Автор Тема: Поведение кошки  (Прочитано 13255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Поведение кошки
« : Февраля 24, 2009, 05:13:52 »
Чем больше я наблюдаю за поведением своей кошки тем больше я склоняюсь что она умнее нас людей!    (чешу репку)


Она предугадывает  события, снимает боль, и когда она шипит на дверь, у меня прооисходят проблемы.
ну как не верить?

Когда ОБЛАЧКУ плохо она ложится ей на спинку.
Как это обьяснить?

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Поведение кошки
« Ответ #1 : Февраля 24, 2009, 05:29:41 »
Глажу её аж искры летят (она очень электрическая)  а она прьётся ....как кошка... :s03: :) :s13: :)
кошка действительно неординарная , понимаетвсё с полуслова!
Я В Ах.......--уе.
Короче :удивлён.!!!!!
Такой кошки нет нииииукого!!!!

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Поведение кошки
« Ответ #2 : Февраля 24, 2009, 05:37:51 »
да никак,кошки действительно,могут снимать боль,предчувствовать беду и многое другое.у кошаков очень развита интуиция.и они (пусть закидают меня собачники) более привязаны к человеку,но только если они сами его выбрали,заставить кошку,кота, любить хозяина бесполезно.Они сами выбирают кого любить,но енто не слепая собачья любовь,за кусок колбасы,енто совсем другое.И чем объяснить выбор кошака ,невозможно,просто он,она так решил.Не голословное утверждение,моему Гоше было больше 23 лет ,когда он умер,он был членом семьи и ему было позволено все.Но другом для него,все енто время был только я.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Поведение кошки
« Ответ #3 : Февраля 24, 2009, 05:45:03 »
да никак,кошки действительно,могут снимать боль,предчувствовать беду и многое другое.у кошаков очень развита интуиция.и они (пусть закидают меня собачники) более привязаны к человеку,но только если они сами его выбрали,заставить кошку,кота, любить хозяина бесполезно.Они сами выбирают кого любить,но енто не слепая собачья любовь,за кусок колбасы,енто совсем другое.И чем объяснить выбор кошака ,невозможно,просто он,она так решил.Не голословное утверждение,моему Гоше было больше 23 лет ,когда он умер,он был членом семьи и ему было позволено все.Но другом для него,все енто время был только я.
купить любовь кошки НЕВОЗМОЖНО!!!
Ее можно только заслужить, согласен?

Дуська как чувствовала о чё речь, подлезла под руку, и приласкалась........... ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Поведение кошки
« Ответ #4 : Февраля 24, 2009, 08:44:16 »
да - ето суперсущества. они понимают все,что им говоришь,вот только мы порой не понимаем,чего они от нас просят :встанет перед тобой и мявчит несколько раз подряд с расстановкой,а в глазах укор :"ну что же ты такой глупый,еще раз повторяю....."  ??? а если жона на меня начинает ворчать - коша сразу подходит к ней и кусит за ногу........заступается,однако....... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поведение кошки
« Ответ #5 : Февраля 24, 2009, 09:02:32 »
Мой кот-скотина любит поорать дурниной. Особливо ночью. Так вот его мяв различается по тональности и произношению. Ну и кто возразит мне что это не речь?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поведение кошки
« Ответ #6 : Февраля 24, 2009, 10:37:45 »
А мой кот жаловаться любил. Пока я на работе, сын таскал его, тискал, всячески старался изловить и прижать. А когда я приходила с работы, кот бежал мне навстречу и из него вылетала целая тирада всяких мяу. Причем мяукал так, что ясно было - жалуется. Был бы человеком, явно говорил бы: "эта маленькая зараза меня истезает, пожрать не могу, спать не дает! Маааамаааа!!!! Помоги! Повлияй!"
И еще у него клаустрафобия. Спит только при открытых дверях. Вот вроде спит.... дверь закрываешь, он тут же просыпается и бежит дверь открывать.  А еще за несколько секунд до звонка в дверь бежит к двери. Думала просто на шум, ан нет. Просто на проходящих мимо не реагирует, только на тех,  кто позвонить собирается. чудеса.
Мне нравится жить...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Поведение кошки
« Ответ #7 : Февраля 24, 2009, 10:43:20 »
...но енто не слепая собачья любовь,за кусок колбасы,енто совсем другое....
Не путай слепую любовь с любовью за кусок колбасы.
да - ето суперсущества. ...
"Не надо путать создание с Создателем" (не точная с, Г.Честертон) :)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Поведение кошки
« Ответ #8 : Февраля 24, 2009, 10:46:10 »
Моя кошка меня считает главой семьи. Себя позиционирует на одном уровне с моей женой, ну а мои дети, соответственно, ей должны подчиняться.
Если она у меня на руках - вылизывает меня с таким энтузиазмом, и если кто подойдет ко мне во время этого процесса и помешает ей - искусает того на все 100%.
Еще она может охранять вещи, понимает команду "Фас".
Укушу!  ^_^

Оффлайн Gossiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я за Вами слежу!
Re: Поведение кошки
« Ответ #9 : Февраля 24, 2009, 12:38:33 »
У меня кот как собака бегает за кинутым мячиком и приносит его в зубах тому, кто его кинул.
Бугага

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Поведение кошки
« Ответ #10 : Февраля 24, 2009, 12:39:20 »
У меня кот как собака бегает за кинутым мячиком и приносит его в зубах тому, кто его кинул.
какой забавный кот  :)

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поведение кошки
« Ответ #11 : Февраля 24, 2009, 12:53:32 »
А мне вот очень интересно, и совершенно не понятно поведение моего кота, который со мной уже 11 лет в отношении нескольких членов моей семьи. Это ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!!! Он становится страшнее собаки бойцовой породы. ^_^ И это не ответная реакция на плохое к нему отношение, а просто сразу, как только человек заходит в квартиру. Он орет именно таким голосом, как тогда, когда уличные коты встают напротив друг друга и пытаются победить соперника. Хочется понять природу такого поведения...родственники боятся входить в дом :s13:
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Поведение кошки
« Ответ #12 : Февраля 24, 2009, 12:56:18 »
У котов есть такое понятие - главный кот, соответсвенно людей они рассматривают с этой точки зрения.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Поведение кошки
« Ответ #13 : Февраля 24, 2009, 13:02:11 »
У котов есть такое понятие - главный кот, соответсвенно людей они рассматривают с этой точки зрения.
Это точно... так же и у кошек. Надо чередовать настойчивость и ласку и совсем немного, очень дозированно, применять силу. И тогда Вы - кошачий авторитет. Психология кошки гораздо тоньше человеческой. Они очень бескомпромиссные животные - не умеют врать совершенно!
Когда дома такой сильный по характеру зверь, как "британец" или "шотландка", то поневоле займешься изучением фелинологии.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Поведение кошки
« Ответ #14 : Февраля 24, 2009, 13:20:23 »
Когда дома такой сильный по характеру зверь, как "британец" или "шотландка", то поневоле займешься изучением фелинологии.
или боя в закрытых помещениях, и как следствие - оказания первой доврачебной помощи! ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......