Автор Тема: Господам кандидатам  (Прочитано 9983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: Господам кандидатам
« Ответ #15 : Февраля 25, 2009, 21:45:34 »
Jey, вот я сижу тут на форуме, так как мне больше заняться нечем в свой праздник, и жду, когда же вы выйдите и обличите меня в чем-то...
Остальным скажу, что я, став председателем гаражного кооператива все платежи перевел на безналичную систему расчетов. Чтобы все было по закону. Никаких наличных от членов гаражного кооператива в руки председателя и правления. Только через банк. Все максимально прозрачно. И для людей, и для налоговой. Да, непросто, но другого пути нет. Наш ГСК единственный такой если не в области, то в городе - точно.
Для Лобни я смогу сделать многое, только сейчас у меня нет такой возможности. То, что я делал (тема закрыта), я думал, что делаю для горожан, но меня не так поняли. Тот вопрос я обещал не поднимать больше, но я возьму на особый контроль все, что связано с любой дополнительной оплатой за обучение детей.

Чудной Вы человек, почему-то думаете, что мир только вокруг Вас крутится и все, кто чего-то пишут неоднозначаного обязательно имеют ввиду Вас... А для города да... много сделано. Вы бы хоть планы свою людям выложили, интересно было бы почитать, думаю.
Мы в ответе за тех...

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Господам кандидатам
« Ответ #16 : Февраля 25, 2009, 21:57:44 »
Цитировать
1. Камеры стоят не очень дешевые. И почему-то цветные. Хотя для этих целей идеальны черное-белые.
2. Никто и никого не схватит споличным. Уже доказанно и проверенно. Если это будет не бухарик, давший в рыло, и отойдя меьтров 5 продолживший бухать в приятелями.
3. Эти камеры уже стали анекдотами среди народа. да и милиции нужны камеры на которых видно хотябы что происходит. Потому как там даже не видно что происходит зачастую.
и сразу могу подтвердить - Вы точно не по этой части. Только в кино и научной фантастике из кучи пикселей специалисты получают идеальную картинку. В этой системе виденаблюдения мы скорее получили очередную потемкискую деревню. Ну и как минимум, если даже что-то там разглядят, гд гарантия что именно в это время будет свободная милицейская машина? Тут уже была тема про оперативность наших правохранительных структур.
Постараюсь разъяснить. Камеры стоят там где их заказали поставить.
1. Заказчики еще не имели опыта работы с ними. Было наивное представление, что достаточно выбрать цифровое приближение, чтобы увидеть лицо удаленного человека. Только сейчас стали ставить средние и крупные планы и управляемые камеры, это потянуло за собой необходимость наличия операторов или программируемых автоматических настроек сканов камер.
2. Цветные камеры необходимы, чтобы можно было фиксировать улики и это не раз помогло, - всетаки раскрыли с их помощью 20 преступлений. Ночью действительно даже в ч/б варианте заловили несколько раз нападающих, есть запись где вычислили и упредили нападение и успели послать наряд. Который правда немного опздал, и преступник успел повредить женщине челюсть, но подоспели вовремя - взяли с поличным на месте.

Система уже опробированная во многих  других городах и приносит эффективный результат службам правопорядка. Вообще эта тема специальная и ее широко освещают на технических форумах и сайтах. Профилактика так же имеет большое значение.
Весь мир ставит камеры. Все остальное здесь просто ерничание.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Господам кандидатам
« Ответ #17 : Февраля 25, 2009, 22:13:32 »
ну видеонаблюдение конечно нужно, но главное чтоб оно было эффективным
а то вон в Москве лужок не доволен тем как программа видеонаблюдения реализуется

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Господам кандидатам
« Ответ #18 : Февраля 26, 2009, 00:05:39 »
Сергей Александрович, я Вас уверяю. Ерничанья тут ни слова. В свое время я достаточно много времени занимался подобной техникой. Цветны камеры, подходящие под те стандарты и возможности стоят столько, что весь бюджет выделенный на всю систему у Вас остался бы в районе площади у "белого дома" местного. Мало того что сами камеры стоят заоблачно, потому что предназначенны для несколько других целей, так еще и "обвеска" и управление к ним стоят фантатически. Какие улики можно разглядеть среди ряби? Вы о чем? Там цветопередача настолько искажена, что оранжевое от красного не отличить, и это не тех камерах, которые хоть как-то работают.

И тут же возникает следующий вопрос: Если заказчик не имел опыта, то куда смотрел исполнитель в Вашем лице? Вы же сами говорите что Вы специалист, и работают у Вас специалисты. Почему не объяснили заказчику? Почему не дали необходимые консультации?
А преступлений могло быть раскрыто и побольше. еслибы наша добленстная милиция работала подобающе. Примеров в этом из жизни и собственного опыта могу тоже предоставить предостаточно. И подобные системы в других городах работают нормально только там где они сделанны нормально. А где сделанны для галочки, так и работают для галочки. раскрытие 20 случаев (большинство случаев хулиганство и мелкий разбой, и всего лишь несколько случаев более серьездных). это скорее показатель того что система не работает. Поставьте нормальные камеры в роще, с ИК прожекторами наконец, а не эти поделки юнного техника, может там ходить станет безопаснее наконец.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Господам кандидатам
« Ответ #19 : Февраля 27, 2009, 14:08:42 »
Сергей Александрович, я Вас уверяю. Ерничанья тут ни слова. В свое время я достаточно много времени занимался подобной техникой. Цветны камеры, подходящие под те стандарты и возможности стоят столько, что весь бюджет выделенный на всю систему у Вас остался бы в районе площади у "белого дома" местного. Мало того что сами камеры стоят заоблачно, потому что предназначенны для несколько других целей, так еще и "обвеска" и управление к ним стоят фантатически. Какие улики можно разглядеть среди ряби? Вы о чем? Там цветопередача настолько искажена, что оранжевое от красного не отличить, и это не тех камерах, которые хоть как-то работают.

И тут же возникает следующий вопрос: Если заказчик не имел опыта, то куда смотрел исполнитель в Вашем лице? Вы же сами говорите что Вы специалист, и работают у Вас специалисты. Почему не объяснили заказчику? Почему не дали необходимые консультации?
А преступлений могло быть раскрыто и побольше. еслибы наша добленстная милиция работала подобающе. Примеров в этом из жизни и собственного опыта могу тоже предоставить предостаточно. И подобные системы в других городах работают нормально только там где они сделанны нормально. А где сделанны для галочки, так и работают для галочки. раскрытие 20 случаев (большинство случаев хулиганство и мелкий разбой, и всего лишь несколько случаев более серьездных). это скорее показатель того что система не работает. Поставьте нормальные камеры в роще, с ИК прожекторами наконец, а не эти поделки юнного техника, может там ходить станет безопаснее наконец.

Магомед, приятно видеть, что вы переходите на более корректную форму общения, вопросы стали более по существу, но пока без дела, а подначки юного техника еще проскальзывают у вас. Еще с 1984 года мне  пришлось иметь дело с камерами внешнего наблюдения для  "ГИСУ Зодиак" - это военное гидрографическое судно, на которым мы устанавливали телеуправляемый глубоководный комплекс, весь обвешаный камерами, как на самом аппарате, так и на судне. Много чего есть рассказать. Я конечно готов обсуждать технические аспекты темы поднятой в топике, но вряд ли мы с вами сможем что-то конструктивно здесь обсудить, поскольку цель не что-то выяснить, предложить или сделать, а по флудить. В этом плане вы и действуете как крикун, хотя сами то вы, что уже успели сделать для города?

Когда вы еще окрепнете не только в языке, но и в реальном знании проблем, в том числе организационных, будете владеть фактами, тогда будете давать заказчикам советы, а пока они лучше нас с вами анализируют обстановку и принимают решения которые им нужны. Наши советы им не пригодились, поскольку для начала нужны были общие планы, это я и имел ввиду, что вы тут же передернули. Поверьте  в ГУВД также есть компетентные люди в этих вопросах и в ИТ технологиях в том числе. Да, задача решается поэтапно. Есть местами дешевые камеры, есть хорошие, есть дорогие купольные, кое-где были  помехи, которые сейчас убрали. Ради интереса только что просмотрел, - никаких помех нет, просмотрел записи ночных эпизодов - в большинстве своем нормальные кадры, камеры стоят с функцией день-ночь, освещение на улице есть. Кстати, ИК подсветка здесь не пойдет, это настолько очевидно, что любой инженер вам ответит на этот вопрос, даже в сети, можете найти расчеты светового потока, и прикинуть, как ваши предложения рассыпятся в не реализуемых технических возможностях. Вообще я все больше вижу, что вы имея только поверхностную информацию, как в технике, так и городской жизни мутите голову себе и людям. Правильно кто-то сказал эта тема отдельная, и если хочется по скалить зубы сделайте отдельный топик, я не отказываюсь отвечать на ваши вопросы, просто впустую тоже не хочется молоть кашу.

Оффлайн Nysa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Господам кандидатам
« Ответ #20 : Февраля 27, 2009, 14:20:54 »
А нельзя-ли еще организовать видеосъемку в группах и в классках, и на сайте сделать он-лайн просмотр для родителей. Вот и узнают тогда все, чем их детки в школах и дет.садах занимаются. И кому мы своих детишек доверяем. А то знаете.... терзают смутные сомнения...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Господам кандидатам
« Ответ #21 : Февраля 27, 2009, 14:24:59 »
seaman, подтверждаю!
Камеры с ИК подсветкой подойдут разве что кое-кому "на конец"  ;D
Magick, экспериментировал я с такими изделиями от многих производителей. Эффективно они работают ночью при наблюдении за объектами с расстояния 10-12 метров... И многие - только при отсутствии в поле зрения других источников света видимого спектра. Стоит лишь камеру направить в сторону уличного фонаря, как эффективность подсветки теряется из-за срабатывающего АРУ. В снег или туман такая камера и вовсе слепнет. Почитайте книжки об особенностях работы камер в различных частотах ИК диапазона.
Уверяю, проще и многократно дешевле сделать простое фонарное освещение, да еще помимо подсветки для видеокамер получим маленький попутный эффект - люди на колдобинах не будут спотыкаться и шарахаться по роще в темноте!  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Господам кандидатам
« Ответ #22 : Февраля 27, 2009, 15:20:04 »
Обсуждение здесь не для флуда, а чтобы Вы, господа претенденты на депутатские кресла, кроме лоббирования собственных интересов, хоть что-то предложили. Я пока мало видел таких предложений. А в случае с Сергей Александровичем, видно конкретно, что на все вопросы у него ответы крайне скользкие и не точные. А на вопросы по поводу лоббирования интересов Лобелека и Теледома ответов вообще не было. Хотя в его предвыборной программе эта тема просто сквозит.
 А возвращаясь к системам видеонаблюдения, я тоже работал в некоторых госструктурах, и все таки тоже в этом разбираюсь. Участвовал в проектировании и монтаже нескольких систем в Москве. Я уж незнаю что и как вы ставили на гидрографические суда. Могу с полной уверенностью сказать, что для уличного наблюдения цветные камеры не подходят по определению. Из за технических ограничений матрицы. Они не могут дать достаточно четкой картины. Я конечно целиком и полностью согласен с Мнением Маслова Сергей, но вариант с подсветкой, был дан потому что, вопрос с освещением в роще не могут решить уже очень давно. И я вроде там нигде не писал, о том что ИК прожектор должен висеть прямо рядом с камерой. Я понимаю, сделали доброе дело для города, но черт побери, почему нельзя было его сделать нормально? просто ужасает качество картинки, даже с камер стоящих внутри зданий. Почему нельзя было нормально посчитать вопрос помех, и потерь сигнала? Где и как был сделан исследовательский проект, до его полного внедрения? Сергей Александрович, я ни в коей мере не умаляю Ваших достоинств как организатора, и как специалиста в Институте Океанографии, но в данном случае Вы допустили слишком много ошибок и недочетов. Я бы лично с удовольствием проголосовал за Вас, будь Вы немного порядочнее, что ли.  Поэтому вызывает большое сомнение Ваша  инициатива по регламентации работы предприятий связи города. А по вопросам относительно остальной инфраструктуры города, Вы сразу умываете руки, о чем свидетельствуют несколько Ваших постов даже в этой теме.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Господам кандидатам
« Ответ #23 : Февраля 27, 2009, 16:37:57 »
А нельзя-ли еще организовать видеосъемку в группах и в классках, и на сайте сделать он-лайн просмотр для родителей. Вот и узнают тогда все, чем их детки в школах и дет.садах занимаются. И кому мы своих детишек доверяем. А то знаете.... терзают смутные сомнения...


Nysa, да за Вашу денюжку - любой каприз
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Господам кандидатам
« Ответ #24 : Февраля 27, 2009, 16:41:47 »
babayka, я думаю, что Nysa имела ввиду видеонаблюдение с просмотром через Интернет.
Тады это прямиком ко мне!  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Господам кандидатам
« Ответ #25 : Февраля 27, 2009, 17:57:17 »
...кроме лоббирования собственных интересов, хоть что-то предложили. Я пока мало видел таких предложений. А в случае с Сергей Александровичем, видно конкретно, что на все вопросы у него ответы крайне скользкие и не точные. А на вопросы по поводу лоббирования интересов Лобелека и Теледома ответов вообще не было. Хотя в его предвыборной программе эта тема просто сквозит.


-Магомед,  Вы давно в Лобне? Когда вам было 13 лет я со своими друзьями аспирантами построил первую сеть для Исполкома Лобненского горсовета. Это лоббирование собственных интересов? Поймите, наконец, ЛОБЕЛЕК, создавший все основные муниципальные системы с 1990 года не нуждается в лоббировании.  Я сам ушел из Института в Администрацию на двухлетний срок, чтобы создать Отдел информационных технологий в 1994 году, перетащив лучшую половину специалистов из ЛОБЕЛЕКА. И не дурите голову себе, мы ничего не лоббируем, а просто работаем, хотите, чтобы работали с вами - заслужите доверие и уважение трудом,  а не словоблудием.
- Ни в одном месте своей программы я не нахожу лоббирования. Вас испугали регламенты по работе с операторами, напрасно, они как раз вам то и облегчат работу, зато не позволят ни одному оператору безнаказанно отпихиваться от людей, когда по их вине у граждан выгорают компьютеры.
- Относительно ресурсов, что-то тоже непонятно что здесь лоббировать? Форум сделать интерактивным, так кто мешает, сделайте вы свой, я же говорю о нашем форуме, который за все время стал реально свободным и независимым форумом и уже прижился на городском портале. Я говорил об ответственности граждан за свои посты, так тоже верно – надо соблюдать закон, а писать что хочешь, вам как сами можете убедиться никто не запрещает, не нарушай закон и пиши на здоровье. Наше влияние или давление? - если бы не эти выборы, так вы бы наверно и не заметили бы моего присутствия здесь.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Господам кандидатам
« Ответ #26 : Февраля 27, 2009, 17:58:56 »
... просто ужасает качество картинки, даже с камер стоящих внутри зданий. ..
- Вот пример и подтверждение того, что вы не компетентны и специально обкакиваете нас. У нас нет камер внутри помещений. Значит, вы смотрели не наши камеры. В системе есть камеры от других организаций, дублирующих информацию в эту и свою систему.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Господам кандидатам
« Ответ #27 : Февраля 27, 2009, 18:01:29 »
Почему нельзя было нормально посчитать вопрос помех, и потерь сигнала? Где и как был сделан исследовательский проект, до его полного внедрения?
- Ну не смешите нас. Вы еще научные исследования проведите за счет местного бюджета. Ваши посты – это суждения молодого человека 17 – 20 лет, а вам, если я не ошибаюсь уже 33 года. Пора повзрослеть Магомед, ну посудите сами, кто будет «изобретать велосипед», все уже рассчитано и изобретено. Эта система давно просчитана для всевозможных вариантов и  представлена в Москве двумя основными компаниями разработчиками, с которыми мы официально и работаем. Вам все-таки надо набраться опыта профессионального, организационного и, прежде всего, в общении с людьми. Ну и наконец, если вас уволил Терехин за профнепригодность , то это не повод «поплевывать» свысока на всех, кто оказался рядом, да и стоит сделать вывод, достаточно ли вы компетентный специалист, оценку-то  себе как специалисту вы не можете ставить, ее поставить должны другие.
- У нас в городе проблема одна - ограниченность средств чтобы строить систему, но надо, и главное получается, назло злым языкам вроде вашего.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Господам кандидатам
« Ответ #28 : Февраля 27, 2009, 18:03:49 »
...будь Вы немного порядочнее, что ли.  Поэтому вызывает большое сомнение Ваша  инициатива по регламентации работы предприятий связи города. ..
- Magick,на счет порядочности вы перегнули, думаю  это могут сказать многие здесь, ну и у нас с вами видимо разное представление о порядочности. Порядочно это то, что вы делаете здесь на форуме, как представитель своей компании, обливая меня грязью, являясь фактически не знакомым со мной. Найдите хоть одно место или документ, где я, облил вас или вашу компанию грязью? Я считаю, что это не допустимо ни в конкурентной борьбе, не в общении, тем более в публичном. У меня есть много компрометирующих фактов, которые я не считаю возможным высказывать здесь о вашей компании, и вы и ваше руководство это тоже знают или догадываются. Я этого не делаю потому, что как у многих, так и у вас есть свои обстоятельства в становлении деятельности  организации. А как поступаете вы? Не интересовались у руководства?

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Господам кандидатам
« Ответ #29 : Февраля 27, 2009, 18:06:54 »
  Поэтому вызывает большое сомнение Ваша  инициатива по регламентации работы предприятий связи города. А по вопросам относительно остальной инфраструктуры города, Вы сразу умываете руки, о чем свидетельствуют несколько Ваших постов даже в этой теме.
- Общая инфраструктура города сложный механизм, я позволил себе вникнуть только в одну сторону– информационно- ресурсную ее часть. Я знаю многих действующих депутатов, могу сказать, что это обычное дело, когда человек на себя грузит определенную задачу, но в остальных участвует на общих основаниях. Поэтому в Совете должны быть и врачи, и хозяйственники (ЖКХ), и дорожники, и специалисты в ИТ области, вместе они смогут решать задачи, постановочные. Реализует то их все равно исполнительная власть – Администрация.