Автор Тема: Осторожно! Камера на М10 в Солнечногорском районе  (Прочитано 10691 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
В районе г. Солнечногорск (в ближайших населенных пунктах) на М10 стали пастись менты с передвижной камерой. Сами сидят в микроавтобусе "мерседес". Ставят камеру метров за 20-50 до знака "конец населенного пункта", а сами сидят в километре от нее. Будте осторожны!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
видел подобную осенью на дмитровке, в районе трудовой

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
На М10 они давно с камерами стоят. Меня ловили тоже. Камера правда была в 15-шке. А из-за выборов ГБДД вывели в "поля" тяжелую артилерию - машины с мошными камерами, подключенными к базе. Там полуавтоматическая система задействованна. Впервый раз с ней столкнулся в Питере, к дню города там чуть ли не на каждом перекрестке такие стояли.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
На М10 они давно с камерами стоят. Меня ловили тоже. Камера правда была в 15-шке. А из-за выборов ГБДД вывели в "поля" тяжелую артилерию - машины с мошными камерами, подключенными к базе. Там полуавтоматическая система задействованна. Впервый раз с ней столкнулся в Питере, к дню города там чуть ли не на каждом перекрестке такие стояли.
Камера в машине - пол беды. О наличии гаЁвской машины могу предупредить встречные машины. Тут же они используют камеру передвижную, а сами стоят в километре от нее. Причем камеру ныкают и встречка тебя уже не предупредит.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
На М10 они давно с камерами стоят. Меня ловили тоже. Камера правда была в 15-шке. А из-за выборов ГБДД вывели в "поля" тяжелую артилерию - машины с мошными камерами, подключенными к базе. Там полуавтоматическая система задействованна. Впервый раз с ней столкнулся в Питере, к дню города там чуть ли не на каждом перекрестке такие стояли.
Камера в машине - пол беды. О наличии гаЁвской машины могу предупредить встречные машины. Тут же они используют камеру передвижную, а сами стоят в километре от нее. Причем камеру ныкают и встречка тебя уже не предупредит.

Машины обычно стоят за несколько километров до поста (в питере так было), а на посту всех принимали по данным этих камер. Думаю здесь такая же ситуация.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
А че эти камеры в машинах то измеряют? Они вообще сертифицированы на измерения скорости и опломбированы?
Это помоему незаконно такие подставы делать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А че эти камеры в машинах то измеряют? Они вообще сертифицированы на измерения скорости и опломбированы?
Это помоему незаконно такие подставы делать.

вопрос как всегда из области "заплатить 500р и ехать дальше" или "ехать разбираться - чего за камера и в конце концов получить квитанцию на 1500р, потеряв в итоге лишний час времени и лишнюю 1000 рублей, которую с большим успехом можно было бы отдать еще двум таким "постам". представьте что это просто платная дорога такая, автобан. едешь быстро - платишь за скорость. все честно и логично.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Ну так там камера чтоли пишет скорость? Как они узнают, какая скорость то была?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Ну так там камера чтоли пишет скорость? Как они узнают, какая скорость то была?

меня так зажопили на ленинградке. камера в химках была, а тормознули уже сразу внутри мкада, на посту. 104 при разрешенных 60 - 1500 официального. за 500 рублей поехал дальше, даже не стал смотреть - че там за камера и чего она сняла. я за час зарабатываю больше чем сэкономлю на препирательствах (если вобще сэкономлю). так чт считат деньги надо уметь. и не жадничать, когда это уместно :)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Ну так там камера чтоли пишет скорость? Как они узнают, какая скорость то была?

меня так зажопили на ленинградке. камера в химках была, а тормознули уже сразу внутри мкада, на посту. 104 при разрешенных 60 - 1500 официального. за 500 рублей поехал дальше, даже не стал смотреть - че там за камера и чего она сняла. я за час зарабатываю больше чем сэкономлю на препирательствах (если вобще сэкономлю). так чт считат деньги надо уметь. и не жадничать, когда это уместно :)


на ленинградке перед мкадом в сторону центра стоят камеры.... левые два ряда они точно палят.... меня там разок подловили.... стоят оч давно там камеры..



а камеры под солнышком видел не раз.... кризис на дворе надо быть изобретательным)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ребят, ну вы ПКСы то не игнорируйте ;)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
че за пкс такой?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
че за пкс такой?
прибор контроля скорости. на нем так и написано ПКС. висят на въезде\выезде в москве и на мкаде, недалеко от постов. представляют из себя коробку размером примерно 50х25х40 висящую на столбе. к примеру, на ленинградке в центр он висит перед опорой эстакады третьего уровня на разделительной.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
и че делает данный прибор? и чем он от радара отличается?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
и че делает данный прибор? и чем он от радара отличается?
насколько понимаю измерение скорости происходит за счет фотосъемки. так как радардетекторы излучение не улавливают