Автор Тема: Праздник на улице пешеходов похоже подходит к концу...  (Прочитано 5368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе улицы по зебре даже на светофоре на зеленый свет для пешеходов.
Меня сегодня чуть не сшиб лихач около панд, на светофоре,шла на зеленый для пешеходов. он вывернул с промышленной улицы и поехал в сторону чайки, причем даже не сбавляя скорость.
Так что будьте бдительны.
присоединяюсь к воззванию - лично была свидетелем на перекрёстке Ленина-Букинское шоссе - в середине счетчика зелёного  пешеходного света девчушка лет 10-12 перебегала дорогу ( да нельзя перебегать дорогу, но она бежала на зелёный пешеходный)  и как раз когда она добегала к концу зебры (дорожке в рощу) из крайней правой полосы ( так что из-за выстроевшихся на светофоре машин видно её стало только в последний момент) выскочила машина - такси - и не сбавляя скорости повернула на Букинское шоссе. их с девчушкой развел счастливый случай.. 1 сек времени..пара метров...

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я уже высказал своё мнение,считаю,что пропускать пешеходов на зебре,водители обязаны.Стоять и смотреть как стадо баранов прут плотной толпой на своих тазиках я не собираюсь.
У пешеходов тоже нервы не железные)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
таксёры ваще контуженные на всю голову ...
им мания навара денег на карман затмила разум, а вместе с ним и требования ПДД ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Стоять и смотреть как стадо баранов прут плотной толпой на своих тазиках я не собираюсь.

в больничку торопишься? или в морг? оно того стоит?

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я уже высказал своё мнение,считаю,что пропускать пешеходов на зебре,водители обязаны.Стоять и смотреть как стадо баранов прут плотной толпой на своих тазиках я не собираюсь.
На "зебре" в РАЗУМНЫХ условиях (не на 3-4 полосной федеральной трассе!!!) - не вопрос! Но стоять и смотреть, как стадо обдолбанных дебилов и ихних дебиленков вялыми темпами топают +-30м от перехода, игнорируют подземные и надземные переходы, не научились еще в школе обходить автобс с правильной стороны, т.к. из нормальной школы выгнали а в дебильной этому не учили, я тоже не собираюсь. Давить не буду, но если получится ловом и по морде приласкаю...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
о.к. А как же твоя любимая америка? Там тоже не все переходы подземные и надземные. Если уж быть точным, там их кот наплакал. Однако, водители пропускают пешеходов везде!!! Есть там знак или нет, но в случае ДТП с пешеходом будет виноват водитель однозначно! И хрена он докажет в суде, что там не было знака! 8)
не знаю как в америке, но в европе мало кому приходит в головы переходить дорогу вне перехода и на запрещающий сигнал светофора 8)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не знаю как в америке, но в европе мало кому приходит в головы переходить дорогу вне перехода и на запрещающий сигнал светофора 8)
Европа - страна большая  ;D. И не всё там однозначно. Испанцы, немцы и французы, это три большие разницы. Но во всех европейских странах, приоритет - права пешеходов.  8)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Но во всех европейских странах, приоритет - права пешеходов.  8)

имхо, во всех цивилизованых странах приоритет тому, кто соблюдает ПДД


Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не знаю как в америке, но в европе мало кому приходит в головы переходить дорогу вне перехода и на запрещающий сигнал светофора 8)
Европа - страна большая  ;D. И не всё там однозначно. Испанцы, немцы и французы, это три большие разницы. Но во всех европейских странах, приоритет - права пешеходов.  8)
Просто там люди умеют уважать друг друга,а не как у нас: парней в кепке и с семечками по понятиям называть гопниками,а людей на зебрах -
Цитировать
безголовыми
.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стоять и смотреть как стадо баранов прут плотной толпой на своих тазиках я не собираюсь.

в больничку торопишься? или в морг? оно того стоит?
я тороплюсь,туда,куда мне нужно.Так же как и водитель за рулём.и если я имею право,я воспользуюсь возможностью.А тот кто был не прав,возможно лишиться большего,чем права,автомобиль,или даже часть своей жизни.Но справедливым будет тот кто в тот момент соблюдал правила.В этом я уже убедился.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
если я имею право,я воспользуюсь возможностью.

ну иди... иди... дай бог тебе, чтобы я тебя в этот момент заметил.
этот тоже думал что "имеет право":