Голосование

 Ваш выбор депутатов совпал с итогом по округу?

совпал 1
3 (8.6%)
совпало 2
7 (20%)
совпало 3
2 (5.7%)
совпало 4
1 (2.9%)
совпало 5 (для 4 округа)
0 (0%)
не совпал ни один
11 (31.4%)
я не голосовал
11 (31.4%)

Проголосовало пользователей: 33

Голосование закончилось: Апреля 02, 2009, 10:07:12

Автор Тема: Выборы это лотерея  (Прочитано 2786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Выборы это лотерея
« : Марта 03, 2009, 09:07:12 »
Пока результаты не озвучены, но интересно: Совпал ли Ваш выбор с выбором города?
Почувствуй на сколько вы успешный прогнозист.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Выборы это лотерея
« Ответ #1 : Марта 03, 2009, 12:00:05 »
На место мера поставила Сокола, на место депутата по 1 округу - Гречишникова - всё совпало

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Выборы это лотерея
« Ответ #2 : Марта 03, 2009, 12:02:24 »
Почувствуй на сколько вы успешный прогнозист.

нелогично судить об успешности прогноза по совпадению своего голоса и "победившего". я например изначально голосовал за кандидата маслова, в победе которого сильно сомневался. так же и с мэром - голосовал за иванова, зная что он проиграет.

Оффлайн OLEG77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы это лотерея
« Ответ #3 : Марта 03, 2009, 14:23:42 »
Пока результаты не озвучены, но интересно: Совпал ли Ваш выбор с выбором города?
Почувствуй на сколько вы успешный прогнозист.
:s13: вчера по "селене" оглашали результаты...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы это лотерея
« Ответ #4 : Марта 03, 2009, 16:01:42 »
Ну и как там с результатами?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Выборы это лотерея
« Ответ #5 : Марта 04, 2009, 13:26:54 »
Вот мысля какая пришла вчера.
Только не подумайте, что я несогласен с результатами, повторюсь, все максимально честно прошло!
И на выборы ходить НАДО.
Тут мне кажется надо механизм доработать...
Я долго думал о том, правильно ли то, что избирателям разрешили отдавать по 4 голоса за кандидатов в депутаты. Сначала считал, что правильно, а потом понял, что это не совсем так.
Обосную:
У всех разные взгляды и предпочтения. Человек должен выбрать одного, и потом надо уже считать по мажоритарной системе. А так как было - даже проверить сложно. На участке избирателей 500 человек, а голосов они отдали 896. Сразу возникает вопрос, сколько у меня, как избирателя, голосов. Если один - то почему четыре галки. Если четыре - то почему не могу отдать все четыре за одного.
Выходит вот такая заковыка. Допустим есть в кандидатах некая незаурядная личность, рубаха парень, его знают многие в районе. Но все отдают отчет в том, что депутат он будет не очень, ну не его это как-бы. Приходит человек голосовать, отдает предпочтение, скажем, коммунисту. Ну и за него ставит голос за одно, так как его просто знает, как нормального человека. Приходит другой, голосует за хорошего врача, но и до кучи тоже за него, так как просто тоже его хорошо знает. Отмечу, что если бы им дали возможность поставить только одну галку - за него бы не поставили они 100%, так как один за коммуниста, другой - врача, третий - за мента и т.д.
Но в результате может получиться так, что именно ОН, за кого отдавали голоса "до кучи", просто чтобы было, окажется сильнее всех по результатам! Разве это правильно?
Хорошо, что у нас таких "популярных личностей" в кандидатах не было, а представьте если бы были?
ИМХО: на будущее надо ставить вопрос, чтобы отдавалось предпочтение лишь одному кандидату. Так будет больше справедливости и пользы.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Выборы это лотерея
« Ответ #6 : Марта 04, 2009, 14:08:38 »
ясное дело - бред : почему 4 за разных можно, а 4 за одного нельзя?! задачка для 1-го класса :СКОЛЬКО ГОЛОСОВ У ОДНОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ?! ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Выборы это лотерея
« Ответ #7 : Марта 04, 2009, 16:22:15 »
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?