Автор Тема: У кого праворукие машины?  (Прочитано 9475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

grey_archer

  • Гость
У кого праворукие машины?
« : Октября 23, 2005, 04:00:00 »
Собственно хотелось бы узнать кто где покупал, какую марку, как машина себя ведет, и за скока если не секрет

Capa

  • Гость
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #1 : Ноября 20, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Собственно хотелось бы узнать кто где покупал, какую марку, как машина себя ведет, и за скока если не секрет

а тебе зачем?
У меня праворукая Мицубиси....Пригоняла из Находки..Ведет машина себя нормально..если не считать одного лобового удара не по нашей вине

grey_archer

  • Гость
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #2 : Марта 22, 2007, 10:22:26 »
Цитировать
Собственно хотелось бы узнать кто где покупал, какую марку, как машина себя ведет, и за скока если не секрет
а тебе зачем?
У меня праворукая Мицубиси....Пригоняла из Находки..Ведет машина себя нормально..если не считать одного лобового удара не по нашей вине

А какой мицик? GDI? как переваривает российский бензин?

Судя по ощущениям в Лобне очень много праворульных машин - интересно с чем это связано...
Недавно видел бабульку за рулем короны премио 1.8сс =)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #3 : Марта 22, 2007, 10:28:14 »
а в конце 80-х - начале 90-х на Лобне было полно фордов сиерр ...
ленутов в городе предостаточно ... кто-куда летает, тот оттудава и тащит ...
у меня хоть и есть хорошие друзья во Владике, машину я все ж купил здесь и с нормальным рулем ;-)))
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #4 : Марта 22, 2007, 12:36:27 »
Собственно хотелось бы узнать кто где покупал, какую марку, как машина себя ведет, и за скока если не секрет

У нас тоже праворукая Тайота, бензин переваривает нормально, а купили почему именно такую? мы именно такую модель хотели- многофукциональный микроавтобус, а такие только в основном в России праворульные. 

grey_archer

  • Гость
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #5 : Марта 29, 2007, 14:58:42 »
К сожалению цена-качество-комплектация, праворульные машины практически без конкуренции - особенно по отношению к нашим авто тазам.
Главно чтоб не закрутили кран на правый руль

Оффлайн Gossiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я за Вами слежу!
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #6 : Апреля 02, 2007, 11:39:06 »
Я обладатель праворукой тойоты. Я обожаю настоящих японцев. Моя маашина с левым рулем выпускается только с французской сборкой,а я хотела абсолютного японца. На счет вождения,человек ко всему привыкает. Обгонять на узких дорогах только бывает проблемно и талончики за парковку брать:)
Бугага

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #7 : Апреля 03, 2007, 22:02:29 »
mitsubishi, gdi, лить надо 98 бензин и будет все хорошо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #8 : Апреля 03, 2007, 22:40:09 »
да пепец у мен знакомая, говарит как спереди сижу и чел обгоняет кавоинть мне аж страшно становица...

Я тоже за нормальный руль...
А ктонить видел мотоциклов с правом рулем? Ето ен прикол. Есть мотоциклы с люлькой типа кавасаки или ямахи, так у них льлька слева. на таком наверно ваще жесть пасажиру
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #9 : Апреля 04, 2007, 15:09:09 »
Собственно хотелось бы узнать кто где покупал, какую марку, как машина себя ведет, и за скока если не секрет

Иди на www.drom.ru и будет тебе щастье.

Проблема с правым рулем - это все надуманное.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #10 : Апреля 04, 2007, 15:24:22 »
...Проблема с правым рулем - это все надуманное.

А так же, Мигель, надуманно и то что, чтобы обогнать впередиидущий грузовик тебе придется всю свою морду из-за его кормы  высунуть, для того чтоб убедится, что нет на встречке никого. А там машина.... >:(
А так действительно, какие там проблемы...
Один такой обгон и никаких проблем. 8)
И это только один пример. Привести еще?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #11 : Апреля 04, 2007, 15:42:36 »
Левой рукой нада скорости переключать. Кстати всегда хотел знать но как то не даводилось. Там расположение как на нормальных машинах скорсотей или они справа налево идут типа
R 3 1
5 4 2
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #12 : Апреля 04, 2007, 15:52:26 »
ващет правый руль на механике - это для гурманов ... аффто типа Скайлайна и тыпы ... преимуещственно все праворучки на автомате ...
а скорости в механике - в том же порядке что и для нас, дергать ручку тока другой рукой нада ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #13 : Апреля 04, 2007, 16:49:45 »
"При остановке водитель безопасно, не ожидая просвета в потоке машин, может выйти из авто и сесть в него, так как на обгон поток идет слева. При движении в правом ряду водитель праворульки видит автомашины, которые припаркованы у обочины дороги и может легко принять решение для их объезда. При пересечении дороги в условиях ограниченной видимости слева - при повороте налево, направо или прямолинейном движении, водитель, сидящий в праворульной машине, имеет больший обзор. Так водитель праворульной машины раньше увидит приближающийся слева автомобиль, чем если бы при управлении леворульным авто. Следовательно, водитель праворульной машины находится в более выгодном положении для обеспечения безопасного маневра.

При движении в густом тумане водитель праворульной машины ориентируется по правой ограничительной линии и, следовательно, держится правой стороны, тогда как в этой же ситуации водитель леворульной машины едет, ориентируясь на разделительную полосу, прижимаясь к осевой линии. В этом случае у леворульной машины значительно вырастает вероятность лобового столкновения.

"Пушечный" довод ГАИ - у праворулек затруднен обгон крупногабаритных машин. Но выход есть! В этом случае для обеспечения обзора необходимо приотстать от обгоняемой машины или поставить дополнительное зеркало слева на уровне или несколько ниже верхнего угла ветрового стекла для обзора полосы встречного движения. Поскольку автомобили с правым рулем, как правило, японского производства, они обладают достаточным скоростным, динамическим потенциалом, и обгон крупногабаритной машины, после того как "праворулька" приотстанет, не представляет никакой трудности и не уменьшает безопасность движения. А установка дополнительного зеркала в смысле обзора встречной полосы даже дает неоспоримые преимущества по сравнению с леворульной машиной, поскольку зеркало находится левее, чем сидит "левый" водитель.

Посадка пассажира спереди в праворульной машине и посадка водителя в леворульной машине имеет одинаковый уровень безопасности, поскольку здоровье и жизнь водителя или пассажира одинаково ценны. Вместе с тем, водитель чаще садится в машину и покидает ее, чем пассажир, следовательно безопасность праворульной машины выше.

Таким образом, причин снижения безопасности дорожного движения при расположении руля справа нет."

mirk

  • Гость
Re: У кого праворукие машины?
« Ответ #14 : Апреля 04, 2007, 16:56:25 »
На работе у ведущего инженера Марк 2.
Так он с обгонами не парится он камеру присабачил, всё тип топ.
Любимаю поговорка его " Хороший руль ни когда левым не назовут" ;D