Автор Тема: Субботники по уборке дворовых территорий  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Скоро, наверняка, по городу нашему клич пойдет: "Все на субботник! Даёшь!" Конкурс еще объявят на самый чистый двор. :s03:
В эпоху коммерциализации захотят городские власти вспомнить социалистическое беззаботное время, когда за услуги ЖКХ мы копейки платили и, воодушевленные порывом, с неподдельным оптимизмом бросались на сгребание зимнего мусора.
А сейчас - тарифчик! За которым стоят коммерческие структуры, нанявшие Равшанов и Джумшутов.  :(
Решайте, пожалуйста, будущий вопрос уборки территории дворов силами ДУ!
Требуйте от ДУ своевременной и должной уборки территории!!! >:D
Нет субботникам!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #1 : Апреля 01, 2009, 17:04:49 »
Я сейчас живу в частном доме, поэтому и без субботников и всяких там кличей, разумеется, уберу свой участок и прилегающую к нему территорию. А вот убирать двор на Шадунца не поеду однозначно. Я там не живу, мусора моего там нет, а за вывоз строительного мусора, который, кстати сказать, не вывозят и он горой свален у подъездов, я заплатила 2400 руб, как установлено в договоре с управляющей компанией, и делать вместо них работу по уборке территории я не собираюсь. Проголосовала "нет".

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #2 : Апреля 01, 2009, 17:22:32 »
я вредная тетка, ответила тоже "нет" я не засираю дворы ни свои, ни чужие. Мне достаточно того, что дерьмо в подъезде за своими соседями собираю + убираюсь около своего пенала, т.к. рядом находится помойка и не все в силах донести до неё своё гно. >:D

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #3 : Апреля 01, 2009, 17:23:22 »
Если кто -нибудь выйдет на уборку, то конечно буду возле дома субботничать.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #4 : Апреля 01, 2009, 17:24:36 »
Давайте, давайте... вредные тётки... убирайте. Думали, шо снег вечно лежать будет? ^_^
Проголосавал "нэт!". :P
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #5 : Апреля 01, 2009, 17:25:22 »
я вредная тетка, ответила тоже "нет" я не засираю дворы ни свои, ни чужие. Мне достаточно того, что дерьмо в подъезде за своими соседями собираю + убираюсь около своего пенала, т.к. рядом находится помойка и не все в силах донести до неё своё гно. >:D
На моей площадке кроме меня и моей соседки (приезжает раз в полгода к сыну) никто не убирается.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #6 : Апреля 01, 2009, 17:34:00 »
Ответила НЕТ.
У меня свой генеральный субботник каждую неделю дома. А снег растает и на огород ломанемси субботничать

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #7 : Апреля 01, 2009, 17:37:33 »

На моей площадке кроме меня и моей соседки (приезжает раз в полгода к сыну) никто не убирается.
а я одна из 3-х квартир (т.к. 4-е еще не заселились) просто достали.... Частенько когда мою пол моя соседка (она выходит покурить) говорит мне: "Привет, трудяжка" и покуривая смотрит как я карячусь. неоднократно пытались назначить график уборок, все глухо, проходит еще 2 недели, я убираюсь, она мне говорит: "Ой, ты знаешь праздники были, не смогла"
да епамать в будни убирайся раз в выхи не можешь.... и так уже 3-тий год >:D

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #8 : Апреля 01, 2009, 17:53:40 »
Кто не мусорит тот и убираться не обязан. А те кто мусорят обязаны. Судя по тому что каждый год на субботники в полном составе выходят одни только работники Администрации- они и являются главными загрязнителями города. :s13:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #9 : Апреля 01, 2009, 18:21:07 »
И школьники :)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #10 : Апреля 01, 2009, 19:52:23 »

На моей площадке кроме меня и моей соседки (приезжает раз в полгода к сыну) никто не убирается.
а я одна из 3-х квартир (т.к. 4-е еще не заселились) просто достали.... Частенько когда мою пол моя соседка (она выходит покурить) говорит мне: "Привет, трудяжка" и покуривая смотрит как я карячусь. неоднократно пытались назначить график уборок, все глухо, проходит еще 2 недели, я убираюсь, она мне говорит: "Ой, ты знаешь праздники были, не смогла"
да епамать в будни убирайся раз в выхи не можешь.... и так уже 3-тий год >:D


Я не убираюсь в подъезде. На это есть уборщицы. И даже если они за уборку подъезда получают 162.50, я это делать не собираюсь. У меня своя работа. А если они согласны убираться за эти деньги, то пусть и убираются. А будут плохо убираться  >:D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #11 : Апреля 01, 2009, 20:00:32 »
по теории оно конешно все верно,только жекам -то и работникам админисрации  пофигу, а по кучам мусора строительного,говна зобачьего,банок пивных,бычков сигаретных и пр. вам же в подъезд пробираться!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #12 : Апреля 01, 2009, 20:05:55 »
Не пойду. Буду убираться на даче.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #13 : Апреля 01, 2009, 20:17:39 »
по теории оно конешно все верно,только жекам -то и работникам админисрации  пофигу, а по кучам мусора строительного,говна зобачьего,банок пивных,бычков сигаретных и пр. вам же в подъезд пробираться!  8)
ежели капитализьм у нас, то каждый должен заниматься своим делом!
ты по квитанции деньги за обслуживание жилья исправно платишь? тебе интересно, получаешь ты услугу или нет? или ты предлагаешь денежки заплатить, а потом пойти и эту работу выполнить?

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Субботники по уборке дворовых территорий
« Ответ #14 : Апреля 01, 2009, 20:24:41 »

На моей площадке кроме меня и моей соседки (приезжает раз в полгода к сыну) никто не убирается.
а я одна из 3-х квартир (т.к. 4-е еще не заселились) просто достали.... Частенько когда мою пол моя соседка (она выходит покурить) говорит мне: "Привет, трудяжка" и покуривая смотрит как я карячусь. неоднократно пытались назначить график уборок, все глухо, проходит еще 2 недели, я убираюсь, она мне говорит: "Ой, ты знаешь праздники были, не смогла"
да епамать в будни убирайся раз в выхи не можешь.... и так уже 3-тий год >:D

Блин, вот тварина какая.