Автор Тема: SM Александрович. Кандидат в депутаты мкр. Букино  (Прочитано 29351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а их по-новой надо полностью перестраивать внутри в соответствии с требованиями к учреждениям данного профиля - так что,учитывая,что все существующие и занятые сады постройки 70-х годов, дешевле новые построить....... :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
а их по-новой надо полностью перестраивать внутри в соответствии с требованиями к учреждениям данного профиля - так что,учитывая,что все существующие и занятые сады постройки 70-х годов, дешевле новые построить....... :P
Вообще то здесь вопросы к Маслову господа. Садики надо в другом месте обсуждать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а их по-новой надо полностью перестраивать внутри в соответствии с требованиями к учреждениям данного профиля - так что,учитывая,что все существующие и занятые сады постройки 70-х годов, дешевле новые построить....... :P

гипсокартон сломать - не новые здания строить. плюс земля вокруг них уже есть. новые с такими условиями только за чертой города можно построить.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Вообще то здесь вопросы к Маслову господа. Садики надо в другом месте обсуждать.

а может как раз маслов и возьмется садиками город обеспечить. заметьте, я не говорю строить. я говорю обеспечить. законно отобрать имеющиеся у нынешних владельцев и выдать им взамен равнозначные в помещениях без территории.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а их по-новой надо полностью перестраивать внутри в соответствии с требованиями к учреждениям данного профиля - так что,учитывая,что все существующие и занятые сады постройки 70-х годов, дешевле новые построить....... :P

В постройках 70 годов не было спален  - дети спали на раскладушках ( потом раскладушки убирались),  если соединить 2 группы - то в одной будет спальня, а в другой место где дети играют.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Вообще то здесь вопросы к Маслову господа. Садики надо в другом месте обсуждать.

а может как раз маслов и возьмется садиками город обеспечить. заметьте, я не говорю строить. я говорю обеспечить. законно отобрать имеющиеся у нынешних владельцев и выдать им взамен равнозначные в помещениях без территории.
Сейчас, как уже здесь отмечалось выше, строятся два садика?  Я слыхал, что в ближайших планах городских властей через года два еще построить два садика - это уже 4 на ближайшую перспективу. Так что, с садиками ситуация должна выправиться, а вот управление ими явно потребует совершенствования, что и отмечается на форуме в различных топиках.
А старье, которое сейчас, скажем мы отберем взад у нынешних структур вряд ли будет подходящим для детей, + расходы на переоборудование. Исключение составит наверно только одно здание - здание Жилкомсервиса. Но оно потребует значительной реставрации и кроме того, надо найти место для Жилкомсервиса и БТИ.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А старье, которое сейчас, скажем мы отберем взад у нынешних структур вряд ли будет подходящим для детей, + расходы на переоборудование. Исключение составит наверно только одно здание - здание Жилкомсервиса. Но оно потребует значительной реставрации и кроме того, надо найти место для Жилкомсервиса и БТИ.

лично меня интересует бывший садик в букино, ныне пенсионный фонд/соц.защита. чем он плох, как садик?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ага, тем более там ремонтец в том году забабахали :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
А старье, которое сейчас, скажем мы отберем взад у нынешних структур вряд ли будет подходящим для детей, + расходы на переоборудование. Исключение составит наверно только одно здание - здание Жилкомсервиса. Но оно потребует значительной реставрации и кроме того, надо найти место для Жилкомсервиса и БТИ.

лично меня интересует бывший садик в букино, ныне пенсионный фонд/соц.защита. чем он плох, как садик?
Не спорю, хорошее здание, но территория за ним осталась очень маленькая, не хватит места под площадки дл ядетей, теперь уже поздно, да и замену надо для переселения фонда и с.защиты.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
лично меня интересует бывший садик в букино, ныне пенсионный фонд/соц.защита. чем он плох, как садик?
Данное здание как детский сад не может использоваться поскольку не сответсвует современным строительным нормам. То же самое касается здания суда и городской стоматологии. Останься они детскими садами их бы уже задолбали  вплоть до закрытия. Хотя из этой серии  остался садик на Москвиче за Лицеем.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Данное здание как детский сад не может использоваться поскольку не сответсвует современным строительным нормам.

у тебя дети есть? в садик ходят?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Данное здание как детский сад не может использоваться поскольку не сответсвует современным строительным нормам.

у тебя дети есть? в садик ходят?
Есть, уже отходили и еще не до росли
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в здании соц защиты - сделан ремонт - надстроен еще один этаж + задняя площадка, предназначенная для прогулок детей - на ней построен дом.
Дом-то нельзя снести, под предлогом что детям гулять будет негде :(
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
лично меня интересует бывший садик в букино, ныне пенсионный фонд/соц.защита. чем он плох, как садик?
Данное здание как детский сад не может использоваться поскольку не сответсвует современным строительным нормам. То же самое касается здания суда и городской стоматологии. Останься они детскими садами их бы уже задолбали  вплоть до закрытия. Хотя из этой серии  остался садик на Москвиче за Лицеем.

Отговорка, чтобы успокоить жителей города? Можете назвать конкретно, какие современные строительные нормы нарушены? И если сейчас изменились нормы строительства зданий детсадов, это не говорит о том, что надо закрывать построенные ранее. Запас прочности фундамента позволил достроить третий этаж зданий, в которых сейчас находятся соцзащита и городской суд.  Не думаю, что современные здания строятся с таким запасом. Что-то не слышно, чтобы по стране закрывали здания детсадов советской постройки?  Как в этом смысле здания школ? Всем нормам соответствуют?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я слыхал, что в ближайших планах городских властей через года два еще построить два садика - это уже 4 на ближайшую перспективу.

Сергей Александрович, а не подскажите, где они будут строиться? Я, конечно, понимаю, что не до жиру, но вряд ли со станции будет удобно возить детей в те же Катюшки или на Поляну. А в 3-ем микрорайоне один сад на всех-и на жителей старых домов, и на возведенные и заселенные новостройки (там вообще практически одни молодые семьи). Как планируется решать проблему с ДОУ там?