Автор Тема: Мотоциклисты наглые повылезали!  (Прочитано 28096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #210 : Июля 10, 2009, 12:13:54 »
Дружище. Мне вот 18 нету ещё, хочешь сказать что мне на дороге делать нечего? Как бы голова то у мну есть на плечах. А сколько на дороге мужиков которые уже в приличном возрасте творят непойми что? Согласен что детям на дороге не место, однако есть дети которые в 14 лет умнее взрослых.
Я лично выступаю за предварительную беседу с НЕЗАВИСИМЫМ профессиональным психологом перед покупкой мопеда или мотоцикла. Ибо мне реально страшно видеть на дороге и ехать рядом с некоторыми людьми. Но 14 лет считаю адекватным возрастом всё таки.
Однако этой самой независимости не будет, всё упрётся как всегда в дурацкий менталитет, который свойственен России. Проще говоря взятки, взятки и ещё раз взятки.

Оффлайн FIFOCHKA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #211 : Июля 10, 2009, 12:17:38 »
Да лутше бы если твои родители тебе девятку старенькую купили и без прав ездил.
Целее будешь. В любом случии на дороге ни кто не застрохован если не ты , то в тебя.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #212 : Июля 10, 2009, 12:22:18 »
НУ начнём с того что скутер мне не родители купили,а я сам заработал, причём не ямы копая, а в фирме.
Что до целее. Ты права, но любой водитель, неважно какой техники должен рассчитывать только на себя и предвидеть любую ситуацию, что мну и стараюсь делать. Тут уже вопрос кто что выбирает и необязательно водитель скутера или мотоцикла разобьётся раньше чем водитель машины. Ещё надо с позиции морали расценивать. Вот на девятке без прав я имел бы все шансы погубить не только себя, но и других водителей, или пешеходов. А на скутере я сам разве что убьюсь. Короче если выбирать из зла меньшее зло, это всё таки скутер. А если ездить с правами и внимательно себя вести, то разницы никакой.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #213 : Июля 10, 2009, 13:11:44 »
Мне вот 18 нету ещё, хочешь сказать что мне на дороге делать нечего?

за рулем - нечего.

Как бы голова то у мну есть на плечах.

она у всех есть. но рулим мы не головой, а тем, что в голове находится.

А сколько на дороге мужиков которые уже в приличном возрасте творят непойми что?

полно. но "до 18" "не пойми чего творящих на дороге" значительно больше.

однако есть дети которые в 14 лет умнее взрослых. Я лично выступаю за предварительную беседу с НЕЗАВИСИМЫМ профессиональным психологом

если бы это было возможно - взял бы свои слова назад. но это сейчас не практикуется, закона такого нет, практики такой нет и и сходя их имеющихся возможностей, правил, законов я и не отказываюсь от своих слов.

14 лет считаю адекватным возрастом всё таки.

это твое право. "считать". и, к сожалению, по закону - ездить. не более того.

и, кстати, мое предложение - не лучшее решение. понимаю. но оно - проекция на имеющиеся реалии общества, на систему получения прав, на дворовое обучение вождению, на взяточничество и попустительство властей, которые закрывают глаза на 125 кубиков, на безответственность родителей, разрешающих детям ездить по дороге.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #214 : Июля 10, 2009, 13:31:08 »
тут во дворе  девятого и одиннадцатых домов по букинскому шоссе каждый вечер дети катаются на миниквидроцикле. от звука выхлопа, усиленного эхом двора, стекла дрожат. причем катаются как правило в 10-12 часов. Родители похоже ваще без мозгов что ле?

Меня эти мотоциклисты долбанные малолетние и их недалекие родители просто достали уже. В 11 детям уже спать надо , а не мотаться во дворе, тем более, что там машины едут. В следующий раз покатушек лично я вызову милицию.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #215 : Июля 10, 2009, 13:33:44 »
Стояли как то на переезде..жара..дверь дай думаю открою, чтоб хоть немного ветерком обдуло..только собралась открыть, муж резко дергает дверь и буквально в полсекунде мимо меня пролетает скутерист..вот урод... ^_^ если бы открыла дверь, ему бы несладко пришлось..да и дверь бы пришлось ремонтировать ^_^

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #216 : Июля 10, 2009, 13:42:45 »
Начнём с того что когда дверь открываешь надо всё таки смотреть на всякий случай. Может там бордюр высокий, или человек идёт. А скутерист тоже олух. Всегда надо внимательно смотреть и скорость держать на уровне пешехода. Ещё учитывайте что скутер может затормозить за доли секунды, и то что вам кажется быстро, для него вполне нормально и позволяет вовремя совершить остановку.

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #217 : Июля 10, 2009, 13:54:12 »
Стояли как то на переезде..жара..дверь дай думаю открою, чтоб хоть немного ветерком обдуло..только собралась открыть, муж резко дергает дверь и буквально в полсекунде мимо меня пролетает скутерист..вот урод... ^_^ если бы открыла дверь, ему бы несладко пришлось..да и дверь бы пришлось ремонтировать ^_^

про двери уже писали и пишут много лет и не только в нашей стране... это самый частый случай ДТП машины с 2х колесниками

хотя одну проблемку решили все таки... автомобилисты теперь редко обгоняют через сплошную
здесь как то стало поспокойнее обгонять поток... хотя выезды на встречку через сплошную еще встречаются...

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #218 : Июля 10, 2009, 13:58:15 »
Да лутше бы если твои родители тебе девятку старенькую купили и без прав ездил.
Целее будешь. В любом случии на дороге ни кто не застрохован если не ты , то в тебя.

а что скутеры и мотоциклы приобретают из-за дешевизны что ли )))
хотя я тож не понимаю как можно за мотоцикл отдавать 4.500.000 руб.
хотя топовые новинки как появляются народ ломится сделать заказы с запада...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #219 : Июля 10, 2009, 14:30:19 »
Че за мотик такой я самый дарагой видел за лям.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #220 : Июля 10, 2009, 14:32:07 »
Чёт ты отстал. 4500000 это нормальная цена супер новинки выпущенной ограниченным тиражом. Хотя я думаю феодал немножко утрировал.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #221 : Июля 10, 2009, 14:42:37 »
Ну мы такие не берем в расчет. Врятли у нас кто ездит на них.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #222 : Июля 10, 2009, 16:28:56 »
Чёт ты отстал. 4500000 это нормальная цена супер новинки выпущенной ограниченным тиражом. Хотя я думаю феодал немножко утрировал.

ща нет под рукой журнала "мото" последнего... там в конце реклама мотосалонов... там и смотрел цены... типа 1.500.000 обычный а лимитед эдишн 4.500.000
а разницы между ними особо нет... так 10 лошадей сверху и т.д.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #223 : Июля 10, 2009, 16:55:30 »
скутер может затормозить за доли секунды, и то что вам кажется быстро, для него вполне нормально и позволяет вовремя совершить остановку.

конечно, ведь на скутеры законы физики не распространяются...
имхо, бОльшая часть инцидентов происходит именно из-за переоценки своих возможностей

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Мотоциклисты наглые повылезали!
« Ответ #224 : Июля 10, 2009, 19:34:22 »
Короче я верю своему глазомеру и дисковым тормозам. Чего я там переоцениваю но в аварию я ещё ни разу не попал, тьфу тьфу.