Автор Тема: АБОРТ  (Прочитано 40831 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #240 : Марта 26, 2009, 10:57:04 »
наверно. А второго обычно большинство к 28-30 надумывают. А уже никак

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #241 : Марта 26, 2009, 11:07:20 »
Что значит "никак"? В 30лет репродуктивная функция женского организма перестает работать? Или что имеется в виду?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: АБОРТ
« Ответ #242 : Марта 26, 2009, 11:10:25 »
если был первый, то второй в "за 30" вполне "как"
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #243 : Марта 26, 2009, 11:17:25 »
а по-моему сейчас очень много мам, которые первенцев родили после 30. и есть много молодых женщин, которым в 20-25  приходится бегать по врачам. разве возраст это показатель? всегда думала, что способность рожать детей зависит, в первую очередь, от состояния здоровья.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: АБОРТ
« Ответ #244 : Марта 26, 2009, 11:19:36 »
...возраст для деторождения 20-25 лет, когда все получается, если партнеры здоровы....
Потом уже поезд ушел.
Мирная дико извиняюсь за бестактный вопрос, но Вы врач?
Если нет, то пожалуйста назовите конкретный инсточник информации (только, если можно, данные современной официальной медицины), тоже хотелось бы просветиться по данному вопросу.
ПС: наша соседка по даче родила (зачав без участия медиков) первого ребенка в 32 года, мать моей приятельницы родила ее (тоже первого ребенка и тоже без помощи медицыны при зачатии) в 36 лет, мать женщины, которая работает со мной, первенца родила в 36, и двойню в 38 (опять же, без медицинской стимуляции зачатия, особенно если учесть, что это было больше 40ка лет назад)... думаю, перечень можно продолжать.
Имхо, это вопрос экологии и здоровья. "Если партнеры здоровы" - то и в 40 получится, просто сейчас и в 20 - 25 это уже не больно частое явление.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: АБОРТ
« Ответ #245 : Марта 26, 2009, 11:34:39 »
О чем и речь.Здоровье позволяет,то предохраняйся.Если нет здоровья,то лечись.Может,что получится.Денег надо много на лечение опять же.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: АБОРТ
« Ответ #246 : Марта 26, 2009, 11:40:37 »
Есть возраст для деторождения 20-25 лет,когда все получается,если партнеры здоровы.Вот и надо делать.Потом уже поезд ушел.

У меня масса примеров когда женщины после 25 и после 30 нормально  родили и без помощи врачей и лечения.Так что не надо говорить, что поезд ушел. Для некотрых он и еще и не пришел.  :) Например, для меня. Хотя мне уже за 30

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #247 : Марта 26, 2009, 11:45:54 »
Что значит "никак"? В 30лет репродуктивная функция женского организма перестает работать? Или что имеется в виду?
ну могут появиться проблемы какие нибудь со здоровьем.. Не знаю. у всех по разному. У знакомой в 28 не полчается непонятно изза чего, хотя реьенок уже есть и она полностью здорова

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #248 : Марта 26, 2009, 11:46:24 »
если был первый, то второй в "за 30" вполне "как"
не факт. говорю же куча знакомых у которых несколько лет как уже никак

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: АБОРТ
« Ответ #249 : Марта 26, 2009, 11:49:12 »
Есть возраст для деторождения 20-25 лет,когда все получается,если партнеры здоровы.Вот и надо делать.Потом уже поезд ушел.

У меня масса примеров когда женщины после 25 и после 30 нормально  родили и без помощи врачей и лечения.Так что не надо говорить, что поезд ушел. Для некотрых он и еще и не пришел.  :) Например, для меня. Хотя мне уже за 30
Абсолютно согласна. Для кого поезд ушел? Мне 29 лет, детей нет, со здоровьем полный порядок, просто реньше детей не планировали и не хотели - было много других проблем помимо детей, и считаю, что мой поезд ещё впереди и даже не один :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #250 : Марта 26, 2009, 12:04:20 »
Что значит "никак"? В 30лет репродуктивная функция женского организма перестает работать? Или что имеется в виду?
ну могут появиться проблемы какие нибудь со здоровьем.. Не знаю. у всех по разному.

вот именно, проблемы могут появиться в любом возрасте. я стала мамой в 33 с хвостиком, по врачам не ходила, но как будет в следующий раз неизвестно, никто ни от чего не застрахован. Знаю одно, с возрастом у женщины снижается способность к "заберемливанию", потому что не в каждом цикле созревает яйцеклетка. Следовательно, женщине в 20 лет может потребоваться, скажем, 1 цикл, чтобы забеременеть, а женщине в 35 на это может потребоваться, допустим, 6 циклов. И это нормальная возрастная особенность, но это незначит что поезд ушел. У одной моей знакомой сын моложе внука на год ;)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #251 : Марта 26, 2009, 12:10:44 »
а если мужчин лечить надо? а их же не заставишь :s03:
и чем обьяснить то. что у абсолютно здоровых пар по многу лет не получается?
и вообще здесь тема аборта ;D

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: АБОРТ
« Ответ #252 : Марта 26, 2009, 12:14:40 »
тут еще немаловажный факт - уверенность в партнере с которым деток заводить собираешься...
много женщин не заводят деток именно по этой причине, а некоторым просто не от кого заводить - мужик то пошел или женат, или с тараканами такими, что уж лучше одной жить, а с найшей ситуацией в стране самой бы как-то выжить...

я например в 20-25 лет категорически не хотела ни детей, ни замуж... хотя и ухажеры были и предлагали... в итоге к 28 годам я просто безумно хочу детку, и муж мой очень ждет ее (хотя когда поженились он был не готов к деткам, а сейчас его мнение изменилось)... и совершенно не считаю, что мой поезд ушел... это уже кто как созреет и у кого какие обстоятельства в жизни...
ребенок должен быть желанным, а не потому что так надо и принято в 20-25 лет рожать... родителям  на шею...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: АБОРТ
« Ответ #253 : Марта 26, 2009, 12:17:55 »
согласа полностью

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: АБОРТ
« Ответ #254 : Марта 26, 2009, 12:28:52 »
Здоровая женщина теряет возможность зачать ребёнка, когда у неё прекращаются "критические" дни вообще, а с ними она и в 50 и в 55 лет может родить запросто. Вот например моя мама меня родила в 42 года и всё нормально 8)