Автор Тема: школа № 5 или школа №8 ?!- нам скоро в первый класс!  (Прочитано 34421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сама я заканчивала 5ю 6 лет назад, а сестра сейчас учится в 8й в 6м классе, смотрю я как она учится и диву даюсь...домашнее задание практически не проверяют, по математике учительница заставляет чтобы ученики которые более или менее учатся смотрели наличие!!!(а не правильность) дом.задания у остальных, английский язык у них ну вообще никакой (я сама бы лучше им преподавала бы его )),тоже самое учительница смотрит только на то, чтобы что-то написано было в тетрадке, а что не важно и ставит 5. У нас по английскому такая хорошая учительница была, всех заставляла учить, и ведь учили у нее, даже двоечники.
Вот субботник сегодня у них, не хочешь ходить не ходи и ничего тебе не скажут, а нас помню всех заставляли приходить и убирать территорию школы.
Отсюда я сделала вывод что если начальная школа там еще ничего, то средняя просто ужас, страшно представить что будет в старшей...

Оффлайн de rigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
В 8-ой туалетами пахнет, а вторая смена в начальной школе в 3 и 4 классах. Встал тот же вопрос: дочь заканчивает 4-ый класс в 8-ой школе. Встал выбор: оставаться в 8-ой или переходить в 5-ую. Мы переехали, намного ближе 5-ая. К сожалению ничего про эту школу не слышала, поняла только то, что второй смены нет, что меня очень и очень устраивает. (Честно говоря, вторая смена - ужасно неудобно). Кто знает, подскажите, пожалуйста, как учителя средних и старших классов 5-ой школы?

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В 8-ой туалетами пахнет, а вторая смена в начальной школе в 3 и 4 классах. Встал тот же вопрос: дочь заканчивает 4-ый класс в 8-ой школе. Встал выбор: оставаться в 8-ой или переходить в 5-ую. Мы переехали, намного ближе 5-ая. К сожалению ничего про эту школу не слышала, поняла только то, что второй смены нет, что меня очень и очень устраивает. (Честно говоря, вторая смена - ужасно неудобно). Кто знает, подскажите, пожалуйста, как учителя средних и старших классов 5-ой школы?
Я Вам могу сказать, что если учителя не менялись, то очень хорошие, физ-ра была не очень только не знаю как сейчас. Особенно английский язык Елена Петровна просто очень хорошо преподает, да она держит всех в строгости  и многие не очень охотноучащиеся дети недолюбливают ее,но зато английский от зубов отскакивает, надеюсь она еще там работает.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сын учится в 8 школе в первом классе. Из Луговой вожу.  Об учебе ничего плохого сказать не могу, не с чем сравнивать. А что касается остального, не хуже и не лучше других школ. В любой школе есть какие-то проблемы. По крайней мере там нет огромных поборов.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Особенно английский язык Елена Петровна просто очень хорошо преподает, да она держит всех в строгости  и многие не очень охотноучащиеся дети недолюбливают ее,но зато английский от зубов отскакивает, надеюсь она еще там работает.

Она с черными волосами и вечно их в пучок(хвостик) собирает?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
лучшая школа - ближайшая  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
В 8-ой туалетами пахнет, а вторая смена в начальной школе в 3 и 4 классах. Встал тот же вопрос: дочь заканчивает 4-ый класс в 8-ой школе. Встал выбор: оставаться в 8-ой или переходить в 5-ую. Мы переехали, намного ближе 5-ая. К сожалению ничего про эту школу не слышала, поняла только то, что второй смены нет, что меня очень и очень устраивает. (Честно говоря, вторая смена - ужасно неудобно). Кто знает, подскажите, пожалуйста, как учителя средних и старших классов 5-ой школы?
Мои старшие учатся в 5-ой школе, 6-ой и 8-ой классы,школой и учителями я довольна.Директором у нас мужчина, что ИМХО располагает к дополнительной дисциплине.И, как в любом коллективе, все таки важен самонастрой ученика. :)
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а в пятой школе гимн поют  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Особенно английский язык Елена Петровна просто очень хорошо преподает, да она держит всех в строгости  и многие не очень охотноучащиеся дети недолюбливают ее,но зато английский от зубов отскакивает, надеюсь она еще там работает.

Она с черными волосами и вечно их в пучок(хвостик) собирает?
Да, она самая,  Гончар Елена Петровна. Вот она помню, действительно нас учила а не делала вид, за что ей огромнейшее спасибо.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
лучшая школа - ближайшая  8)
это точно.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Цитировать
Гончар Елена Петровна
Очень тактичный человек и хороший педагог. Когда у нас он вела английский, все сидели тихо!

Оффлайн SHOGGI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня ребенок учится в 5 школе. Я очень довольна этой школой. сначало в 1 класс отдали в 8 школу, но во 2 четверти перевели в 5. Мне 8 совсем не понравились. Запах как в городском туалете, просто ужас.
  А то что дети поют гимн я ничего в этом плохого не вижу, у каждого ребенка должен быть дух патриотизма.
 И что-то я не припомню чтобы зимой они пели гимн на улице. Глупости уж не придумывайте.
 

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Гимн поют во многих школах, и это указание свыше. Почему пропиарили только школу №5 - не очень понятно. ???  Мне нравится пятая школа.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Арколь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Я сама училась в 5 школе и считаю это большей неудачей в своей жизни. Начальная школа - это не так важна сама школа, как важен педагог. Что касается средней школы, вот тут надо выбирать. Мой сын учится в 8-й школе и пойдет сейчас в 10-й класс. Но мы сами просили некоторых педагогов быть у нас. Это не просто, но возможно. И очень довольны обучением.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А никто не может подсказать педагога начальных классов.У нас выбор между 2 и 5.Территориально ближе 2,но о ней не очень положительные отзывы.У нас на след.год первоклашка.И хотелось бы хорошего учителя найти.Нам главное ,чтобы был уравновешенный и терпеливый.Ребенок гиперактивный и с со строгим требовательным учителем наврядли сможет ужиться. :-\