Автор Тема: Праздник на улице пешеходов похоже подходит к концу...  (Прочитано 5711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Я как водитель со стажем могу заявить, уварачиваться от безголовых приходится чаще. А пешеходов такими штрафами не напугать. У нас сотрудники не приученны их штрафовать. Вот еслибы сотрудникам разрешили эти штрафы сразу и законно себе в карман класть.... ^_^
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я думаю что все таки нормальных пешеходов больше. Я например своей жизнью и жизнью ребенка рисковать не собираюсь :s13:.
Другое дело, что зебр может у нас и много в городе понаделали, но пропускают на ней 1 из 20 водителей. Остальные мчатся и даже скорость не сбавляют.
А безголовых пассажиров ничем не исправить :(. Натура такая. Скорее они по жизни такие.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе улицы по зебре даже на светофоре на зеленый свет для пешеходов.
Меня сегодня чуть не сшиб лихач около панд, на светофоре,шла на зеленый для пешеходов. он вывернул с промышленной улицы и поехал в сторону чайки, причем даже не сбавляя скорость.
Так что будьте бдительны.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да... :oМеня шокируют просто водители, которые едут на красный свет.. :o

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Еще бывает, гаишники на красный ездят. Их надо тоже опасаццо...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Да не в обиду будет сказано некоторым присутствующим на форуме и некоторых таксистов тоже.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе улицы по зебре даже на светофоре на зеленый свет для пешеходов.
Меня сегодня чуть не сшиб лихач около панд, на светофоре,шла на зеленый для пешеходов. он вывернул с промышленной улицы и поехал в сторону чайки, причем даже не сбавляя скорость.
Так что будьте бдительны.
а ЭТО ВААПЩЕ МОЙ ЛЮБИМЫ ПЕРЕХОД... ВОТ СКАЖИТЕ КАКОЙ МУТАНТ ДОГАДАЛСЯ НАЧЕРТАТЬ ЗЕБРУ, ОДНИМ ЕЕ КРАЕМ ОТ ТРОТУАРА А ДРУГИМ В СЕРЕДИНУ ДОРОГИ СО ДВОРОВ??? Как со дворов то выезжать ?? справа или слева зебры? или прям по пешеходам?
блин сорри за капс, переписывать ломак
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
В Брянске водитель иномарки сбил троих школьниц, пытавшихся перейти дорогу на красный сигнал светофора, одна из них в результате дорожно-транспортного происшествия погибла, передает телеканал "Вести".

Как сообщила начальник пресс-службы ГУВД Брянской области Светлана Кокотова, водитель такси Ford Focus на объездной дороге между Советским и Володарским районом г.Брянска совершил наезд на трех шестиклассниц, которые внезапно выбежали на дорогу недалеко от пешеходного перехода.

В результате ДТП одна девочка скончалась на месте, две пострадавших школьницы госпитализированы, угрозы их здоровью на данный момент нет.

По предварительной информации, данное происшествие является несчастным случаем. Водитель с места инцидента не скрылся, он не был в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас проводятся следственно-оперативные действия, был проведен опрос свидетелей, собирается доказательная база для того, чтобы определить вину в инциденте школьниц и водителя.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вот так вот три дуры (по 12-13 лет уже, не маленькие) покалечили жизнь водителю, а одна - еще и своим родителям. слов нет - одни маты и проклятия.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Серёг, а ты в сентябре наблюдал такое: на переходах стоит Гаёвец. Машинки тормозит, шоб люди переходили. Так некоторые личности в десяти метрах от перехода шлёпают. И ещё детей с собой тащут.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
С пешехода точно взять нечего. Ну остановят его. Ивакуировать его нельзя, документов скажит нету. Вот он я пишите штраф и пепец. У водилы можно права забрать, машину...

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
С пешехода точно взять нечего. Ну остановят его. Ивакуировать его нельзя, документов скажит нету. Вот он я пишите штраф и пепец. У водилы можно права забрать, машину...

по уму - нечего пешеходам делать на дороге. но увы, дороговато выходит. потому и пускают их туда. и пошло, поехало. дальше - обычный закон мерфи, который никто не отменял и не в силах отменить. перефразируя его, получается что если с пешеходом на дороге может случится какая-то неприятность - она с ним рано или поздно обязательно случится. просто вопрос времени.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
по уму - нечего пешеходам делать на дороге.
Ты сам то понял, чего написал? Или, теперь на пешеходов плевать можно? ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Ты сам то понял, чего написал? Или, теперь на пешеходов плевать можно? ^_^

на будущее, чтобы 10 раз не повторять - я всегда и везде "понял чего написал". а на пешеходов как раз в данном случае наплевало само государство, выпустив их на дорогу. никогда не замечал, как огорожена ветка метро, когда она по земле идет, а не под землей? легко внутрь ее попасть? то-то же. не очень легко и надо сильно постараться. а на дорогу, да пожалуйста, где угодно и стараться не особо то и нужно. так какие еще могут быть вопросы в ччв-государстве?

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ты сам то понял, чего написал? Или, теперь на пешеходов плевать можно? ^_^

как огорожена ветка метро,  не очень легко и надо сильно постараться. а на дорогу, да пожалуйста, где угодно и стараться не особо то и нужно.
Полностью соглашусь. А вот бы заборчик какой, не обязательно сильно высокий, где-то 1м высоты достаточно, но такой, чтобы грязью засирался, как разделитель на встречке, и такой же ширины, чтобы перелазить было неудобно... А где переходы - сделать разрыв в заборчике. И в ПДД написать: кого собьют вне перехода (даже в 10 метрах)  - сам виноват, оплачивает расходы на себя и на ремонт сбившей его машины, ну или наследники оплачивают...  На каждом столбе как социальную рекламу развесить...

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я всегда и везде "понял чего написал".
о.к. А как же твоя любимая америка? Там тоже не все переходы подземные и надземные. Если уж быть точным, там их кот наплакал. Однако, водители пропускают пешеходов везде!!! Есть там знак или нет, но в случае ДТП с пешеходом будет виноват водитель однозначно! И хрена он докажет в суде, что там не было знака! 8)