Автор Тема: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ  (Прочитано 12780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #45 : Февраля 25, 2009, 12:08:15 »
Да я уверен, чтобы отвечать в тему от лица Администрации нужен построенный механизм взаимодействия, в чем проблемы - я уже назвал в программе, не смысла повторяться. Думаю, что организовать обратную связь возможно - я же об этом написал, что передергивать?

из Программы

Цитировать
Эти вопросы я считаю, необходимо решать силами профессионалов – юристов, а постановку данной проблемы я мог бы сформулировать перед новым Советом депутатов в случае моего избрания.

Сергей Александрович,
юристы дадут Вам ссылочку на Закон МО об обращениях граждан, мнение Совета тоже вполне предсказуемо
ещё раз повторю, готовы ли Вы взять на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО за установление обратной связи Совет депутатов - Форум?

из позиции
Цитировать
Я смогу предложить Вам только то, чем занимаюсь и в чём, уже чего-то добился.

а остальными депутатскими обязанностями Вы будете манкировать?

из Программы

Цитировать
Поскольку мне хорошо  известна проблема содержания и воспитания детей в детских садах, а также обучения в школьных учреждениях, то этим вопросам я также хотел бы уделить внимание и предложить новому Совету депутатов специальную программу для школьных и дошкольных учреждений, а именно:
Для повышения качества образования и объединения школьников города по интересам целесообразно создание социальной школьной городской компьютерной сети с возможностью удаленного родительского контроля процесса обучения. Для реализации задачи потребуется создать общегородскую информационную систему, назовем ее «Сетевой школьный дневник», с функциями удаленного контроля, как родителями, так и учителями. Здесь может пригодиться опыт, накопленный в Лицее города Лобня.


Аналогично для повышения качества дошкольного воспитания, управления и родительского контроля необходимо создание объединенной социальной телекоммуникационной сети учреждений дошкольного воспитания, с возможностью родительского мониторинга за своими детьми через систему видеонаблюдения. Благодаря этой системе, родители в любой момент могут проверить место нахождения своего ребенка

ну со школами еще более-менее понятно, а вот с детсадами - большой вопрос
не хватает элементарного - игрушек, канцелярии, про качество питания отдельный вопрос, а тут программа "озеленения Марса"
за чей счет банкет будет? сколько это удовольствие стоит? Вы, став депутатом, позволите урезать собственные хотелки?


из Программы
Цитировать
В заключении я хочу отметить, что за последние годы в городе созданы широкие возможности для развития промышленности и бизнеса; растут квадратные метры жилой площади, в каждом новом доме предоставляется социальное жильё, город обновляется новыми спортивными комплексами; развиваются городские информационные ресурсы; объединены интересы различных общественных и хозяйствующих сторон на благо развития города и улучшения условий жизни его граждан. В этих результатах я вижу большую слаженную работу всех коллективов города, в этом, несомненно, большая заслуга С.С. Сокола

Поэтому я поддерживаю программу Сергея Степановича Сокола и считаю, что устойчивое поступательное развитие города надо закрепить, решая возникающие проблемы, командой единомышленников, опираясь, прежде всего на тех, кто себя уже показал, работая с теми, кто реально делает и преображает город на благо его граждан. Оглянемся вокруг, где мы сейчас живем, те из Вас, кто живет здесь с 70-х, 80-х или темных 90-х годов, тот поймет меня, что значит любить свой город и отдавать ему все свои силы.


ПРОДОЛЖИМ НАЧАТОЕ!

выдвигая лозунг "Продолжим начатое" важно расставить приоритеты, что, собственно будет продолжаться? а что будет не продолжаться, а корректироваться?

продолжим "потемкинские деревеньки" строить, ляпоту для показа чиновникам из области, ковать бабло на строительном буме, не думая о "завтра", кормить народ обещаниями через 3-5 лет детсады построить, трубы поменять, дороги залатать, места рабочие создать с зарплатой много выше средней и пр.?
либо честно признаем, что стали заложниками прошлой экономической ситуации (высокого спроса, высоких доходов, высоких цен на ресурсы, кредитного бума), а теперь, в текущих условиях, будем делать всё, чтобы перекосы устранить и подвести таки инженерную инфраструктуру и городские коммуникации к такому уровню, чтобы и через 40-50 лет не стыдно было?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #46 : Февраля 25, 2009, 21:33:29 »
Цитировать

"готовы ли Вы взять на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО за установление обратной связи Совет депутатов - Форум"

- Реально каждый депутат берет на себя определенную сферу хозяйственной деятельности и ответственности в городе, за которую отвечает, и по которой готовит Совету программы и предложения, + работает в комиссиях по смежным вопросам, но в которых он должен быть компетентен.
- Я готов взять на себя программы развития связи, телекоммуникаций и информационных городских ресурсов. Моими смежными темами могут быть образование, вопросы правопорядка.
Форум является для Администрации и Совета важным средством изучения общественного мнения по всем вопросам городской жизни. Я уже взял на себя обязательство в своей программе разработать такой регламент общения форума и власти, но результат зависит не только от меня одного, Решение то принимает Совет - т.е. быть или не быть "обратной связи" - решат те, кого наши граждане выберут. А я приложу максимум усилий для ее создания. Ответил ли я?

Цитировать
"а остальными депутатскими обязанностями Вы будете манкировать?"
- Это откуда вытекает такой вывод? Работать в Совете - да. А ожидать, что я могу решить все городские проблемы? И никто их не решит. Это блеф, если кто-то может это обещать.
Цитировать
"...а вот с детсадами - большой вопрос...  за чей счет банкет будет? сколько это удовольствие стоит? Вы, став депутатом, позволите урезать собственные хотелки?"

Если не ерничать, то судите сами, детсады стоят практически рядом со школами, значит их подключить к муниципальной сети - небольшие, но дополнительные затраты к реализации школьной сети. Вообще муниципальная сеть очень развитая, до нее везде уже близко, кроме Луговой. Школы  №2, №5, №7 - подключены, к школам №1, №3, №8, №9  надо немного подтянуть кабель, к остальным двум школам надо проложить кабель порядка по 500 метров.  Это необходимо сделать и для обеспечения видеонаблюдения "Безопасный город" прилегающих территорий с содержанием которых в должном порядке и контроля есть проблемы. Все остальное - попутное и поэтапное строительство. Дом строить надо по кирпичику. Естественно за счет бюджета, а значит и налогоплательщиков. Правда сейчас появилась возможность напрячь на это дело застройщиков, как в случае с садиком на КП, опять же вопрос этот может решить Совет. А хотелки нам обрезают сами депутаты. В Совете всегда высокая конкуренции целей и распределения средств бюджета.
Цитировать
"а теперь, в текущих условиях, будем делать всё, чтобы перекосы устранить и подвести таки инженерную инфраструктуру и городские коммуникации к такому уровню, чтобы и через 40-50 лет не стыдно было? "

- С 1990 года я строю коммуникации и ресурсы для различных служб города (ЛОБЕЛЕК - в то время было муниципальным предприятием). Последние годы мы создали современные инженерные коммуникации в области муниципальной связи, "за которые не было бы стыдно в будущем". Некоторые чиновники от связи и другие участники конкурсов прикладывали силы чтобы увести Администрацию от такого решения, и которое все же со скрипом, но удалось реализовать в первом приближении. Давление оказывали не только на меня, но и на руководство города, если бы мы или Глава пошли на их поводу, то мы не имели бы сегодня скоростной ВОЛС для муниципальных нужд, а как вы написали "показали бы чиновникам из области, наковали бабло на строительном буме, не думая о "завтра"", а сегодня забыли бы про эти проекты, как это было с одним громким проектом в этой области лет пять назад. Кстати аналогичные по емкости и трудозатратам проекты стоят в области от  5 до 10 раз дороже.


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #47 : Февраля 26, 2009, 11:08:55 »
Сергей Александрович, благодарю за обтекаемые ответы.
Ваша позиция вполне понятна, желаю успехов на выборах
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...