Автор Тема: СЕКТЫ ходят по домам  (Прочитано 18499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #60 : Августа 14, 2009, 12:58:43 »
ооо!!! ещё какой бизнес...!!!! и верхушек не найти..возможно верхушки даже и не в России сидят...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #61 : Августа 14, 2009, 13:00:37 »
ооо!!! ещё какой бизнес...!!!! и верхушек не найти..возможно верхушки даже и не в России сидят...
Только вот, как эти ребята этого не понимают? Хотя гляниш на их лица и понимаешь, что нормальных людей среди них мало.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #62 : Августа 14, 2009, 13:02:29 »
На шеях у родственников сидят ..сколько таких семей несчастных чьи дети, матери, отцы в секты попадают..Родня не бросит..вот и кормят этих лоботрясов.
Это очень печально, я б наверно из свего сыночка эту дурь бы быстро из головы выбила.
Знаете, не дай Вам Бог, конечно, необходимости проверять этот тезис, но вообще-то не только от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит... вот более чем уверена - 99% процентов родителей, чьи дети туда попали, до этого печального события думали точно так же. Никогда не стоит недооценивать противника.
Тем более что если из ребенка что-то потребуется "выбивать", значит, родитель со своей воспитательной миссией уже не справился))

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #63 : Августа 14, 2009, 13:08:40 »
Увы, но это так.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #64 : Августа 14, 2009, 17:50:37 »
а я на вопрос "верите ли Вы в Бога?" от незнакомцев уже лет пять гордо отвечаю "Да, я Сатанист!". Как то не могут продолжить разговор и ухожу. А вообще они как цигане - сразу не пошлешь - будут полоскатьмозг долго и с упорством. Приглашать к себе.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #65 : Августа 14, 2009, 18:19:06 »
а я на вопрос "верите ли Вы в Бога?" от незнакомцев уже лет пять гордо отвечаю "Да, я Сатанист!".
;D

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #66 : Августа 14, 2009, 18:41:10 »
Неопределённым личностям на вопрос "У меня есть религиозная литература. Не хотите ли посмотреть и приобрести". Отвечаю "У меня в портфеле есть бутылка водки. Не желаете ли сейчас распить вместе". Вопрошающий сразу впадает в редки ступор.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #67 : Ноября 26, 2009, 13:23:26 »
Свидетельство о лжесвидетелях
…Вы спрашиваете меня про «Свидетелей Иеговы»: кто они, откуда взялись, что у них за свидетельство.  Попробую ответить, и сам начну с вопроса, который всегда задаю «иеговистам»: «Вы русский? (украинец? белорусс?) Тогда почему вы в американской тоталитарной секте?»
Секта «Свидетелей Иеговы» возникла в 80-х г.г. XIX века в США. Поначалу они именовались «расселовцами» по имени своего вождя Чарльза Тэйза Рассела, но вскорости вынуждены были переменить вывеску (почему – см. ниже). В те времена в США новомодные религиозные течения росли словно грибы после дождя; однако недаром именно «расселовцы» достигли такого уровня, что В. Шнелл, сам бывший иеговист, назвал этот культ «самым действенным заблуждением нашего времени».
О чем же свидетельствуют «Свидетели Иеговы»? Да обо всем подряд. О непризнании гражданской власти, об отказе от службы в Вооруженных силах, о недопустимости переливания крови, о Библии, о Боге, о Христе, о Святом Духе, о конце света, о Страшном Суде и воскресении. Свидетельствуют с неподражаемым нахрапом, выбирая себе в качестве слушателей людей не слишком образованных, робких, перенесших то или иное страдание или горе. Причем их свидетельство неизменно вращается  вокруг Библии, что вызывает интерес и уважение со стороны публики…
Когда свидетель дает свои показания, прежде всего выясняют, можно ли ему доверять. И если его поймают на вранье или припомнят ему лживый язык, то такой свидетель никому не интересен – кроме разве что прокурора, который может привлечь его к суду за лжесвидетельство.
Итак, откроем несколько страничек иеговистской истории. Вышеупомянутый Рассел назначил конец света на 1914 год, затем на 1915. Его преемник, Дж. Резерфорд, перенес дату на 1920 г., а когда и он миновал, объявил, что в 1925 г. воскреснут Авраам, Исаак и Иаков. Для них был отстроен дворец на юге Калифорнии, Бет-Сарим, где, в отсутствие долгожданных патриархов, поселился сам Дж. Резерфорд…
Далее, свидетельства другого рода. Рассел судился с баптистским пастором Россом и сам попался на лжесвидетельстве: стоя перед судом, он не смог назвать буквы в оригинальном тексте Нового Завета, хотя прежде заявил под присягой, что знает греческий язык. Случайность? История повторяется с другим вождем иеговистов, Фредериком Францем, «ведущим специалистом» по древне-еврейскому языку, который на суде в Шотландии (Д. Уолс против Дж.Л. Клайда, 1954) не справился с переводом единственного стиха из Ветхого Завета.
Но давайте обратимся к Библии, которую они якобы так ценят. Да, мы обсуждаем Св. Писание и богословские вопросы с верующими других конфессий – однако иеговисты ничего не обсуждают. Они работают по схеме, обычной для тоталитарных сект: «Не любо – не слушай, а врать не мешай». Пример из красочной листовки, которую они раздают повсюду: «Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу». Не всё ли равно, что там говорит Спаситель (Лк.16:22)!
И еще пример, из множества других, как они «опровергают» учение о Св. Троице и о Божестве Иисуса Христа. Читаем в иеговистском переводе (Ин.14:20) о Боге-Отце и Сыне: «я в единстве со Отцом моим».  Открываем греческий оригинал: «эго эн то патри му», то есть, вполне однозначно, по славянскому и русскому Синодальному переводу, «Я во Отце Моем». Откуда взялось «единство» – догадайтесь сами.
Не надо поддаваться на обман: иеговисты не любят, не знают и не ценят Св. Писания. Для них оно – объект бесстыдного лжесвидетельства, средство одурачить наивных слушателей и затянуть их в западню тоталитарной секты.  Нет смысла ввязываться с иеговистами в прения о Библии.  Разумнее напомнить им о русской истории, о наших духовных корнях, о Церкви, задать вопрос, приведенный в начале.
И хотя ответа на него вы не услышите, он вполне ясен. Ответ состоит в том, что за каждый доллар, напечатанный за океаном, дают без мелочи 30 рублей.  То же самое, впрочем, относится и к другим «слаборазвитым» странам, где в борьбе за кусок хлеба и крышу над головой, за свое национальное наследие и достоинство, люди впадают в отчаяние, теряют разум и веру, подхватывают дикие суеверия.  А тоталитарные секты щедро отпускают средства на вербовку новых членов…
Заметим кстати, что в самой Америке христианами их не считают, в христианских книжных магазинах, в церквах, повсюду видны стенды с материалами против иеговистов.  В период с 1993 по 2002 год в США их численность практически не растет – да и на Руси за семь лет годовой прирост числа лжесвидетелей лже-Иеговы упал с 50% до 6%. 
Решением суда в 2005 г иеговистская секта в Москве была лишена статуса юридического лица. Настало время распространить это решение на всю Россию. Давайте поможем нашим обманутым согражданам разорвать сектантские цепи, а «старейшинам», «служебным помощникам» и «надзирателям» – как именуются у них руководящие кадры – запаковать чемоданы и отправиться куда подальше.
См. 1) Церковно-Исторический Ежегодник, вып. II-III, Иваново, 2003-2004.
2) Полемика со «Свидетелями Иеговы»: http://www.synergia.itn.ru/iegova/
3) Противосектантский Центр св. Иринея Лионского:  http://iriney.vinchi.ru/
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #68 : Ноября 26, 2009, 13:27:37 »
ну и каким же образом вы предлагаете этим обманутым согражданам помочь?

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #69 : Ноября 26, 2009, 13:40:15 »
Всё написано! Читайте!
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #70 : Ноября 26, 2009, 13:42:50 »
Все страницы не осилила, но смысл ясен. не знаю, может кто и говорил уже..ко мне тут по-домофону тётички периодически пытаются прорваться домой и разъяснить смысл Евангелия. Посылаются не грубо, но резко и с завидной периодичность, т.к. по-ходу до них не доходит и они пытаются прорваться чуть ли не каждый день...Досталии уже! ^_^

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #71 : Ноября 26, 2009, 13:45:13 »
да посылать таких и всё..чего ещё с ними делать....

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #72 : Ноября 26, 2009, 13:48:14 »
Чем больше людей узнают об этих "свидетелях", тем лучше!
Задумайтесь! Они могут прийти к вашим родным и близким людям, к детям, друзьям,навязывая свои учения.
Я не призываю к ненависти, а призываю к благоразумию!
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #73 : Ноября 26, 2009, 13:55:51 »
Танюш, вся проблема в том, что возле подъезда могут стоять люди (а у нашего это частенько) и мне совсем не улыбается, если выйдя из подъезда я увижу со стороны соседей, мягко говоря, удивлённые взгляды.так что "отшываются" такие мадамы резко, но достаточно мягко :s13:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: СЕКТЫ ходят по домам
« Ответ #74 : Ноября 26, 2009, 13:57:56 »
Да про них уже все знают..они ходят ещё с моего детства по домам, наверное только слепой не видел их..просто есть внушаемые люди, а есть невнушаемые.