Автор Тема: Цены на ТО.  (Прочитано 2713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Цены на ТО.
« : Февраля 26, 2009, 08:40:36 »
На днях любимая компания Рено "порадовала" новыми ценами на ТО-1 ,было 9000р. теперь 11500р.Последующие ТО ,тоже "порадовали" ,если до ентого они не вылазили из 10000р. ,то теперь есть и 16000 и более.
У кого нибудь фирмы тоже подняли цены? Или пока Рено токо отличилась? Про гаражный сервис ,просьба не писАть,сам знаю,но пока машина на гарантии,придется обслуживаться у официалов. 
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Цены на ТО.
« Ответ #1 : Февраля 26, 2009, 13:08:06 »
У мну Хёнде. Посещаю Рольф. Эти тоже пересмотрели в сторону повышения. Но есть одна хитрость!

Раньше они говорили цены только на обязательные действа с авто, а теперь пихают туда всё попало. Свечки менять, фильтр кондиционера - через 15 тыщ, а мотор-тест это вообще у них по поводу и без.

Я просто оговариваю те процедуры, которые обязательные лично для меня (т.к. заводская гарантия в этом годе закончится), а остальное меняю сам.  :)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Цены на ТО.
« Ответ #2 : Февраля 26, 2009, 20:02:48 »
У мну Хёнде. Посещаю Рольф. Эти тоже пересмотрели в сторону повышения. Но есть одна хитрость!

Раньше они говорили цены только на обязательные действа с авто, а теперь пихают туда всё попало. Свечки менять, фильтр кондиционера - через 15 тыщ, а мотор-тест это вообще у них по поводу и без.

Я просто оговариваю те процедуры, которые обязательные лично для меня (т.к. заводская гарантия в этом годе закончится), а остальное меняю сам.  :)

Тожа хёнде тожа рольф ТО-1 15 тысяч км обошлося 8600 (7.01.09) счас дороже.. по поводу сход развалов мотор тестеров можна отказаццо..
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на ТО.
« Ответ #3 : Февраля 26, 2009, 20:51:29 »
Ну "Рено" подняла цены давно уже - несколько месяцев назад. А вообще поднятие цен в этом случае - спекуляция просто. Или цены от потолка... ну, к примеру, лобовое стекло на "Шевроль" стоит как одно ТО целиком. Отдельные виды работ по ТО можно и без сервисного центра делать. Например, масло поменять или антифриз... поедите спецом к дилеру? :-\.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Цены на ТО.
« Ответ #4 : Февраля 26, 2009, 21:29:17 »
Это все одна спекуляция. Завлекая низкими ценами на новые машины они потом по полной отрываюца на ТО. И еще парят шнягу, что например нельзя ставить магнитолу в стороннем сервисе, а только у них. Что вообще противозаконно. Смена например одно диновой на двух диновую магнитолы с заменой морды у них стоит 30-40 тысяч. При том что дело пяти минут заменить тока пластик.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на ТО.
« Ответ #5 : Февраля 26, 2009, 21:39:45 »
Ну цены на новые авто не такие уж маленькие, как-то не особо связаны с ТО... Просто одни винтят цены по своему, а сервисные центры смотрят со своей колокольни :s13:, но как правило цены склонны только к росту. Обман есть и там и там. А как вот так получилось, что "Логаны" во Франции собираются дешевле нашего обовлённого "Москвича"-"Автофрамоса"? Может тут их позолотой обкатывают или кузов из титана плавят?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на ТО.
« Ответ #6 : Февраля 26, 2009, 22:43:38 »
На днях любимая компания Рено "порадовала" новыми ценами на ТО-1 ,было 9000р. теперь 11500р.Последующие ТО ,тоже "порадовали" ,если до ентого они не вылазили из 10000р. ,то теперь есть и 16000 и более.
У кого нибудь фирмы тоже подняли цены? Или пока Рено токо отличилась? Про гаражный сервис ,просьба не писАть,сам знаю,но пока машина на гарантии,придется обслуживаться у официалов. 
нормочасы опять привязали к доллару. плюс пытаются вкрутить всякие ненужные услуги. сегодня звонила сеструха, так ей на ситроене, ТО-1 15000 пробега, хотят масло в коробке заменить

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цены на ТО.
« Ответ #7 : Февраля 27, 2009, 00:28:18 »
Так кризис же.  ;D Новые машины не могут продать, значит надо бабки на тех что уже проданны делать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на ТО.
« Ответ #8 : Февраля 27, 2009, 06:56:01 »
У торговцев всегда в голове кризис...они просто ничего больше делать не умеют. Даже продавцами -то назвать как-то громко - ну просто барыги :s13:

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Цены на ТО.
« Ответ #9 : Февраля 27, 2009, 10:43:34 »
Нахрен масло менять в коробке. Оно вообще не меняется никада. У меня шевроле каприс 92 года уже пробег 150 тыщь миль и никаких замен не было
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Цены на ТО.
« Ответ #10 : Февраля 27, 2009, 11:20:34 »
Пежо Партнер. Арманд-Пежо на Гостиничном проезде. ТО-1 (20000 км) - 4700 рублей. Нормально... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цены на ТО.
« Ответ #11 : Февраля 27, 2009, 12:39:03 »
Нахрен масло менять в коробке. Оно вообще не меняется никада. У меня шевроле каприс 92 года уже пробег 150 тыщь миль и никаких замен не было

Я незнаю как там у вас в Шевроле, но в остальных нормальных машинах его меняют.  ;)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Цены на ТО.
« Ответ #12 : Февраля 27, 2009, 14:54:53 »
Еще скажи что в раздатке меняют раз в три года. У меня у кореша 337 000 миль прошла без замены и ничо. Раньше машины были не то что щас.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цены на ТО.
« Ответ #13 : Февраля 27, 2009, 15:00:44 »
Еще скажи что в раздатке меняют раз в три года. У меня у кореша 337 000 миль прошла без замены и ничо. Раньше машины были не то что щас.

А том что в раздатке надо менять масло, слышу впервые. А вот в японцах с автоматом (была Мазда 323, Тойота виста и сейчас езжу на Хонде Одиссей) менять надо регулярно. В какие сроки не помню уже. В механике на Митсубиси не менял ни разу. У американцев в этом отношении машины подубовее. Но вроде как менять тоже надо. Почитай сервисную книжку. А то еще решиш, что ГРМ и цепи не надо менять.  :s03:
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Цены на ТО.
« Ответ #14 : Февраля 27, 2009, 15:08:24 »
Нет раздатки - нет проблем, есть раздатка - есть проблем...  :s24:
Слов нет - одни междометия...