Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 93731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #75 : Марта 10, 2009, 09:14:41 »
Виз, а как же кнопочки? :) Ведь в газовый аналог микропроцессор вряд ли встроен.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мультиварка
« Ответ #76 : Марта 10, 2009, 09:28:15 »
Виз, а как же кнопочки? :) Ведь в газовый аналог микропроцессор вряд ли встроен.

хозяйки, хозяйки... когда ж вы уже в технике то начнете разбираться которой пользуетесь, а не проспекты рекламные читать и считать у кого больше кнопочек :) все кнопочки в электрической пароварке не что иноге как регулирование мощностью и включением/выключением. других "чудес" там нет. соответственно на газу такая кнопочка - регулирование подачи газа в конфорку :) главная прелесть, влияющая на органолептические качества приготовленной пищи и там и там - одна, а именно давление пара под крышкой, благодаря которому температура кипения воды увеличивается до 110-120 градусов по сравнению с обычной кастрюлей. ну и антипригарное покрытие. вот и весь фокус :)

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #77 : Марта 10, 2009, 09:42:28 »
Значит не стоит покупать и тратить 6000 руб. Вчера видела в магазине мультиварку, денег жалкоооооо :'( Муж говорит хватит страдать, покупай, а я все сомневаюсь :'(

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мультиварка
« Ответ #78 : Марта 10, 2009, 09:44:02 »
Значит не стоит покупать и тратить 6000 руб.

если есть пароварка и жалко 6000 - не стоит. а вот если пароварки нет или плита электрическая - стоит однозначно.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #79 : Марта 10, 2009, 09:46:57 »
Значит не стоит покупать и тратить 6000 руб.

если есть пароварка и жалко 6000 - не стоит. а вот если пароварки нет или плита электрическая - стоит однозначно.
Пароварка есть :'(, плита газовая. Я просто думала, что закидаешь продукты, нажмешь кнопочку и пойдешь гулять с ребенком. Придешь, а ужин уже готов.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #80 : Марта 10, 2009, 09:48:52 »
Я просто думала, что закидаешь продукты, нажмешь кнопочку и пойдешь гулять с ребенком. Придешь, а ужин уже готов.

примерно так и есть. никто из моих знакомых не пожалел о покупке. хотя в числе их были и те у кого плиты газовые. она мало электричества жрет.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мультиварка
« Ответ #81 : Марта 10, 2009, 10:04:21 »
Я просто думала, что закидаешь продукты, нажмешь кнопочку и пойдешь гулять с ребенком. Придешь, а ужин уже готов.

если такого сервиса хочется - надо брать. газовая такой сервис не обеспечит.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #82 : Марта 10, 2009, 10:39:30 »
Визус, ты тут нам карты не путай - возле газовой стоять нада, и на таймер её не поставишь, чтобы кашки с утреца горяченькой. Мультиварка рулит однозначно. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мультиварка
« Ответ #83 : Марта 10, 2009, 10:57:05 »
Визус, ты тут нам карты не путай - возле газовой стоять нада, и на таймер её не поставишь, чтобы кашки с утреца горяченькой. Мультиварка рулит однозначно. :)

так я ж написал выше. если цель - не стоять у плиты - годится (но насколько я знаю - современные варочные панели и уж тем более духовые шкафы тоже таймерами оснащены)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Мультиварка
« Ответ #84 : Июля 02, 2009, 17:05:18 »
Присоединяюсь к положительным отзывам.
Купили сей агрегат (Панасоник).
Мне нравится даже больше, чем супруге (готовить вообще не люблю).
Чудо аппарат.

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: Мультиварка
« Ответ #85 : Июля 09, 2009, 18:20:51 »
Да,я присоединяюсь!Я тоже жене такую купил на 8 марта.Сначала зафыркала,мол себе кастрюли дари на праздники,а теперь
ненарадуется,времени свободного стало больше  :) Хорошая штука.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мультиварка
« Ответ #86 : Июля 09, 2009, 20:30:05 »
в режиме подогрева она тоже жрёт электричество? так например, если мне с утреца надо горяченькой кашки, я её вечером закидываю в мультиварку, она её готовит, а потом всю ночь мотает энергию на подогрев?
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мультиварка
« Ответ #87 : Июля 10, 2009, 00:34:42 »
в режиме подогрева она тоже жрёт электричество? так например, если мне с утреца надо горяченькой кашки, я её вечером закидываю в мультиварку, она её готовит, а потом всю ночь мотает энергию на подогрев?

так ты ее настрой, чтобы она утром варила, а не вечером :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мультиварка
« Ответ #88 : Июля 10, 2009, 11:43:32 »
Ага, я так и делаю - заряжаю её крупой, молоком и таймер на утро - и просыпаешься от вкусного запаха готовой кашки :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Мультиварка
« Ответ #89 : Июля 10, 2009, 14:48:45 »
в режиме подогрева она тоже жрёт электричество? так например, если мне с утреца надо горяченькой кашки, я её вечером закидываю в мультиварку, она её готовит, а потом всю ночь мотает энергию на подогрев?

Нет.
Не жрет электричество.
Есть таймер.
Она просто ждет, а готовить начинает когда время придет.