Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318586 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #795 : Июля 09, 2010, 08:39:24 »
Так они наверняка всегда именно внутренние размерыи пишут,багет -то разной ширины.
да я тоже так и думала, а вот как вышло.. так что, имейте в виду, что бывает по-всякому.

Мне думается: раз они виноваты,то и за их счет. Вопрос:можно ли у нашей багетки этого добиться?
попробовать, конечно, можно, только я вряд ли смогу доказать, что это они маху дали. была бы у меня альтернатива нашей багетке, я б еще могла пойти туда права покачать, а так...мне кажется, только попорчу себе нервы и потеряю время

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #796 : Июля 09, 2010, 10:43:56 »
забрала вчера из багетки свою "Африканку", принесла домой, пригляделась, и не знаю, то ли оставить как есть, то ли идти разбираться: я просила со всех сторон оставить поля, чтобы рамка не сливалась с вышивкой. с учетом этих припусков размер видимого поля стал 13,5х18,5. а мне, как видите, никаких полей не сделали, я вечером перемерила, внутри оказалось 12,5*17,5 примерно, и что мне теперь делать?
Красиво получилось, я не стала бы поля оставлять, но вообще если на квитанции у тебя другие размеры указаны, то можешь смело идти в багетку и они обязанны за свой счет переделать
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #797 : Июля 09, 2010, 13:57:30 »
квитанция осталась, мне туда еще за медведями скоро топать, и я конечно спрошу, почему они размеры самовольно поменяли-платила то я за бОльший внутренний размер, не хотят переделывать так пусть хоть пересчитают тогда, полтинник да мой.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #798 : Июля 09, 2010, 13:58:30 »
квитанция осталась, мне туда еще за медведями скоро топать, и я конечно спрошу, почему они размеры самовольно поменяли-платила то я за бОльший внутренний размер, не хотят переделывать так пусть хоть пересчитают тогда, полтинник да мой.
не ты не жди сходи по горячим следам, аообще удивленна мне всегда без нареканий все делают
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #799 : Июля 09, 2010, 19:44:32 »
А я доче платье для танцевальных тренировок сшила



Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #800 : Июля 10, 2010, 15:57:31 »
zaraza Отличное платье - сидит как влитое - вот сразу видно - у мамы руки растут откуда надо!)))

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #801 : Июля 10, 2010, 16:11:21 »
Ленна, а мне кажется, не надо поле между вышивкой и рамкой. Вышивка получилась уже ввиде рамки. Потом еще будет белый прогал, а потом еще и  багет. Не много ли получается "рамочек" вокруг африканки? (если я, конечно, все правильно поняла)
Мне нравится жить...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #802 : Июля 11, 2010, 16:25:15 »
Там сбоку на платье ещё вот такой цветочек

А из остатков ткани и кусочка гипюра ещё вот такая юбочка получилась

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #803 : Июля 11, 2010, 20:24:05 »
  zaraza цветочком ты меня просто сразила  :s30:.. восторг!!!  :s98: прям хочу украсть идею и попробовать делать повязочку с таким цветочком для малышки своей  :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #804 : Июля 11, 2010, 21:37:49 »
Lenna я ходила к ним в субботу свои работы в багет сдавать, спросила про твою африканку, там как раз мастер был, они сказали нести картину и квитанцию, еси их косяк, то переделают без проблем
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #805 : Июля 12, 2010, 07:22:17 »
 pyca7ka , в цветке все лепесточки нашиты на  круглешок из ткани с 5-ти рублёвую монету, а на нём с обратной стороны плоская петля из резинки (как шлёвка под ремень в брюках), так что этот цветочек можно прицепить куда угодно. На платье через эту петлю шнуры протянуты, которые чуть ниже талии идут, а можно на любой ободок натянуть, или булавкой куда-нибудь (на сумку, ремень  или одежду) приколоть.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #806 : Июля 12, 2010, 07:56:59 »
Lenna я ходила к ним в субботу свои работы в багет сдавать, спросила про твою африканку, там как раз мастер был, они сказали нести картину и квитанцию, еси их косяк, то переделают без проблем

я ходила туда вчера, была Лариса, та приемщица, которая делает все правильно. я ей показала квитанцию, показала работу. она сказала, что тот размер, который указан в квитанции-это размер задника с внутренней стороны рамки, т.е. к этому размеру нужно припуски добавлять, чтобы с внешней стороны всё было видно как положено и чтобы часть вышивки под рамку и под паспарту не попадала. ошиблась приемщица, когда рассчитывала размеры. причем не я одна такая пострадавшая, оказывается нас таких много. но для того, чтобы разобраться и переделать, надо идти и разговаривать с той приемщицей, звонить мастеру, и неизвестно, чем в итоге это может закончиться, потому что доказать, что я просила припуски оставить, а не убирать под раму "под самый корешок" будет сложно. в общем, если приемщица согласится, что это ее косяк, то переделывать будут (причем не за мой счет), а если не согласится, то кроме скандала ничего не выйдет. в общем, я пока ничего не буду переделывать, но урок извлекла-свои работы буду сдавать только Ларисе.
кстати, вторую вышивку, медведей, мне тоже неправильно померили, но сам мастер, когда делать начал, увидел косяк, сделал как положено, только указал сумму к доплате. хорошо хоть мастер сообразил вовремя, и вторую вышивку не испортили, вот она, смотрите:


Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #807 : Июля 12, 2010, 11:22:32 »
Lenna я тоже люблю Ларисе сдавать, она и посоветует если что, а вообще я думаю не признает та приемщица свой косяк.
Мишки бесподобны. Лена я смотрю ты хорошую скорость наработала :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #808 : Июля 12, 2010, 12:46:34 »
спасибо, Наташ, но последнее время скорость практически на нуле-мозги закипают от духоты и жары, не могу вышивать. только усядусь, минут 20-30 посижу, и всё, сдаюсь.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #809 : Июля 12, 2010, 16:42:31 »
новенькое:


Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода