Автор Тема: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))  (Прочитано 2820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
1 марта 2009 года - день Выборов совпал с Прощенным (прощеным) воскресеньем....
http://www.tooday.ru/03/prosti.php  "Это религиозный праздник, в который проходит служба в православных церквях. При проведении церковной литургии священники призывают верующих прощать в этот день все обиды и просить прощения у близких и знакомых. По законам веры, только прощение обид может способствовать  отпущению грехов нам нашим Небесным Отцом.
Кроме религиозного начала Прощеное воскресенье имеет и другое значение. Примирение и прощение обид, ровно, как и просьба простить все грехи и обиды, делает нас ближе, наполняет положительными эмоциями и позволяет начать жизнь с чистого листа.
Согласно религиозным верованиям, только прощение и отпущение грехов может стать хорошим началом для вступления в Великий пост. Обычай просить прощение и прощать дал аналогичное название празднику - Прощеное Воскресенье. ..."(с)
...
Симиволично как-то получилось, товарищи? ...Особенно насчет вступления...  :)
Символичнее только то, что 1го же марта "...жители России отмечают Всемирный день гражданской обороны. Нередко название этого праздника звучит по-другому: Всемирный день гражданской защиты.
...Праздник, которые россияне празднуют 1 марта, посвящен пропаганде и распространению знаний о средствах и методах защиты гражданской обороны. Эта памятная дата отмечается нами в честь памяти и  поднятия престижа национальных служб спасения."(с http://www.tooday.ru/03/g-oborona.php)
Ну и Всемирный день кошек (День кошки) - праздник, "...посвященный кошкам всего мира, лишний раз напоминает человеку о значении этих домашних животных и призывает в благодарность за многие тысячи лет верной службы, расположения и тепла, подарить каждой кошке свой дом."(с http://www.tooday.ru/03/koshka.php)
................................................................................................
К чему бы такие случайные совпадения, а? :s13:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #1 : Февраля 25, 2009, 14:20:02 »
а почему тема не в "Непознаном"?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #2 : Февраля 25, 2009, 14:21:39 »
Но больше всего порадовала легенда о появлении праздника Первый День весны (День прихода весны)... http://www.tooday.ru/03/vesna.php
"Согласно легенде 1-е марта празднуют в честь юноши, который освободил Солнце, представшее на земле в облике прекрасной девушки, из лап Злого Змея, полонившего ее  и обрекшего весь люд на существование в вечной тьме. Юноша освободил Солнце, вернул на землю радость, свет и веселье, но заплатил за это своей жизнью. А на месте, где пролилась его кровь, выросли первые после долгой зимней стужи цветы.  Это были белоснежные цветы невиданной красоты, окропленные алыми пятнами, как упоминание о пролитой юношей в честь освобождения любимой крови. Поэтому 1-е марта считают праздником великого пробуждения мира от Злых сил, днем возвращения добра и жизни на землю, днем пробуждения природы и прихода весны."(с) ..........
Так и хочется сказать про того, кто назначал дату выборов - "Как знал, как знал..."(с) :s13:
Кстати, "...во многих местах на планете по старому болгарскому обычаю в честь праздника дарят друг другу мэрцишор – два шнурочка из шелковой нити с кисточками на концах белого и алого цвета, сплетенных воедино. Они являются символом единства весны и пробуждения, начала новой жизни, которые символизирует белый цвет и крови юноши, пролившейся на землю, как плата за освобождение солнца и возвращение людям надежды на новую жизнь. Именно алый цвет символизирует людское начало, самопожертвование и способность любить.
Подаренный возлюбленным или другом мэрцишор нужно носить на груди весь месяц. А затем можно повесить символ единства весны и любви на фруктовое дерево и загадать желание. Если это дерево даст урожай – можно ожидать исполнения желания."(
с)
....Так что все на выборы... со шнурочками... и не забудьте загадать желание - чтобы все кандидаты, ставшие депутатами, осилили исполнить свои предвыборные обещания...  :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #3 : Февраля 25, 2009, 14:22:15 »
а почему тема не в "Непознаном"?
Потому что про выборы. Уж если переносить - так весь раздел  :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #4 : Февраля 25, 2009, 14:24:20 »
а почему тема не в "Непознаном"?
Потму что про выборы. Уж если переносить - так весь раздел  :)
так перенесите. делов-то...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #5 : Февраля 25, 2009, 14:38:23 »
так перенесите. делов-то...
У меня полномочий не хватит.
А вообще, ты бы ее еще в Праздники и поздравления перенести предложил бы... :)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #6 : Февраля 25, 2009, 14:39:10 »
...
Ну и Всемирный день кошек (День кошки) - праздник, "...посвященный кошкам всего мира, лишний раз напоминает человеку о значении этих домашних животных и призывает в благодарность за многие тысячи лет верной службы, расположения и тепла, подарить каждой кошке свой дом."(с http://www.tooday.ru/03/koshka.php)
................................................................................................
К чему бы такие случайные совпадения, а? :s13:

Вот это надо отметить по полной программе!   8)
Тем более, что кошки совсем не бесполезные существа, и вот тому доказательство:
http://www.all4cat.info/2006/07/13/britanija_chtit_pamjat_kotageroja.html
(Британия чтит память кота-героя)
Вот еще:
http://www.2lf.ru/article/popup_detail.php?ID=5316
Укушу!  ^_^

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #7 : Февраля 25, 2009, 15:14:51 »
вчерась по лобнянскому ТВ смторел рекламу про выборы и там говорять что мол проголосовать можно за не более 5 кандидатов от моего округа.... а если я хочу проголосовать только за одного, то еще четырех при подсчете голосов, мне просто подресуют каких им надобно?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #8 : Февраля 25, 2009, 15:23:53 »
вчерась по лобнянскому ТВ смторел рекламу про выборы и там говорять что мол проголосовать можно за не более 5 кандидатов от моего округа.... а если я хочу проголосовать только за одного, то еще четырех при подсчете голосов, мне просто подресуют каких им надобно?
вряд ли они это смогут сделать. там же наблюдатели будут от кандидатов. да ещё и неизвестно, может вообще КОИБы стоят, так там автоматически КОИБ считывает только то, что отмечено, то есть за одного кандидата.........  по крайней мере в Москве мы уже давно на КОИБах работаем  :P
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #9 : Февраля 26, 2009, 08:49:32 »
сдается мне что и после 1 го марта вся эта байда не закончится :(

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Выборы 1 марта 2009 года - к чему бы это?))
« Ответ #10 : Февраля 26, 2009, 08:59:20 »
сдается мне что и после 1 го марта вся эта байда не закончится :(
Выборы ежедневно и пожизненно?  :s03:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг