Автор Тема: комендантский час для спиногрызов  (Прочитано 10683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #105 : Мая 19, 2009, 10:42:21 »
Да не забыла я ничего. Ангелом точно не была, но и "оторвой" тоже. Родители умели меня отвести ненавязчего от плохого. А своим детям хочется лучшего, чтобы были более свободными незакомплексовыннами и в тоже время "неразвязанными", более образованными. Хотя я уже сейчас вижу в чем они лучше нас.

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #106 : Мая 19, 2009, 11:11:27 »
Я видела как разговаривают молодые люди с пожилыми и была в ужасе. Я не хотела бы чтобы со мной в старости также разговаривали даже свои дети не говоря о чужих. Это плоды такого воспитания. Вроде бы все верно маленькие обладают равными правами со взрослыми и это порождает неуважение  к старикам, а они как известно ворчливые и более требовательны. Отличить хамство от разговора на повышенных тонах сложно. Видимо это общая проблема отцов и детей. Только у нас с пеленок учат уважать старость и тем самым прощают многое старикам. Там такого нет.
чет я не замечал такого в Израиле :-\

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #107 : Мая 19, 2009, 12:04:55 »
.... Хотя я уже сейчас вижу в чем они лучше нас.
...ты видишь чем мы хуже их...ничего,не расстраивайся,они тоже так научатся,-у них все впереди...
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #108 : Мая 19, 2009, 16:59:48 »
если дойдет до такого как в Израиле, это будет ужас..иной раз такие избалованные дети попадаются, что думаешь, как вот с ними родители и воспитатели справляются
и хто ж их так избаловал? или родители напрочь забили на воспитание своих чад, боясь суда?  растят шантажистов?  8)

По поводу уважения к старикам. С какого перепугу я должна уважать человека только потому, что его мама родила раньше, чем моя меня?  Вот пожалеть стариков - это другое дело. Пропустить их без очереди, уступить им место в транспорте, например,  в силу их немощности. Ровно как и маленькому ребенку. А хамить нельзи никому! Независимо от возраста. Если мне нахомит моя ровесница, мне будет не менее обидно, если бы это сделала девочка 10 лет. Дело не в возрасте.   
Мне нравится жить...

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #109 : Мая 19, 2009, 17:01:46 »
если дойдет до такого как в Израиле, это будет ужас..иной раз такие избалованные дети попадаются, что думаешь, как вот с ними родители и воспитатели справляются
и хто ж их так избаловал? или родители напрочь забили на воспитание своих чад, боясь суда?  растят шантажистов?  8)

По поводу уважения к старикам. С какого перепугу я должна уважать человека только потому, что его мама родила раньше, чем моя меня?  Вот пожалеть стариков - это другое дело. Пропустить их без очереди, уступить им место в транспорте, например,  в силу их немощности. Ровно как и маленькому ребенку. А хамить нельзи никому! Независимо от возраста. Если мне нахомит моя ровесница, мне будет не менее обидно, если бы это сделала девочка 10 лет. Дело не в возрасте.   


Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #110 : Мая 19, 2009, 17:05:04 »
Извиняюсь отправила автоматически. Согласна на все 100. Только со стариками предпочитаю чаще отмалчиваться или переводить все в шутку. С молодой порослью так не поступлю, лишний раз задумаюсь стоит ли шутить. Слишком непредсказуемый может быть ответ.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #111 : Мая 19, 2009, 17:06:49 »
А вот как раз те самые дедушки и бабушки и балуют внучков и внучек, от которых в итоге и получают "любезности"..а самое главное, начнешь возмущаться и говорить типа "Ну зачем же вы их так балуете, нам же потом после ваших двух трех проведенных с внучками дней, ни в чем им не отказывая, придется деток приводить в чувства...а в ответ слышно "ну это же наши внуки, вам нас не понять..вот когда у самих будут внуки тогда и сравните со своими детьми"..никогда не понимала этого ???..и чем внуки отличаются от детей..почему их всё время именно бабушки и дедушки балуют без всякой меры..

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #112 : Мая 19, 2009, 17:10:39 »
Значит необходимо стать бабушкой и прийдет понимание.  :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: комендантский час для спиногрызов
« Ответ #113 : Мая 19, 2009, 17:36:16 »
Только со стариками предпочитаю чаще отмалчиваться или переводить все в шутку.
А я люблю стариков, у меня есть один знакомый дед, он в 70 лет решил жениться на молодой даме, причем ни как-нибудь , а серьезно с ЗАГСом и всем причим, его сын был в шоке, лишали наследства. Дедушку удалось образумить, живет гражданским браком, но ходит по-прежнему в шортах и мимо ни одной юбки не пропускает.
Еще один дедуля был (к сожалению он уже умер), собрался в 80 лет прыгать с парашютом на Северный Полюс, т.к. того отговорить было просто нереально, пришлось его завернуть медкомиссии.