Автор Тема: школа № 5 или школа №8 ?!- нам скоро в первый класс!  (Прочитано 34420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
А никто не может подсказать педагога начальных классов.У нас выбор между 2 и 5.Территориально ближе 2,но о ней не очень положительные отзывы.У нас на след.год первоклашка.И хотелось бы хорошего учителя найти.Нам главное ,чтобы был уравновешенный и терпеливый.Ребенок гиперактивный и с со строгим требовательным учителем наврядли сможет ужиться. :-\
При каждой школе есть курсы подготовки..поводите на них..он привыкнет к школе и к коллективу, с кем учиться будет..и в первый класс ему будет не так страшно идти, когда будет знать что все вокруг знакомые. :)

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я так и собираюсь сделать.Но может кто-то знает педагогов,потому и спрашиваю. :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Я так и собираюсь сделать.Но может кто-то знает педагогов,потому и спрашиваю. :)
Мы через год собираемся в 4 школу (выбор между 1 и 4 школой, но так как о 1 школе не лестно отзываются то идем в четвертую и на себе эксперименты ставить не будем)..у нас в садике детки занимаются уже 3 год по программе Школа 2100 и естейственно в первом классе хотели бы продолжить обучение по этой же методике (книжки Петерсона) думаю что нам потребуется только школьная курсовая подготовка..так как сейчас практически никого из того района не знаем, как раз будет период чтоб на курсах появились знакомые и друзья, с которыми потом бы мы пошли в 1 класс.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
а по поводу гипперактивности не волнуйтесь! опытные учителя знают подходы к таким детям :s98:

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Танечка,так я не о коллективе спрашиваю.А именно об учителе.Понятно,что за год он со всеми познакомится.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а по поводу гипперактивности не волнуйтесь! опытные учителя знают подходы к таким детям :s98:
Сейчас -то он поспокойней стал.Но все равно нам нужен именно не Требовательный учитель!Это не моя прихоть,а рекомендации логопеда и психолога.Иначе может быть конфликт учителя с ребенком.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=26135.0 может вот в этой теме найдете что то интересного..так полазила по темам, по репетиторству дошколят совсем мало информации :s13:

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Танечка,спасибо большое. :s98:
Сейчас буду читать.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что значит "нетребовательный" учитель? И как его распознать? Вот у моего ребёнка учительница с виду чисто ангел (на что и повелись). Говорит тихо и ласково, не кричит, улыбается. Зато уроков задаёт столько, что сестра-старшеклассница уже всё успеет сделать, а младшая всё словарные слова учит, или сочинение пишет, или стих, заданный сегодня на завтра учит. А годовые четвёрки во втором классе по труду и рисованию меня просто убили. Дочка дома и бисер плетёт, и крестиком вышивает, и оригами сворачивает. Но,видно, для нашего учителя нужно изваять нечто шедевральное из пластилина, или картину маслом, чтобы 5-ки получить. А может просто нужно было подарочки носить, а я, глупая, всё с ребёнком занимаюсь?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а нам нужен строгий учитель - иначе она на шею сядет  ;D
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
а нам нужен строгий учитель - иначе она на шею сядет  ;D
ой Танюш это точно! Светик ёщё та ученица при добром учителе будет ;D

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ув форумчане,у меня огромная просьба высказать мнение  по поводу учителей нач.классов 5 школы.Нам в след году в 1-й класс.Может у кого-то детки ходили к одному из педагогов и вы сможете посоветовать хорошего учителя.Заранее буду благодарна.В след году будут набирать классы Майорова Елена Александровна,Струкова Татьяна Михайловна,Сныткина Наталья Александровна. :s98:

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
10 лет назад ушел из 8-й школы в 5-ю долгопрудненскую. В то время 8-ка была совсем ацтойная. Народ в 90% случаев самые настоящие гопники. Насколько я знаю в институт поступили единицы и то многие на платное. Долгопрудненская 5-ка была вообще сказкой. И коллектив и подготовка. Если есть возможность переводите ребенка туда.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
А при чем тут 5-я долгопрудненская? Вроде как речь о 5-ой нашей... :s13:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В теме не написано про какую именно 5-ю школу идет речь  :) А выбор между лобненской 5-й и 8-й имхо бесмысленный...