Автор Тема: Д/с "Золотой петушок"  (Прочитано 18524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Д/с "Золотой петушок"
« : Апреля 20, 2009, 18:03:04 »
У кого туда ходят детки? Кто знает с какого возраста туда берут? И вообще, какие отзывы об этом садике.
Заранее спасибо!
маска, маска, я тебя знаю. 8)
www.babylichka.ru

Оффлайн серж80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #1 : Мая 29, 2009, 22:25:42 »
мой сын ходил в этот детский сад воспитательници две Ирины Викторовны как курочка за птенчиком ходят,очень любят детей.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #2 : Мая 30, 2009, 08:49:39 »
Lyx В этот садик берут с 2-х лет..по крайней мере брали так до этого года..как дальше будет не знаю.. Мы туда ходим с 3 лет уже два года..группа у нас экспериментальная, так как занимаются с детьми по программе "Школа 2100", если эксперимент окажется удачным введут по всему садику. Пока всё идёт отлично. И детям и воспитателям занятия очень нравятся. Занимаются по учебникам и тетрадкам которые сами закупаем (скидываемся деньгами на собраниях и кто то из родителей едет покупать, у кого есть машина и время свободное, так как издательство, которое выпускает учебники и тетради для этой программы работает только по будням и находится на Шоссе энтузиастов. В целом очень хороший садик..очень часто проводят всевозможные конкурсы, праздники для которых дети учат стишки небольшие, а потом все дружно участвуют. Когда пошли в сад единственный сбор денег был на ремонт группы и на покупку мебели ..на учебники скидывались отдельно..всё вместе обошлось в 5500р при поступлении. Но все деньги с лихвой себя окупили так как ремонт своими руками делали родители и воспитатели всё лето, затраты были только на материалы и новую мебель привезли в ноябре очень красивую. Потом отдельно закупали всей группой новые ящики в раздевалку так как там стояли старые ещё с советских времен. В них было довольно таки тесно, особенно зимой когда одежда объемная. Привезли красивые современные ящики более просторные. Все довольны и дети и родители. За садик платим 960р в месяц +130р охрана.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #3 : Мая 30, 2009, 14:41:13 »
Танечка, а как там насчет воспитателей дело обстоит? Говорят, там они часто меняются и, вообще, хороших воспитателей очень мало.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #4 : Мая 30, 2009, 17:20:47 »
я думаю что везде воспитатели часто меняются, зарплата маленькая и нагрузка большая. Многие идут работать, что бы взяли их ребенка, а потом, когда ребенок вырастает, тоже уходят.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #5 : Мая 31, 2009, 07:27:07 »
Танечка, а как там насчет воспитателей дело обстоит? Говорят, там они часто меняются и, вообще, хороших воспитателей очень мало.
Оксан, за два года пока ходим в садик, поменялся воспитатель только один раз и то по причине ухода в декрет. Говорят, что должна в сентябре выйти уже, т.к. её малышу будет два годика и он пойдет в ясельную группу в наш садик. Как сказала Лучик, в садик многие воспитатели приходят работать так как их дети находятся в этом саду, но за всё время нашего там пребывания они иной раз ,даже без "высшего педагогического" образования, но с огромным желанием к обучению методике, показывали себя с лучшей стороны по отношению к детям, нежели некоторые педагоги с высшим. У нас в группе был живой пример, когда после ухода в декрет нашей воспитательницы "с высшим педагогическим" к нам пришла работать воспитательница с высшим но не профильным, и к ней дети потянулись гораздо сильней, по непонятным причинам, многие дети перестали плакать прощаясь с родителями утром в смену когда работала Людмила Михайловна. Огромная благодарность ей за это. С ней детям было гораздо интересней нежели с другим воспитателем, ушедшим в декрет. Тут как говорится не угадаешь, и могу сказать с уверенностью, пройдя с ребенком два года детского сада в "Золотом Петушке", что не всяк воспитатель с ребенком сладит будь у него даже два высших педагогических..тут что то другое..скорее от природы этот контакт с детьми дается нежели от образования. А образование они уже и в процессе получают вместе с ежедневными занятиями к которым иной раз даже ночами готовятся дома, вырезая для каждого ребенка кружочки и фигурки разные, чтобы те их смогли самостоятельно например прилепить а потом разукрасить. Ведь канцелярия закупается не уже готовыми нарезанными фигурками из цветной бумаги и картона а просто листами цветной бумаги. Всё остальное кропотливая работа воспитателя. Лично мы садиком довольны. Живой показатель моя дочь. На вопрос "Настя ты летом будешь дома отдыхать или в садик ходить?". Ребенок выбрал садик. Я думаю этим всё сказано. Хотя дома сидеть есть кому и без проблем бы всё лето она провела например на даче. В саду ей понятное дело интересней так как там и занятия интересные и подружек уже круг сформировался.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #6 : Мая 31, 2009, 17:17:20 »
Татьяна, большое спасибо за подробный ответ. Начинаю уже беспокоиться по поводу садика. Время-то идет, скоро и мы в сад пойдем. :) У меня вот еще вопросы. А сколько там сейчас групп? Ясельная группа точно есть?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #7 : Мая 31, 2009, 21:04:57 »
Татьяна, большое спасибо за подробный ответ. Начинаю уже беспокоиться по поводу садика. Время-то идет, скоро и мы в сад пойдем. :) У меня вот еще вопросы. А сколько там сейчас групп? Ясельная группа точно есть?
Там сейчас 4 группы основных, а будет ли набор в ясельную группу не знаю.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #8 : Августа 05, 2009, 17:02:59 »
 >:DМой сын ходит в этот сад. Просто ужас. Чтобы попасть в сад мы покупали плитку, якобы для нашей группы. Но там она так и не появилась. Воспитательнице уже далеко за 60. Еле ходит с палочкой!!!! В начале лета ребенок отравился в саду. Всю ночь рвало!!! Еле откачали. Но самое ужасное- ребенка потеряли в саду!!!!!! Он ушел с прогулки минуя воспитательницу и охрану. На что заведещая ответила:" Не нравится-уходите в другой сад"
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #9 : Августа 05, 2009, 19:09:49 »
Эта "Воспитательница с палочкой" самый старый и почетный воспитатель сада..вырастила не одно поколение детей..и даже старше меня были выпускники..и всё в этом саду..терпение у неё ангельское..да ей уже 55 лет  и больше работать она не может..болезнь подкашивает..дети её слушаются..когда набирала свою группу многие дети (есть у меня в той группе знакомые родители и их детки) начинали ходить в сад только в её смену..потому что она никогда не накричит..не испугает ребенка..относится к детям как к себе и разговаривает с ними на равных.дети к ней несут показывать новые игрушки..журналы..вместе с ней комментируют то что в журнале нарисовано детском..в общем она у детей свой человек.сейчас к ней в группу на летний период ходит моя дочь..нареканий нет.. отличный добрый воспитатель, знающий своё дело..не переживайте...уйдет она в сентябре потому как уже на последних силах работает..придет другая..и не факт, что к новой воспитательнице дети будут тянуться также как к Любовь Петровне..а то что мальчик сбежал, так это либо недогляд охраны либо мальчик такой..без царя в голове... в вашей группе уже 6-летки..должны что то соображать относительно безопасности..я лично? со своей дочерью периодически провожу беседы на эту тему.. ..моя дочь, например, никогда не сбежит..хотя ей и 5 лет ещё нет..и если куда то хочет пойти, например в туалет или куртку снять в саду и отнести в раздевалку с улицы (я присутствовала на их вечерней прогулке), всегда спросит разрешения у воспитателя..а дома даже у меня спрашивает можно или нет.. ...их там так приучают, чтоб знать куда идет ребенок и самовольничать особо не дают..
То что рвало ребенка это повсеместно происходит..и не только в Золотом Петушке..спросите родителей других садов..они вам ещё и не такое понарассказывают..называется "вирусная кишечная инфекция" и до 7 лет она будет периодически появляться..ни один сад от этого не застрахован..и даже частный...пробейте в яндексе и почитайте что это такое... и именно сад "Золотой Петушок" здесь ни при чем.
Когда нас принимали в садик то было собрание..и выбрали родительский комитет который уже совместно с другими родителями собирал по 5500р на ремонт группы но не вашей а рядом находящейся где сейчас 5-летки..там где Галина Дмитриевна и Раиса Бутаевна..родители сами собирали..сами покупали материалы и совместно с воспитателями всё лето приводили в божеский вид нашу группу.. и так во всех группах сада есть такие родительские комитеты у которых есть все документы на потраченные собранные деньги..а уж если вы лично давали деньги заведующей чтоб только вас взяла то уж и спрашивайте лично с неё..чего сад то обвинять? а если родительский комитет перед вами не отчитался то и спросите с него...слабо чтоль спросить непосредственно у них?..а тут запросто можно кричать да?..никто меня не видит, никто меня не знает..ай молодца какая... 8)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #10 : Августа 05, 2009, 20:07:48 »
>:DМой сын ходит в этот сад. Просто ужас. Чтобы попасть в сад мы покупали плитку, якобы для нашей группы. Но там она так и не появилась. Воспитательнице уже далеко за 60. Еле ходит с палочкой!!!! В начале лета ребенок отравился в саду. Всю ночь рвало!!! Еле откачали. Но самое ужасное- ребенка потеряли в саду!!!!!! Он ушел с прогулки минуя воспитательницу и охрану. На что заведещая ответила:" Не нравится-уходите в другой сад"

Только зарегистрировались на форуме и уже с критикой.
О пропавшем ребенке не слышали. А братство мам золотого петушка довольно обширное. Обмен информацией происходит оперативно. Отравление, кстати, было массовым. Сад тут, в принципе, не при чем. Ищите ответы в книжках для мам. Дети вообще очень чутки к продуктам. А еще - к лекарствам, которым Вы, наверняка, его пытались вылечить при появившемся недомогании.
Воспитательниц надо беречь. Очень редкий человек пойдет работать на такое место.
Хотите изменить что-то в этом саду, идите туда работать)))


Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #11 : Августа 05, 2009, 21:15:39 »
Моя дочка обожает Любовь Петровну, каждое утро бежит к ней с радостью, заходит в группу и если ее нет, сильно растраивается. Мы в смешанной групе на лето, моя дочь ходит к Галине Дмитриевне и Раисе Бутаевне. Мне нравится Любовь Петровна, дочка к ней тянется. Да, она пожилой человек, но она опытный воспитатель.
Моей дочери 4,5 - и почему то она не убежала ни разу за 2 года из детского сада, хотя характер у нее своевольный и лезет она вечно туда куда не надо.
Действительно, Любовь Петровна уходит осенью из садика - ей уже тяжело работать. Мне жалко что мы не в ее группе, детки ее очень любят, ее группа - лучшая в садике.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #12 : Августа 05, 2009, 21:43:03 »
 ..... ушел с прогулки минуя воспитательницу и охрану

Прямо как описание проникновения на охраняемый объект. Это же дети, с ними всякое бывает.
Характеризует скорее воспитание мальчика, а не сад.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #13 : Августа 06, 2009, 12:38:14 »
А для чего тогда охрана????? Когда ребенка рвало на веранде воспитательница в это время ТРЕПАЛАСЬ с другой! На вопрос отца:" А где мой ребенок?" ответила: "Где-то бегает"
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Д/с "Золотой петушок"
« Ответ #14 : Августа 06, 2009, 13:00:19 »
В саду всего один охранник на 5 веранд! и всю территорию сада в целом...и как вы предлагаете ему разорваться на 5 частей или за каждым ребенком приставить своего охранника и одновременно оберегать от вандалов все 5 групп сада?..да..согласна..охрана не идеальная..но там сейчас при дороговизне этой структуры и не идет речь чтоб охранять каждого конкретного ребенка..а следить за порядком и беречь имущество сада по выходным......если не устраивает охрана вашего чада так опять же есть ЗАВЕДУЮЩАЯ САДОМ!!!!..есть охрана..напишите на имя заведующей сада ПРЕТЕНЗИЮ и лично под роспись отдайте самой заведующей..она уже сама в саду разберется с конкретным охранником...знаю что часто меняются охранники..так что пишите не стисняйтесь..видимо не вы первая не вы последняя....дежурят там два охранника по очереди, меняются...а когда будете отдавать претензию, поинтересуйтесь всё же у заведующей для чего охранник в саду нужен и за что Вы (раз уж не поинтерисовались при поступлении в сад) платите весь год по 130 р в месяц.
Вы ЛИЧНО видели как воспитетельница ТРЕПАЛАСь (как вы заявили) с другой воспитательницей, когда вашего сына рвало на веранде? и почему если Вы видели это не подошли и не возмутились на месте?..скажу сразу..этот форум читают не только родители детей, которые ходят в этот садик, но и сами воспитатели.....мальчика вашего знают (так как в мейле у вас в профиле указана фамилия) ...вас тоже..так может  вам подойти к воспитателю и поговорить с ним тет-а тет (естейственно не при ребенке) о проблемах и решить их, а не вот так из за угла потяфкивать и кидаться обстрактными фразами...а то Воспитательница.как будто Вы не знаете имя вашей воспитательницы!!!!!....поконкретнее пожалуйста раз уж вы решили развить эту тему здесь, так сказать "за глаза"..а не на напрямую решить вопрос в саду с заведующей и конкретной воспитательницей.