Автор Тема: Обрывается инет  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Обрывается инет
« : Марта 31, 2009, 12:33:33 »
Проблема в следующем-после переустановки Винды вроде все пашет, но через час-полтора стабильно пропадает инет. Провайдер ЙЦУКЕН, но, похоже дело не в них, т.к. вхожу в свойства "сетевого подключения", жму "исправить"- IP-шник и прочие DNS-ы исправно обновляются, но страницы не обновляются, торренты не грузятся. Помогает лишь перезагрузка компа, после неё в течении часа-полутора все опять работает исправно. Мож я какие драйвера не догрузил иль еще чего, знающие подскажите, плз., что можно попробовать сделать  :s13:
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Обрывается инет
« Ответ #1 : Марта 31, 2009, 15:11:38 »
В йцукене проблема.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Обрывается инет
« Ответ #2 : Марта 31, 2009, 15:21:35 »
В йцукене проблема.
А что, у кого-то были подобные симптомы или просто негативное отношение к провайдеру?
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Север

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ))
Re: Обрывается инет
« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 18:36:53 »
В йцукене проблема.
А что, у кого-то были подобные симптомы или просто негативное отношение к провайдеру?
Позвони в QWERTY,может помогут чем

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обрывается инет
« Ответ #4 : Марта 31, 2009, 23:47:05 »
ты случайно не в депо живёшь? У меня последние дней 5 такая проблема... Постоянно звоню в ЙЦУКЕН ругаюсь. Они там что-то запусают и всё налаживается. Задолбался с ними бороться.... То нормально всё - 3 месяца без перебоев, то 5 дней подряд какие-то косяки...

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обрывается инет
« Ответ #5 : Апреля 01, 2009, 14:30:08 »
Позвоните:500-00-45.Должны всё наладить

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Обрывается инет
« Ответ #6 : Апреля 01, 2009, 17:35:50 »
Звонил, сказали, что у них все ОК. Говорят разбирайтесь либо с антивирусом, либо с файрволом. Буду смотреть, интересно, что периодичность обрыва - 1 час.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Обрывается инет
« Ответ #7 : Апреля 01, 2009, 22:31:05 »
Во, блин, позвонил-больше не обрывается  :)
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обрывается инет
« Ответ #8 : Апреля 02, 2009, 01:10:02 »
Звонил, сказали, что у них все ОК. Говорят разбирайтесь либо с антивирусом, либо с файрволом. Буду смотреть, интересно, что периодичность обрыва - 1 час.

 Вот ведь совпадение - у меня последние несколько дней связь (не просто инет, а связь вообще) рвётся с той-же переодичностью в 1 час. Час есть инет, потом 6-9 минут обрыва, потом восстанавливатся... далее по кругу. Это не проблема локальных настроек пользователя - это экономия провайдера. Провайдер инициирует разгрузку линии силами админов, те находят лазейки, "вправляют" мозги железкам на линии, ну а пользователям с вопросами занимаются попугайчики в службе поддержки (игра в испорченный телефон - "Как нет инета :o... - у нас всё тут шоколадно :s13:...). Ну скажите, что это не так ^_^

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Обрывается инет
« Ответ #9 : Апреля 02, 2009, 13:56:40 »
Не исключаю, что это действительно так. Специально не выключал комп на ночь-до сих пор тянет в полную мощь канала.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Обрывается инет
« Ответ #10 : Апреля 03, 2009, 03:04:57 »
также пропадает инет, исправляю, всё пашет, пинг скачет зачастую. написал письмо в гудсервис"йцукен, жду ответа.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обрывается инет
« Ответ #11 : Апреля 03, 2009, 11:27:57 »
также пропадает инет, исправляю, всё пашет, пинг скачет зачастую. написал письмо в гудсервис"йцукен, жду ответа.

да, я, кстати, тоже писал в гудсервис - ответили, что планируется замена оборудования 31марта. Ну пока небыло возможность потестить... А проблема была - потеря пакетов стабильно от 5 до 10%, правда не круглосуточно, а вечером. Они признались, что типа перегружена сеть...

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Обрывается инет
« Ответ #12 : Апреля 03, 2009, 17:31:02 »
хм, оставлял пинговку на 10 часов, общая потеря составляла до 26% пакетов, задержка ожидания периодически доходила до получаса. очень, очень не стабильный интернет у йцукена стал.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обрывается инет
« Ответ #13 : Апреля 03, 2009, 17:52:04 »
 Это "пирамидальное" явление - у кого-то денег нет обновить своё оборудование, начинают"резать" канал для покупателей трафика, те, в свою очередь делают тоже самое итд... Возможно что не только у самого провайдера проблемы, а выше. А вообще-то, это можно было-бы и довести до конечных пользователей. Терять деньги они не хотят, потому и молчат, а сказать - жаба душит. Если Вы экономите, делайте скидки тогда - в чём и как это будет выражаться не имеет значения (либо мани бэк, либо стоимость услуг).

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обрывается инет
« Ответ #14 : Апреля 04, 2009, 02:44:27 »
я бы лично пока не говорил о том, что проблема у йцукена глобальна. Ведь если бы она была и с ней не могли справиться, то, скорее всего, о ней замалчивали и тупо морозились. Мне же пришло письмо со следующим ответом:
"Tracking number: CT20090322_0000000055

Здравствуйте,имеется проблема с пропускной способностью на оборудовании,проблема должна решится 31 марта 2009 года Произойдет закупка нового оборудования.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.



С уважением, сервисная служба Qwerty."

Согласитесь, не каждый пров, во-первых, признается, что у него проблемы с пропускной способностью на оборудовании, во-вторых, не каждый будет отчитываться когда они там планируют что-то обновлять.