Автор Тема: Стаи собак в городе((  (Прочитано 53461 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #345 : Мая 29, 2009, 15:52:42 »
причем тут зима и собаки?  ???

а при том, что данная проблема в сравнении с остальными столь мала, что не стоит стольких усилий
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #346 : Мая 29, 2009, 16:48:36 »
а при том, что данная проблема в сравнении с остальными столь мала, что не стоит стольких усилий
но она же существует, и поэтому обсуждается. есть,к примеру люди, которые боятся собак и есть люди, которых собаки кусали :-\

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #347 : Мая 29, 2009, 16:55:17 »
У меня тоже есть маленькая собачка..но это скорей не собачка, а больше кошка по размерам, но у нас в районе )это где Киовская церковь пятиэтажки) места для прогулок с собаками хватает..там поля большие бывшей Птицефабрики..гуляй не хочу как говорится..и площадку строить не надо..удобряемость полей только увеличивают выгуливаемые собачки..а вот по поводу дворовых тоже беда..ходят по 3-4 штуки..но пока  о случаях укуса людей не было слышно.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #348 : Мая 29, 2009, 17:00:48 »
удобряемость полей только увеличивают выгуливаемые собачки..
;D ;D ;D Тань, от собачьих фекалий даже газон не растет, после зимы нам пришлось мешок покупать, чтобы досеять :s03:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #349 : Мая 29, 2009, 17:03:28 »
удобряемость полей только увеличивают выгуливаемые собачки..
;D ;D ;D Тань, от собачьих фекалий даже газон не растет, после зимы нам пришлось мешок покупать, чтобы досеять :s03:
;D не знала..да там и не сеют уже лет 15 ничего..один борщевик все заполонил

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #350 : Мая 29, 2009, 17:04:41 »
......а вот по поводу дворовых тоже беда..ходят по 3-4 штуки..но пока  о случаях укуса людей не было слышно.
ето потому что у вас на квартале люди невкусные обитають,типа тех голенастых и жилистых синих кур-марафонцев,которых раньше на фабрике выводили !Их хоть неделю вари,помнится, все равно подошва сапожная мягше !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #351 : Мая 29, 2009, 17:10:48 »
ето потому что у вас на квартале люди невкусные обитають,типа тех голенастых и жилистых синих кур-марафонцев,которых раньше на фабрике выводили !Их хоть неделю вари,помнится, все равно подошва сапожная мягше !  8)
почему выводили? их и сейчас там выводят, правда не знаю продают или нет ;D

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #352 : Мая 29, 2009, 18:16:14 »
у нас в районе )это где Киовская церковь пятиэтажки) места для прогулок с собаками хватает..

Ты случайно непонишь случай у вас в квартале был, лет где-то 8 назад. Там у вас местные охотники активисты среди белого дня с ружьями вышли по бродячим собакам шмалять прям во дворе , так там кто на трех лапах удирал, кто на двух ползком, кто еще как. Дети ревут, им говорят неплачте это собачкам уколы делают!
Вообщем веселуха была! :s03:

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #353 : Мая 29, 2009, 18:25:03 »
 :o жесть. даже не знаю, что сказать, сама выступаю против бродячих соб, но чей-то проняло :o неприятно как-то стало. не при детях же :-\

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #354 : Мая 29, 2009, 19:17:24 »
у нас в районе )это где Киовская церковь пятиэтажки) места для прогулок с собаками хватает..

Ты случайно непонишь случай у вас в квартале был, лет где-то 8 назад. Там у вас местные охотники активисты среди белого дня с ружьями вышли по бродячим собакам шмалять прям во дворе , так там кто на трех лапах удирал, кто на двух ползком, кто еще как. Дети ревут, им говорят неплачте это собачкам уколы делают!
Вообщем веселуха была! :s03:
нет, конкретно я  не помню..но слухи какие то ходили.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #355 : Мая 29, 2009, 19:23:00 »
у нас в районе )это где Киовская церковь пятиэтажки) места для прогулок с собаками хватает..

Ты случайно непонишь случай у вас в квартале был, лет где-то 8 назад. Там у вас местные охотники активисты среди белого дня с ружьями вышли по бродячим собакам шмалять прям во дворе , так там кто на трех лапах удирал, кто на двух ползком, кто еще как. Дети ревут, им говорят неплачте это собачкам уколы делают!
Вообщем веселуха была! :s03:
нет, конкретно я  не помню..но слухи какие то ходили.

Танюш, слышала весной у вас 5-6 собак напало на женщину.
Если честно, я даже боялась ходить там по полю - меня два раза цапнули за сапог.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #356 : Мая 29, 2009, 19:27:53 »
Наверное их уже перестреляли..сейчас утром мусор выношу и столько собак не вижу как раньше..ну сидят там 2-3 какие то..остальные не знаю где..обычно их осенью прибавляется, когда с окрестных дач уезжают дачники и своих собак бросают, которых туда ещё щенками весной принесли..лето с ними потискаются и бросают..я бы таких хозяев расстреливала не задумываясь..они с цепей срываются и начинают рыскать по помойкам в поисках еды..голодные и злые..сама боюсь когда стаю вижу..а у меня собака ещё мелкая, задиристая я её в охапку и огородами, огородами до подъезда своего чтоб только стае на глаза не попасть ^_^

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #357 : Мая 29, 2009, 20:17:04 »
у нас в районе )это где Киовская церковь пятиэтажки) места для прогулок с собаками хватает..

Ты случайно непонишь случай у вас в квартале был, лет где-то 8 назад. Там у вас местные охотники активисты среди белого дня с ружьями вышли по бродячим собакам шмалять прям во дворе , так там кто на трех лапах удирал, кто на двух ползком, кто еще как. Дети ревут, им говорят неплачте это собачкам уколы делают!
Вообщем веселуха была! :s03:
а в чем веселье? я тоже против бездомных собак, но это уже садизм какой то.. А при детях вообще жесть... :(

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #358 : Июня 29, 2009, 11:35:46 »
Если хотите решить проблему с собаками во дворе, то пишите на сайте на имя главы администрации сообщение, с первого раза не решат, просто отпишутся, затем повторяете запрос с указанием предыдущего. После этого начинают действовать, у нас отловили 2 из 3. Одну бабульки отбили. Зато теперь эту собачку бабушки увезли на стерилизацию. Ну грязи стало меньше во дворе. После второго сообщения я даже готов поблагодарить администрацию и лично зам.главы Овчиникова за работу. Надо проявлять активность, в этом суть решения вопроса. На счет гуманости есть хороший эпизод в фильме "Зеленая миля" про собаку, я с таким моментом сталкивался в жизни.

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #359 : Июня 29, 2009, 16:15:20 »
зимой в парке гуляла с детьми и часто видела стаю собак.
если они близко приблежались к детям я доставала электрошокер.один щелчёк в воздух и их как ветром сдуло :s03:
сейчас собачек невидно.наверное кто-то не в воздух и не электрошокером...