Автор Тема: АБОРТ  (Прочитано 40835 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: АБОРТ
« Ответ #255 : Марта 26, 2009, 12:31:42 »
Грустно это, но иногда в 20-25 лет молодые мамы (и папы) и не понимают, что они уже мамы/папы, так как по мозгам они ещё сами дети (не все конечно, но примеров полно): бросают детей, делают аборты и т.д. и т.п..
Очень редко женщина, родившая в после 28-30 лет, бросит ребенка или посадит его на шею своим престарелым родителям, у таких мам гораздо больше сознательности и ответственности за ребеночка.
Поезд ушел в мыслях отдельных людей, а не фактически для всех, рожающих после 25. Если очень хочется лялю, то и в 40 можно родить, главное этого очень хотеть и быть и морально и физически к этому готовым :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #256 : Марта 26, 2009, 14:03:37 »
Здоровая женщина теряет возможность зачать ребёнка, когда у неё прекращаются "критические" дни вообще, а с ними она и в 50 и в 55 лет может родить запросто. Вот например моя мама меня родила в 42 года и всё нормально 8)
Здоровая, а их мало сейчас. Уже в 20-25  у многих всякие кисты, гормональные нарушения ( а с ними сложно забеременеть и вылечить сложно), спайки.. да что угодно.
А у мужчин тоже довольно часто не все гладко. И довольно много мужчин, которым трудно зачать ребенка

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #257 : Марта 26, 2009, 19:51:04 »
Сегодня пришла моя подруга и рассказала, что ждет ребеночка. Все врачи ставили бесплодие после неудачного аборта в 16 лет. А тут.... Говорила что просила у Бога и он послал ей. Только мужчина откоторого она забеременила сказал, чтобы она делала аборт. Она естественно не хочет. Незнаю, что ей сказать. Плачет, нервничает, даже живот заболел от переживаний. Все мои доводы что прорвемся, что помогу приводят к слезам. Ну что мне ей еще сказать? Может этот мерзавец одумается......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: АБОРТ
« Ответ #258 : Марта 26, 2009, 21:23:42 »
........ И довольно много мужчин, которым трудно зачать ребенка
появится надобность - заходи,зачну.......... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: АБОРТ
« Ответ #259 : Марта 26, 2009, 22:06:19 »
Штур, я думаю, тут все зависит исключительно от самой девушки. Что для нее приоритетно: ребенок или мужчина.
Если ребенок приоритетнее, то на фиг мужика и все остальное приложиться.
Но девушка должна для себя сама решить все сначала.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #260 : Марта 26, 2009, 22:28:24 »
........ И довольно много мужчин, которым трудно зачать ребенка
появится надобность - заходи,зачну.......... ;)
:s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #261 : Марта 26, 2009, 22:29:50 »
Штур, я думаю, тут все зависит исключительно от самой девушки. Что для нее приоритетно: ребенок или мужчина.
Если ребенок приоритетнее, то на фиг мужика и все остальное приложиться.
Но девушка должна для себя сама решить все сначала.
для меня сразу скажу - приорететней ребенок всегда и в любом возрасте и  в любой ситуации. а мужчин. их много может быть.
и все переживания по этому поводе - рожать или аборт - мне непонятны

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: АБОРТ
« Ответ #262 : Марта 26, 2009, 23:39:39 »
смысл в том, чтобы решение для девушки было осознанным, если она поступит так только потому что ей все так говорили, а сама она останется не уверенной в своем решении, то при первой же трудности она может всю ответственность за рожать и за ребенка в принципе перенесет на всех тех, кто ей советовал и получится, что ребенок не желанный... Тут смысл не в выборе: мужчина или ребенок, а в том, чтобы решение было осознанным и ответственным.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #263 : Марта 27, 2009, 00:08:50 »
это не про меня... :s13:у меня все осознанно. А когда не было осознанно. предохранялась ВСЕГДА

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #264 : Марта 27, 2009, 09:02:11 »
Все врачи ставили бесплодие после неудачного аборта в 16 лет. А тут....

И чего тут думать? Не боится, что, возможно, второго шанса не будет?

Говорила что просила у Бога и он послал ей. Только мужчина откоторого она забеременила сказал, чтобы она делала аборт.

Получается, что желание родить ребенка она принимала единолично, без согласования с партнером. Тогда почему такая реакция с его стороны стала для неё неожиданностью?

Может этот мерзавец одумается......

А почему он мерзавец? Только потому, что не хочет ребёнка? Так его никто не спрашивал, хочет или нет, поставили перед фактом и всё, а мужик, может, просто психологически еще не готов, потому что он то у Бога детей не просил. Может ему время дать нужно  для  "переваривания". А, может, он для себя уже всё решил, и для чего ему тогда "одумываться"? Обычно такие папаши всё равно надолго не задерживаются.

Имхо, девушке стоит рассчитывать только на себя, и принимать решение исходя из своих сил и возможностей. В любом случае это решение простым не будет, но когда-то же надо взрослеть.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #265 : Марта 27, 2009, 09:12:08 »
lenna, в том то и дело, что он говорил, что хочет ребенка. Аборт подруга не собирается делать, но ведь плачет, боится быть матерью-одиночкой.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #266 : Марта 27, 2009, 09:33:20 »
боится быть матерью-одиночкой.

потому что боится материальных трудностей? или боится косых взглядов?
мужчины вообще в большинстве своем не так как женщины  реагируют на известие о прибавлении в семействе. мой, например, очень испугался. потом спрашивала, почему у него такая реакция была. а он ответил, что испугался ответственности, что не сможет обеспечить ребенка, что изменится весь жизненный уклад, что не будет своего "личного" времени и пространства, что ему будут меньше внимания уделять.
возможно, что и этому папаше просто нужно дать время, а вы его как обухом по голове и ждете, что он щас прыгать будет до потолка. если он действительно любит эту девушку и действительно хочет ребенка, и увидит, что женщина приняла решение и менять его не собирается, очень может быть, что он изменит свое отношение и тоже будет ждать этого малыша. а плакать не надо, от этого детенышу плохо

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #267 : Марта 27, 2009, 09:48:02 »
... боится быть матерью-одиночкой.
Скажите ей, что от этого не умирают. Приводите положительные примеры из своего окружения, из окружения знакомых, из интернета - "ищите и обрящите".
Скажите, что ей это испытание от Бога - ведь она просила этого ребенка, замаливала грех первого аборта, и Бог простил, но теперь "смотрит", насколько она заслуживает прощения и этого ребенка, насколько он ей действительно нужен, чем она готова поступиться ради рождения новой жизни.
А еще скажите, что если не родит сейчас, а сделает аборт (а ребенка просила у Бога), Бог может сильно "обидеться", образно говоря, и тогда можно вообще ничего не ждать хорошего, ни детей, ни семьи в принципе - и этот муж так или иначе в тумане раствориться, и нового со своим бесплодием (особенно если учесть, что годы идут) не наживет. Она тогда будет не матерью-одиночкой, а одиночкой - это гораздо хуже для нее будет, я так думаю.
Четвертый аргумент против страха - мы все рано или поздно умрем. Ничего страшнее этого нас не ждет, и со всеми это рано или поздно произойдет, следовательно, панически бояться чего-то менее страшного (типа стать матерью-одиночкой) просто глупо.
А по существу вопроса вот и встал выбор, кого она любит больше - мужа или ребенка. И плачет она на самом деле от того, что ей больно и страшно терять любимого человека... но ведь тем, что она сделает аборт, его не сохранишь, ведь "единожды солгав..."... а что ждать от него дальше? Свято верить, что такой человек не предаст и не изменит? Жить в постоянном страхе, что уйдет по той или иной причине? И тогда, когда он соберется уходить, к примеру, к другой по причине ее беременности, аргумент "но ведь это ты тогда заставил меня сделать аборт" его не остановит, примеров тому масса.
... Может этот мерзавец одумается......
По "человеческой" логике мужчина в этой ситуации мерзавец, но по этой же логике у Вашей подруги был диагноз бесплодие. Божественная логика включилась - и ребенок появился. Но Бог не Дед Мороз, он еще и испытания посылает в случае необходимости (и очень часто Его точка зрения расходится с точкой зрения испытуемого). И близки люди начинают вести себя абсолютно неожиданно нелогично, предавать, обижать и т.п. Нам кажется, это они плохие, но на самом деле это может быть просто замысел Бога, который мы не в силах постичь.  
Поэтому Вашей подруге (да и Вам тоже, как подруге и поддержке) надо попробовать перестать внутренне осуждать ее мужа. Простить и отпустить: пусть или уходит, или остается - не препятствовать ничему, не злиться на него. Просто перестать на него рассчитывать, и поставить перед фактом: ребенок будет, а дальнейшие действия мужа - уже его личное дело.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #268 : Марта 27, 2009, 09:49:49 »
Сейчас она позвонила, сказала что встала на учет в женской консультации. Я ей сказала, что все вещи и колыбелька и многое другое отдам ей. Она умная и красивая девушка, на крайняк родит ребенка если кушать будет нечего, то мама уволится с работы (она немного получает) и будет сидеть с малышом. А подружка пойдет работать, тем более что она нормально зарабатывает. Вроде бы уже не плачет :)

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #269 : Марта 27, 2009, 09:53:24 »
Спасибо Darling, все это я ей говорила. Она очень рада этой беремености и аборт делать не будет. С любимым на рассталась уже 2 месяца назад, а вчера узнала что беременна. Если порядочный человек, то поможет деньгами, если нет, то Бог ему судья.