы не писала в пустую, а включалась запись при движении - если писать на ноут, то проги это могут. Даже можно выделить определенный участок улицы мышью на экране, чтоб движение только в нем писала. Я давно еще когда была видуха V-3800 с видео входом подключал обычную камеру Video-8 и от видухи прога была с такими фичами. Тогда было еще в диковинку.
5)если писать все подрят, то сколько гигов будет занимать запись за сутки - Смотря как качество и компресию настроить. Но можно до 2-5 гигов уложиться
6) нужно купить камеру и шнур в ноут? или что то еще? Проги в комп там всякие? - USB тв тюнер. Или использовать USB ВЕБ камеру.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
у нас обычная вебкамера под это дело подстроена.

Feodal

  • Гость
у нас обычная вебкамера под это дело подстроена.

Мне на улицу ее надо... ((( из окон не просматирвается... Думаю наверное простая вебкамера не выдержит первого дождика